Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Крик души...Простите, пожалуйста :(((

Спасибо Вам всем огромное за слова поддержки, за добрые и тёплые пожелания моему мальчику!!! Если честно, то я даже не ожидала такого количества откликов...
Сказать хочется многое, но ввиду довольно позднего времени и выплеснувшихся эмоций голова совершенно не соображает и собраться с мыслями очень сложно.
Единственное, в очередной раз хочу сказать о том, что ни на секунду не жалею о том, что у меня есть мои дети, мои любимые и самые лучшие на свете мальчишки. Я счастлива, что они пришли ко мне и помогли взглянуть на этот мир совершенно другими глазами. И мы обязательно справимся со всеми недугами!!! С Божьей помощью и Вашими молитвами!!!
Ещё раз ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!
09.07.2009 12:58:45,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлечка, дорогая, держись!!!! Я правда все пропустила, но неважно. все будет хорошо!!!! Никитка - самый замечательный мальчик, а ты - замечательная мама!!! Все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!! 10.07.2009 02:51:42, Фав
Юленька, держись дорогой!!! Наши кулачки и молитвы с вами. Написала тебе на почту. 10.07.2009 01:53:47, *Lanita*
Ymnichka
@@@@@­@@@@@­@ 10.07.2009 00:25:07, Ymnichka
Rimusha
Юленька, наши кулачки и мысли с вами! Верю, что у такого сладкого мальчика все непременно будет ХОРОШО, никак иначе! Ты сейчас поплачь и дальше иди смело, в светлое будущее! Все у вас будет замечательно, все преодолимо!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.07.2009 00:19:40, Rimusha
IOLIANA
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Держитесь!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09.07.2009 23:52:54, IOLIANA
Юля, я не из местных, но могу только одно посоветовать - если будут ставить диагнозы, связанные с эпи (судорожная готовноть и прочие сходные), новообразования - кисту, сосудистые патологии(все это не дай Бог, но в жизни все, к сожалению, бывает) - постарайтесь попасть на консультацию в НИИ им.Бурденко - там самые лучшие специалисты по проблемам, связанным с головным мозгом, и деток самых маленьких тоже смотрят. Только не госпиталь, а НИИ на Тверской-Ямской. Дай Вам Бог сил и здоровья, всё наладится. 09.07.2009 23:48:46, Василиса_2008
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 23:45:26, chuchuka
УникаЛьнаЯ
Юль, прекрати себя винить, во-первых!!! Наши врачи любя так сказануть, чтобы самим крайнними не оказаться :((( Один неумный ляпнул, а ты мучаешься... Голову Яська тоже до двух с хвостиком не держала - раньше по нормам к трем месяцам удержание головы стояло, к слову.
Падение его никак к твоему здоровью не относится - несчастный случай. Юлечка, они все падают, мелкие... Все и у всех. Никитке не повезло :(
Но вы обязательно справитесь, вот абсолютно уверена. Главное - не поддавайся панике, не вини себя и не жалей его! Никитка вырастет самым обычным мальчишкой, и ты ему, подросшему, будешь потом рассказывать, как за него волновалась в детстве, какой он был маленький, слабый и трогательный... А он будет сидеть и недоумевать - чего это мама расстроилась опять, он же вон какой взрослый и сильный, защитник и помощник... и вообще, он на футбол опаздывает! :)
Все будет хорошо. Я за вас держу кулаки тоже. Не плачь, а?
09.07.2009 23:41:03, УникаЛьнаЯ
Юля!Не вините себя ни в коем случае!!!Вашим мальчикам нужна здоровая,полная сил и энергии мама.Все у вас будет хорошо!!!Дети-удивительные существа,они обладают уинкальной способностью излечиваться от ТАКИХ диагнозов,которые взрослому-то уму неподвластны.У меня старший сынок родился с гипоксией,тоже головка долго стояла в родовых путях.И помыкались мы и по реанимациям в Тушино,и на Динамо лежали.Чистили нам легкие,потому что нахлебался ТАК в родах.Врачи говорили,что будет и физически,и умственно отставать в развитии.НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!Пошел в 10 месяцев,болтает без умолку и стал спокойным мальчиком.Но это все ближе к 3м годам у нас наладилось!Терпения Вам и удачи!!! 09.07.2009 23:27:51, tata_tata
Sashura
@@@@@­@@@@@ пусть все наладиться))) 09.07.2009 23:18:14, Sashura
помоги вам, Господи! помолимся! 09.07.2009 22:36:42, Плюша
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Юлечка, родная моя, любимая девочка! Солнышко, как бы я хотела сейчас быть рядом, обнять тебя и утешить! А сейчас вдохни поглубже! И выдохни. Ты - самая лучшая, самая нежная, самая заботливая мамочка для своих мальчишек. Что значит позволила роскошь стать мамой? Раз твои детишки появились, и появились именно у вас с мужем, значит лучшего просто не могло и быть для них! А эта идиотская фраза врачей - ну не может просто поднятие таза это всё спровоцировать. НЕ МОЖЕТ. Гони от себя всякие голоса прочь!!!!
