Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглобин

Нам 5 месяцев, а гемоглобин 104-106. Врач говорит, что низкий. Но я где-то слышала, что в определенный период он падает. Нужно давать какие-то лекарства или нет? Очень не хочется лишний раз пичкать. Кто сталкивался расскажите, пожалуйста. И еще, я почти не ем мяса, а кормлю ее исключительно грудью пока. Может из-за этого гемоглобин низкий? Может мне надо железо пить... и есть?
08.11.2001 19:37:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через молоко железо не передается, так что ваша диета малышу не поможет, не мучайтесь. А гемоглобин детки копили последний месяц в пузике, сейчас запасы закончились.
Мы пьем препараты железа. У нас было 101.
09.11.2001 11:02:54, крысик
LightBug
лучше есть :) печень ешьте, мясо.. вообще больше ешьте, больше гуляйте (кислород переносит красные кровяные тельца в крови.. а они гемоглобин - так, кажется). и больше спите.а вообще нормальное снижение. я своей красотище в 8 мес ввела мясо в прикорм, и хотя она только сейчас начала у меня более или менее нормально есть (нам 11.5) - все равно говядина сделала свое дело - к 10ти мес гемоглобин был в норме 08.11.2001 20:08:46, LightBug
Спасибо, но никак не могу заставить себя есть мясо. Ну не лезет оно в меня! 08.11.2001 23:21:10, Ташка
Тушкан
Тогда попробуйте гематоген, курагу, орехи:) 09.11.2001 16:57:54, Тушкан
А это я люблю-ю! :) 09.11.2001 19:05:53, Ташка
Kalina
А у нас 110 был я калину , бруснику ела ( если у ребенка нет аллергии на них) гречку , вареную свеклу. И даже 5 дней Ферроплекс пила.Повторные анализы мы не сдавали, а первым прикормом ввела греневую кашу - скоро пойдем сдавать повторно. 08.11.2001 19:47:33, Kalina
А когда Вы дали гречневую кашу в первый раз? И какую - из обычной крупы или детское питание? (простите за глупый вопрос) Вроде говорят, что надо с овощей-фруктов начинать. Совсем запуталась с началом прикорма. 08.11.2001 23:18:26, Ташка
Kalina
Начала я где-то с 5 месяцев кашу давать. Попробовали Ханц обычную гречку и уже ею заменила полное кормление .Кто как говорит что первым надо вводить только что читала в журнале Мама-инфо, что пюре фруктовые вводятся после 8 месяцев . Яя из-за гемоглобина кашу начала давать. Ребенку нравится если я чуть чуть замешкаюсь он уже дубасит рукой по столу :)) 09.11.2001 09:32:23, Kalina
У нас 100 был:(( Я в то время присела на говядину отварную, гранаты килограммами поедала, гречку размоченную, пару раз в неделю 50 г хорошего кагора ( у нас противопоказаний не было)... Еще есть средство - отвар из костей - гемоглобин хорошо поднимает, но гадость несусветная. 08.11.2001 19:43:58, Kitty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!