Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Про соки

Спецом тут спросила педиатра, когда соки вводить, в 4 мес или после года? Она ответила, что рекомендуют с 4х мес, пользуются схемами введения прикорма РАМН. (схема на стене висела).
А тут в ветках читала, что многие считают правильным после года? Почему и что от чего зависит? Наш 4й месяц близко, хотелось бы понять и определиться.
09.07.2009 18:42:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
на мой взгляд, если ре на ГВ, то лучше попозже вводить, с 4 не стоит точно! А если на ИВ - стоит 10.07.2009 09:31:58, Tina11
А у нас у педиатра весит схема прикорма Нутрилон! Она по ней рекомендации дает :))) 10.07.2009 07:38:50, yyan
Лотос
Эти схемы и рекомендации действительно очень серьёзны, написаны серьёзными людьми и утверждены серьёзными организациями. Но они УСТАРЕЛИ.
По современным рекомендациям ВОЗ ЛЮБОЙ прикормне ранее 6 мес.
А про то, что соки после года говорят некоторые медики. Но пока 100% договорённости по этому поводу не достигнуто. Каждый решает для себя.
Я, прочитав кое что по этому вопросу, решила что логика верная и не тороплюсь с соками. Но мне легче: Олеська их сама не пьёт.
09.07.2009 20:34:58, Лотос
Нам на осмотре в 3 мес. сказали уже вводить соки ((( Как в совке живем, чесслово. При этом еще и прививку чуть не влепили лишнюю. Я вовремя спохватилась. Так что до всего приходится доходить своим умом. Педиатры не авторитет, к сожалению. Кстати еще во время беременности на школе матерей в поликлинике сказана была гениальная фраза - у вас теперь и журналы, и курсы, и интернет, чего глупые вопросы задаете? Вот только зачем тогда педиатры? Мне - чтобы взвесить дитенка, у меня дома весов нет ))) 09.07.2009 19:59:23, Планетка
офф. Люди, а почему у меня второй линейки в сообщениях нету? На личной страничке есть... 09.07.2009 20:03:04, Планетка
tЮлька
зайдите в редактирование линеек, там может галочка не стоять на вторую линейку 09.07.2009 20:25:44, tЮлька
Ага, точно, промахнулась мимо второй галочки ))))) Спасиб! 10.07.2009 14:59:08, Планетка
tЮлька
прикорм после 3 событий - сидит сам с поддержкой, удвоил вес при рождении, не выталкивает ложку из рта.

это всё примерно к 6 месяцам получается.

сок - очень кисло, концентрированно, и вводилось так рано, так как кроме сока ничего деть не может в 3 месяца заглотить, а смеси 70-80 годов были жуть как гадкие и без витаминов. а в соке типо есть витамины и он способствует усвоению железа. как-то такая мотивировка была.
09.07.2009 19:00:27, tЮлька
+100 09.07.2009 20:54:13, Tulsa
мама дорогая
понятно, т.е. до 6 месяцев можно расслабиться? 09.07.2009 19:04:33, мама дорогая
светикмамавити
+100, всю оставшуюся жизнь будет все хавать, а сисю мамину только сейчас 09.07.2009 19:58:57, светикмамавити
nu-Ez(numsik)
Однозначно:) 09.07.2009 19:23:23, nu-Ez(numsik)
мама дорогая
А у кого-нибудь есть схема прикорма, где соки после года? Интересно взглянуть. 09.07.2009 18:56:02, мама дорогая
Солнечный Зай
у нас просто в медицине все крайне консервативно. И студентов-то до сих пор учат в вузах про сок с 4х месяцев, а на робкие попытки вякнуть, что ВОЗ же давно рекомендует соки после года, преподы говорят, что им ВОЗ не указ, у них вон учебники есть. Так что... лично я до года не буду соки вводить. ВОЗ меня вдохновляет больше, чем РАМН. 09.07.2009 18:53:38, Солнечный Зай
мама дорогая
Убедительно вообще-то, а с чего тогда начинать? с каш или овощей? 09.07.2009 18:58:20, мама дорогая
nu-Ez
если с весом все нормально,то с овощей.И не с 3-4 мес,а после 6. 09.07.2009 19:22:41, nu-Ez
wwwoman
Раньше рекомендовали с 4 мес, даже с 2-3 некоторые, это советская традиция и плакаты оттуда же. Новые рекомендации до наших педиатров доходят с опозданием. Сейчас рекомендуют после года, чтобы раньше времени не раздражать желудок 09.07.2009 18:51:00, wwwoman
мама дорогая
получается, что наши педиатры в ногу со временем не успевают? По идее первые должны о нововведениях узнавать и применять..
p.s. И почему-то врачи перестали советовать горчишники, банки и малиновое варенье... только если специально спросишь, одни таблетки прописывают, максимум из народного - морс клюквенный скажут пить...
09.07.2009 19:02:52, мама дорогая
А потому что горчичники и банки не являются лечебным средством,а только медотом психотерапии родителей (если применяются к ребенку). В этом-то врачи как раз в ногу со временем идут :) 09.07.2009 19:38:53, murka i knopka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!