Что касается обследования. Это пока не диагноз, не приговор, это просто ТО, что увидел аппарат и врач, сидящий за ним. Полную картину, и прогнозы, вам скажет специалист. Я истинно верю в то, что дети - удивительные существа. Им возможно невозможное. А если еще они окружены ТАКОЙ любовью, какой ты окружаешь своих мальчиков, всё просто ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо! И я верю в силу молитвы! Особенно коллективной. Я тоже читала историю про девочку Лизу, племянницу одной из семьянок из СП. Так вот, там - ЧУДО. И я буду молиться о тебе и о Никитушке! От всего сердца! И я верю, что это поможет!
Юлечка, дорогая, солнышко наше, не надо. Не плачь. Не рисуй никаких мрачных картин. Верь. И крепись. Мы с тобой. Если нужна какая-то помошь, материальная, например, - ты только свистни.
09.07.2009 22:22:00, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Skripka
Юлечка все наладится.Все будет хорошо.Никитоська ,самый сладкий ,самый твой любимый мальчик ,потихоньку выкарабкается из всех этих дебрей ужасных.Мы будем за него переживать и молиться.Не копи в себе переживания.Делись с кем то.Пусть анонимно даже пиши.Ведь когда одна то очень трудно боротьсся,тебе нужно выговариваться.Кто то знает и очень хороших специалистов и поможет советом.Ктото мог уже через такое пройти.Как ты прожила этот почти год?Я бы не смогла не поделиться.Ты очень сильная и я желаю тебе еще много много сил и терпения а Никитосику Здоровья крепкого.И я верю что все у вас будет замечательно.Поцелуй от нас с Сонькой Никитоську. 09.07.2009 21:58:15, Skripka
DolceVita
Господи, Юлечка, только не вини себя, поубивать хочется этих придурков-врачей, что кидают такие дебильные фразы. у меня чуйка, что так они возможно хотели скрыть свою собственную некомпетентность или перенести ответственность.
Никитоська у тебя такой славный, он умница, он поправится, перерастет все эти дурацкие диагнозы. ты подумай, сколько деток с еще худшими данными вырастают более-менее здоровыми (а ведь абсолютно здоровых людей все-таки мало), добрыми и успешными людьми. Буду молится, чтоб в августе выдали самые благополучные прогнозы вашему солнечному мальчику!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 21:46:17, DolceVita
Сказать нечего - держитесь! Вы - молодцы большие! @@@@@ 09.07.2009 21:33:49, AnnaR
Svetulli
Молюсь за Вашего мальчика. Очень-очень желаю ему, чтобы все наладилось. Дай Бог Вам сил и уверенности, что все будет хорошо. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 21:23:01, Svetulli
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Вот вам много кулачков. Пусть у вас все будет хорошо. А слова той врачихи выбросите из головы - раз и навсегда, нет и не будет никаких доказательств, что проблемы которые у вас есть это из-за той ситуации. А прививки не делайте - особенно акдс - я сама бывший деть с проблемами, с подозрениями на эпи как раз - в свое время меня вытащила очень хороший невролог к сожалению она уже не работает и про прививки это была одна из ее основных рекомендаций. 09.07.2009 20:14:56, сильно местная
hippolady
Юль, послушай: не надо разрушать себя из-за фразы, сказанной тупым бездушным человеком. У меня с Мишкой потуги были 1 час 45 минут, его тоже выдавливали. В итоге тоже есть некоторые моменты, но главное не это. Я очень рекомендую нашего невролога из Тушинской, если нужно - пиши на подник, я сразу пришлю телефон. Очень, очень замечательный доктор и потрясающий человек.
Я еще имею что сказать, но то личное, если хочешь - пиши! Держись!
09.07.2009 19:41:16, hippolady
HonDA
Юлечка,не расстраивайся! Все обязательно наладится!!! У нас тоже были сложные роды (у сына). Тоже кефалогематома с пол головки! Тоже вереницы врачей и обследований. Но сейчас ТТТ,все нормально. Есть проблемы с речью,но логопед нам очень помогает. По невралгии было серьезное лечение. Пичкала масика всякими таблетками. Он очень возбудимый,реагирует на солнце,физиопроцедур­ы (до рвоты доходило). Но сейчас это все в прошлом. До 2-3 лет были сложности,но с возрастом все перерослось и ,надеюсь,забылось. Главное не паникуй! Будь спокойней сама - детки очень чувствительны,особен­но такие. Все пройдет и вылечится,главное сейчас не упустить и все обязательно пройдет! 09.07.2009 19:28:53, HonDA
Пушистый Рыжик (Yanat)
Юля, солнушко, ну что??? ну, кто умеет рожать здоровых детей? ну, зачем ты так себя... я так переживаю за вас, Никитоську твоего обожаю - вот увидишь - все хорошо у него будет!!!! Дети от Бога!!!!! И не надо себя в угол загонять... Пожалуйста... ты мальчикам своим нужна, очень... Кто их еще так любить будет???
Давай, поплачь и успокаивайся, хорошо????
Я МОЛИТЬСЯ ЗА ВАС БУДУ....
09.07.2009 19:19:50, Пушистый Рыжик (Yanat)
Юлечка, мы поддерживаем вас тоже! Здоровья вам и вашим деткам, пусть все беды вас обходят стороной. Малыш подрастет, окрепнет и обязательно все наладится, вы же все силы прикладываете.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 19:16:07, yyan
Юля, не паникуй. Мой мелкий тоже в родовых путях стоял, и не 15 минут, а час, наверное. Тоже была гематома. Проблем нет.
У среднего была травма позвоночника, тоже подозревали эпилепсию, до 5 лет мы бегали по врачам и обследованиям - ничего не нашли. ЭЭГ кстати так и не смогли сделать. Ну и ЭЭГ - это не показатель вообще. Может быть эпиактивность на ЭЭГ и не быть болезни, и наоборот.
И уж тем более нельзя винить себя. Врачи, которые тебе ту фразу сказали на родильном - просто [цензура].
09.07.2009 19:15:58, Tulsa
Lenor
Юлечка держись! Все будет хорошо! У такого малыша по другому не может быть, мы за вас молимся и деожим кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 19:06:01, Lenor
wwwoman
Юлечка, солнышко, держись! Никусе ты очень-очень нужна и нужен твой настрой! Ты все очень правильно и грамотно делаешь, молодец, что сразу начала обследовать и лечить в нормальном месте. От всей души желаю, чтобы все-все наладилось! 09.07.2009 18:58:39, wwwoman
Иней на стекле
Можно я поставлю за вас свечку у чудтворной иконы, здесь есть какая-то знаменитая Черная Икона (черной ее назвали из-за серебряной рамы по-моему). Если ты не против. 09.07.2009 18:30:37, Иней на стекле
Как правило, после года ребенок, как выражаются невропатологи, компенсируется. То есть при надлежащем уходе лет этак через 5 Вы даже не вспомните об этих "новорожденных" проблемах! Сама через многое прошла - гидроцефальный синдром, задержка развития, бесконечные обследования - лечения. Сейчас вспоминаю об этом, когда читаю такие сообщения, как Ваше.
Все у Вас будет отлично! Наши малыши очень сильные, вместе мы справимся.
09.07.2009 18:18:08, Все будет хорошо
Юля!!! пусть Боженька вас услышит!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 18:10:08, sweetanok
nata2703
Желаю вам скорейшего выздоровления, силы и оптимизма!!У малышика све будет хорошо!
И пожалуйста, забудьте про глупые слова акушерки и т.п., вашей вины нет ни в чем, это просто случай!
Мне выдавливали младшего ребенка посел часа потуг, а старший родлася с 5-кратным обвитием и очень плохим баллом по Апгар из-за гипоксии. Но ТТТ без особых последствий, поэтому даже не думайте, что вы в родах могли что-то сделать иначе, не све от нас в этом вопросе зависит, к сожалению.
09.07.2009 17:54:56, nata2703
COSMOSi
Желаю Вам сил, а малышастику -скорейшего излечения и крепчайшего здоровья! Не вздумайте даже падать духом и винить себя! Я свои роды вообще помню как в тумане, после обезболивающих практически потеряла сознание (не переношу я многие препараты, да еще в таких количествах), так что ребенка из меня практически выдавливали...
Вообщем роды -есть роды, ни в чем вы не виноваты. А материнская любовь творит чудеса, так что все у вашего сынули будет хорошо, главное верить и не отчаиваться!!!
09.07.2009 17:46:06, COSMOSi
Пожалуйста, не вините себя за то, что произошло в родах. Я рожала трое суток и от боли вообще не слышала, что говорят врачи, смотрела на них, как на телевизор с выключенным звуком. Ребенок в родовых путях стоял больше трех часов.
Многое в здоровье ребенка можно улучшить. На конференции Другие дети есть родители детей с аналогичными проблемами, Вы можете с ними пообщаться. Не отчаивайтесь.
09.07.2009 17:27:46, КатяМ
Sonlushka
Юлечка, держись. Ты же знаешь, что все диагнозы до года хорошо лечатся. Главное, береги силы. Мы с тобой. Хочешь, я приеду?
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 17:22:07, Sonlushka
KseMur@ двухдетная
Юля, Боже мой! Отставить панику! Ты чего? ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Вот даю тебе такую установку! И так и будет! Ну, да, сейчас возникли сложности, есть проблемы со здоровьем. НО ЭТО ПОПРАВИТСЯ! Юля, ты замечательная мама! Самая лучшая мама на свете! Ты любишь своих деток, а значит всё у вас получится! И ни в коем случае не вини и не кори себя ни в чем! Ты что это удумала? И тогда ты делала все правильно и сейчас все сделаешь правильно! Вот дай волю слезам, чтоб ослабить напряжение. Сними его, напряжение это. И всё! Улыбнись новому дню, детям, мужу и продолжай жить и делать свое мамское дело! Посмотреть на вас не смогла, там закрыто все, но я помню Никитку. Очаровательный малыш! И будет и здоровым и счастливым! Даже не сомневайся! 09.07.2009 17:02:14, KseMur@ двухдетная
Tiffany
Юля, держись! Материнская любовь творит чудеса - желаю вам с малышом преодолеть все испытания и чтобы все у вас стало хорошо! Пока малыш маленький - многое можно скорректировать, так что не опускай руки, верь и борись до победного! И обязательно все болячки останутся в прошлом, и вырастет твой сынок здоровый и сильный и будет еще тебя на руках носить! 09.07.2009 16:52:08, Tiffany
ЕЛЕНА
Держитесь, все будет хорошо@@@@@­@@@@@­@@@@ 09.07.2009 16:50:26, ЕЛЕНА
Туйара
Очень симпатишный жизнерадостный карапузик!:)))) кулачков вам от нас, все будет хорошо! Не корите себя, у меня старший тоже с к/г и обвитием. и думки думки перекидывайте, а то так и будете в трудные минуты слова акушерок вспоминать, а вам в такие моменты нужны силы, заряд и энергия! 09.07.2009 16:32:51, Туйара
Юленька, все у вас будет хорошо. Только не вините себя ни в коем случае! Что было, то было. Теперь Вы ОБЯЗАНЫ собраться, быть здоровой, сильной, активной, чтобы максимально поддержать малыша и помочь ему. Вы - чудесная мама, главный человечек в его жизни! Вы вместе со всем справитесь, даже не сомневайтесь. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 16:14:33, Черепашка Тортилья
Mycu
Юля,держись все будет хорошо!!Держу за Вас кулачки и буду молиться! 09.07.2009 16:02:44, Mycu
Держим @@@@@­@@@@@­@@@@@
Все будет хорошо! У нас у племяшки были сложные роды из за трагедии в семье. Врачи сначала твердили оставьте дочку в роддоме, не выживет. Потом, что никогда не будет ходить/говорить. Мама и родня ревели без перерыва, пока бабушка не приехала и не сказала, все это ерунда, надо чуть-чуть больше внимания и занятий. так и вышло. Сейчас отличная девчушка 14 лет, большая умница и красавица.
Сил вам и терпения. Никитке скорейшего выздоровления.
09.07.2009 16:00:08, Фа-фа
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@. Пусть у Вас все проблемы закончатся.Написала Вам в личку. 09.07.2009 15:56:09, Москва
GreenPaloma
1)все будет хорошо, т.к. все вылечится и не останется и следа.
2)ты очень хорошая мама, потому что любишь своих деток, а это самое главное!
3)мысли материализуются, детки чувствуют твое состояние, поэтому надо быть сильной, не раскисать, улыбаться через силу и поверить во все хорошее!
4)@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 15:52:15, GreenPaloma
Наши кулачки со всех наших конечностей за нашего тезку! @@@@@­@@@@@­@@@@@
Будем обязательно молиться, чтобы у вас все обошлось, здоровье поправилось!
Юлечка, сил Вам и терпения...
Главное, что Ваш кроха жив, и он с Вами, а остальное поправимо...
09.07.2009 15:50:27, shaxinia
Орлуша
Юля, посмотрела Ваши фотографии - у Вас чУдные мальчики. Я просто уверена, что все ваши неприятности сейчас - временное явление. Про слова акушерки забудьте. Вряд ли мимолетное поднятие таза могло сильно испортить ребенку здоровье. ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! Твердите себе это каждый день, ежеминутно, ежесекундно, как мантру, и действительно у вас так будет. Удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 15:27:24, Орлуша
Алигоша
У Вас очаровательный малыш!!И у вас все будет хорошо!Обязательно все будет хорошо!!!!!! 09.07.2009 15:22:58, Алигоша
Шейла
Какой шладкий улыбашка))) Юленька, дай Бог вам терпения, силы для лечения вашего малыша и чтоб у вас никогда не опускались руки, а вашему малышастику-улыбашке здоровья, здоровья, здоровья. И еще, я видела на одной из ваших фоток, крестик Никитин висит на кроватке. Оденьте его на малыша, он не причинит ему никаких неудобств. Верьте, Бог подарил вам этого малыша, он его не покинет. 09.07.2009 15:21:30, Шейла
Увлеченная
у вас обязательно все наладиться - вера мама творит чудеса. И вы верьте в себя, в своего ребенка, в то что все наладиться!!!! обязательно наладиться! а поплакать надо, очень даже надо, так легче становиться.... Дай Бог вам сил справится со всем этим ! 09.07.2009 15:21:02, Увлеченная
Iriska
Юленька! Никитка такой солнечный зайчик и обязательно все будет очень хорошо!!! И не надо себя винить, помни, что у тебя он есть, твой самый любимый и самый лучший, а это главное!
Молиться не умею, но буду думать и держать кулачки за вас, как смогу.
Самое главное, не упустить и если надо начать лечение, верить!!! Очень часто в старшем возрасте все перерастается.
Все будет хорошо!!!!!@@@@@­@@@@@
09.07.2009 15:19:16, Iriska
Хотела сначала писать, что "надо было делать кесарево", но не буду. Прошлое пусть останется в прошлом.
Я вам напишу про другое. Я абсолютно здорова, и роды у меня два раза хорошие, замечательные роды, и глухоты нет. Но. но у старшего ребенка эпилепсия - обнаружилась в 7 лет от роду. И не проходит. Думаете, легко? Обследования, таблетки, тоже реву, дура. Будто слезами поможешь горю. Кстати, а горе ли это? А тем мамам, у детей которых гастрит - легче? А до 18 дорастить - уйдет в армию, там расстреляют - легче? Лучше?
У второго ребенка, рожденного, извините, чего уж там, как запасной вариант, одно яичко. То есть, не понятно, что с внуками. А внуков, и здоровых внуков - ну, кому не хочется?
Видимо, вы крещеный человек, найдите настоятеля, общайтесь, это очень помогает. Психолога, хорошего, жалеющего, вменяемого, поддерживающего, тоже очень рекомендую. Есть бесплатные психологи, находятся они в телефонах доверия и в семейных консультациях, дада , в семейных консультациях, такие есть при очень многих московских роддомах.
И не жалейте никогда, что родили! Слышите? я вам запрещаю! Вы дали жизнь этим малышам, вы отвечаете за радость в их жизни и полноценность восприятия. Если не вы - то никто. Вы - мама. Мама - это Бог на земле. Да, Бог. Не будь мамы, никого бы не было.
Слезы высохнут, я перед старшим ребенком уже даже иногда плАчу. А ребенок этот старший меня успокаивает - мама, я очень рад, что я живу, спасибо тебе. Ну и что что у меня приступы. Мне это не больно. И я до приступа и после приступа хорошо живу. Я даже в приступе хорошо живу, мама, так что ты не бойся! Мне гораздо лучше, чем миллионам других детей, оставшимся без мамы, оставшимся без рук, без ног и все другое.
Это его батюшка, я думаю, научил.
Так что, у каждого свой крест. Действительно свой.
А я еще третьего рожать буду. Вдруг, да получится.
И закончу:
Впрочем если и есть она, глупая смерть,
Это все-таки лучше, чем глупая жизнь.
П.С. Надеюсь, что помогла.
09.07.2009 15:12:24, Значит так
Держитесь и не вините себя! Все будет хорошо! Сил Вам и здоровья малышу! 09.07.2009 15:11:46, НатАн
Все будет хорошо! Вера и любовь творят чудеса. Моей старшей в младенчестве неврологи обещали, что она не будет ни сидеть, ни стоять 8 (( Ошиблись, не оправдались прогнозы. Хотя до года пришлось ей усиленно заниматься.
Кулаки за вас держу!
09.07.2009 15:09:48, ЛюбимицаКлаппа
Совёна
Юля, главное ваша вера и любовь! Все у вас будет хорошо! Никита такой солнечный мальчик и вы замечательная мама! Кулачков вам кучу@@@@@­@@@@@­@@@@@ и помолюсь как умею! А вам рекомендую к Матронушке съездить, не помешает точно. 09.07.2009 15:06:47, Совёна
Yulyasha
+ много про Матронушку 09.07.2009 15:09:56, Yulyasha
Термометр
Юлечка, все образуется, все будет хорошо. Никита сильный, малыши вообще сильные, очень многие болячки могут компенсировать. И не вини себя, в родах может быть все что угодно, ты не можешь контролировать их, это врачи должны следить за процессом. У тебя чудесный малыш! 09.07.2009 15:04:26, Термометр
мы будем за вас молиться@@@@@­@@@@@­@@@@@у вас обязательно все наладится, сил вам и терпения@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 15:01:10, ЛЯЛЬКА
Yulyasha
Юлечка, поплачь и успокаивайся! Никитосику нужна спокойная мама, мама, которая в любую минуту улыбнется ему. Все у вас будет хорошо и замечательно! Нужно верить и прость Б-га об этом!Сил вам много-много!!! 09.07.2009 15:00:17, Yulyasha
krotichka
Юля, выплачься и успокойся!!! Мама ты просто замечательная, поэтому Бог и наградил тебя двумя такими роскошными сыночками :) Никаких диагнозов пока не стоИт, возможно ты всё надумала. Всё будет хорошо, мы все молимся о малыше и держим кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 14:52:55, krotichka
lisak7
Юлечка, соберись, не раскисай. Во-первых выкинь слова акушерок из головы. Они могут сказать что угодно во время родов, лишь бы с себя ответственность снять. Во-вторых настройся на хорошее. Не говори, что твои дети больные. Каждый день повторяй, что Никитка растет и день ото дня становится крепче и здороее. И действую по намеченному плану, сделать то, это. И со временем напишишь нам отчетик как все наладилось и стало хорошо, как Никита подрос стал здоровым и сильным. А мы все подержим за вас кулачки @@@@@­@@@@@ 09.07.2009 14:48:42, lisak7
Юль, мы с тобой знакомы ещё по планировочной конфе(ты меня знаешь под другим ником). Мы даже списывались по почте по похожим ЦМВ-проблемам, если помнишь. Я тоже родила чёрти-как, мне они сказали что я его своими родами "чуть не убила", правда, спасибо, педиатры сразу забрали и около суток ему капали липофиллин, дабы потом проблем с головой не было. Пока у невролога всё ттт. Но парень мой срыгивал первое время страшно. Не много, а именно страшно. Прямо во сне. посреди полного спокойствия, вдруг начинал судорожно двигаться, задыхался, не дышал. Мы с мужем привыкли спать в полглаза, боялись его случайно проглядеть. Сейчас вроде нормализовался, но мне часто снятся какие-то сны про него не очень хорошие. даже как будто мне говорят во сне что с головой у него всё мерзко. Прям вот так и говорят. На днях крестим, сама ещё не пршла разрешительной молитвы. Как пройду, обещаю тебе что подам за вам и помолюсь.
А ещё у меня у одной знакомой у сына всю дорогу была неврология. Эпилепсию не ставили, но судорожная готовность у него была постоянно, в школе вообще не сидел урок спокойно. Сейчас МИФИ закончил с отличием и парень такой славный. Но ей пришлось всё детство им заниматься, возила его на какие-то процедуры водные (ванны какие-то не помню с чем), массажи у нас в физкультурном диспансере, в санатории устраивалась работать ради него, в общем вытащила.
Ты тоже вытащишь Юль, ты сильная и молодец большая! а такие моменты отчаяния у каждой бывают. Тревога умножается на усталость и на новые проблемы.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 14:39:25, ОльгаЕр
geranyka
Вы сильная, Вы справитесь! А малыш Ваш поправится обязательно, любовь и вера всегда творят чудеса!!! Главное, не вините себя. 09.07.2009 14:34:19, geranyka
светикмамавити
если хочеться поплакать плачь нам, мы с тобой. особо со знакомыми не разглагольствуй, люди разные, потом тебе же может боком выйти, а ты абсолютно ни в чем не виновата. ты лучшая мама и у тебя будут лучшие дети. у меня многим знакомым выдавливали, тоже куча проблем, но в итоге здоровые дети. и у вас все будет хорошо. дети оч хорошо могут компенсироваться.
а еще я вам расскажу, с моей сестрой у племянника были оч серьезные проблемы. вплоть до постановки инвалида детства, слава богу миновало. но когда они очередной раз лежали в больнице и сестра плакала в коридоре, после разговора с врачом, к ней подощла женщина и сказала не плачь, твой с тобой, он будет жить и это главное, а вот у нас последние месяцы с нами, это не поправимо. это действительно так, главное что вы вместе, и все у вас будет отлично. отстучи потом, когда заберете результаты у нас тут есть врачи, может помогут чем. не теряйся выговаривайся нам. мы молимся за вас @@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 14:32:36, светикмамавити
НастенаС
Сил, терпения и веры! Все будет хорошо!!! Съездите к Матронушке, попросите, ну или так ей помолитесь... Она помогает! 09.07.2009 14:29:12, НастенаС
светикмамавити
+10000000000 09.07.2009 14:33:28, светикмамавити
Mim
Такой красотулечка!!! У Вас всех все будет отлично, по другому и быть не может, глядя
на такого радостного, веселого малыша!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 14:23:58, Mim
Cил вам и здоровья много-много! У любящей мамы вырастут чудесные сыновья! 09.07.2009 14:20:19, Marinaff
Дождавшаяся
Сил вам, терпения и здоровья - здоровья - здоровья!!!! 09.07.2009 14:17:55, Дождавшаяся
мама дорогая
Всё будет хорошо!!! Просто должно быть хорошо, в награду такой замечательной маме! Никитка сильный и мама сильная! И такая любовь - самое лучшее лекарство!! Любви, сил и терпения нужно, а это у вас есть:)))))
А мы помолимся за здоровье малыша, обязательно!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 14:17:23, мама дорогая
tЮлька
держитесь. не плачьте раньше времени. вы сейчас нужны малышу очень сильная, уверенная, что с ним будет всё хорошо!!!!!

у меня сестрёнка закатывалась долго, почти до двух лет - сейчас красавица-умница-диплом с отличием!!!
09.07.2009 14:05:59, tЮлька
Юль, а как его православное имя? Я обязательно буду молиться за него!
Не падай духом!
09.07.2009 14:02:44, ИринаМ
FioreJu
Так и есть Никита. Спасибо большое! 09.07.2009 14:15:55, FioreJu
svetLanka
Не падайте духом. Состояние здоровья ребёнка под контролем врачей, надеюсь лечение поможет малышу. У меня знакомая делала грудному ребёнку операцию(опухоль головного мозга, злокачественная). Операцию сделали вовремя, через 5 лет ребёнок полностью полноценный и восстановившийся. Держитесь, всё будет хорошо! Терпения и сил вам! @@@@@ 09.07.2009 14:00:04, svetLanka
koccinella
Юленька, у Вашего Солнышка всё-всё-всё будет хорошо. Я очень в это верю и этого хочу. Все мысли материализируются, а здесь столько людей, которые желают всего лучшего вашему Малышу, всё будет только хорошо и не иначе. Вопрос только во времени, но всё обязательно решится. А у вашего малыша самая лучшая в мире мама!!!!! 09.07.2009 13:55:17, koccinella
Еленкин (ех.lenkin73)
Ойё-ё-ёй! Ну как же все так получается? Держитесь! Все будет хорошо! Перерастет я думаю он все это. Главное, сейчас все силы мобилизовать и бороться, бороться и бороться! С Вашей любовью Никитка все переживет и окрепнет! Просто сейчас он оч маленький и организм не готов к таким перепитиям! А мать Вы замечательная, а периоды тяжелые со всеми случаются, просто особенно тяжело смотреть, когда малыши страдают. Но у вас все получится!!! И ни в коем случае не казните себя!!! В жизни всякое бывает, к сожалению, не везде соломки можно подстелить... А Вы сейчас малышу особенно нужны спокойная и уверенная, а не рефлексирующая и рыдающая! Все будет хорошо!!! 09.07.2009 13:53:47, Еленкин (ех.lenkin73)
Лотос
Млин, я даже не знала что у вас такие неприятности. Юля, погоди паниковать. Сознание терял это последствие сотрясения. У меня у самой было 5 сотрясений и в детстве я частенько теряла сознание. Это проходит с возрастом.
А что точно означает термин "пароксизмальность"? я периодически встречала его, но мне так показалось, он применим к очень многим детям с теми или иными неврологическими отклонениями. Самыми безобидными. Типа, энуреза и проч. По-моему я даже слышала этот термин применительно к моему Антону.
Ты так убиваешься, а ты уверена, что есть на то основания?
Я очень расстроена твоим состоянием. И надеюсь, что ты преувеличиваешь тяжесть Никиткиных проблем.
Может на тебя так повлияли слова акушерок в родах? Так они чего только не ляпнут, сама знаешь. Не думаю, что простое поднятие таза в родах могло привести к серьёзным последствиям. У твоей вины тут нет точно.
Соберись, пожалуйста! Надо разобраться и верить, что всё будет хорошо!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 13:46:22, Лотос
Я с тобой, Лена согласна. Не думаю что поднятие таза могло спровоцировать имеющиеся проблемы. 09.07.2009 14:12:41, Самая моя
Т. Карлсон и малыши
Все будет хорошо! Вы ОЧЕНЬ хорошая мама! У вас самый лучший сыночек. Не надо себя корить и ругать. Просто так вышло. Зажму за вас кулачки. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 13:46:21, Т. Карлсон и малыши
nu-Ez(numsik)
Юленька,лапочка,держ­ись. У Никитки все будет хорошо. Мы тебя очень любим и всегда поддержим,сейчас поплач. Никитке здоровья,здоровья,зд­оровья. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 09.07.2009 13:45:53, nu-Ez(numsik)
Надюндель
пусть все будет хорошо. вашим деткам очень повезло с мамой, ваша любовь поможет все преодолеть. здоровья вам с Никиткой. 09.07.2009 13:44:25, Надюндель
J7
Юлечек, солнышко, жмем крепко и молимся!!! Думаю все выправится еще, всетаки возраст такой, когда если ухватить - очень даже поправимо. Держитесь!!! 09.07.2009 13:43:59, J7
Юлька, солнышко, не плачь! Все под Богом ходим. Вон в СП пишут - маленькая девочка с 5 этажа упала, племяшка семьянки. Был "небольшой шанс, что выживет". Сейчас (прошел месяц) - говорит, кушает, возвращается подвижность. Детки очень сильные!

Юль, лечитесь! Я не очень в курсе проблемы, но вроде бы на лекарствах можно добиться стойкой ремиссии. Только делайте, что нужно. Поговори с теми, кто в курсе (Воробущек?). Тебе сейчас ясный спокойный взгляд человека в теме нужен. У тебя шок, но снизу все пути ведут наверх! Держись!
09.07.2009 13:43:28, Et Cetera
Солнечный Зай
Юленька, ну что ты?! Никогда даже не думай чего-то типа "не умею рожать здоровых детей". Ты только подумай, сколько их, которых родили здоровыми, но никому-никому не нужными!!! А ты... ты такая чудесная. Ты очень сильная. Сейчас вполне можно позволить себе эту слабость - поплачь. Это очень помогает. Но даже думать не смей, что ты в чем-то перед своим ребенком виновата. Да ему повезло намного больше, чем многим его "коллегам" - у него ТАКАЯ семья! Я тебе писала про себя... моя мама тоже плакала и плакала, но боролась и боролась. Главное - давала мне всю свою любовь. Она ЛЕЧИТ!!! Я реально это знаю по себе. И у вас все будет ХОРОШО! Да, сейчас очень трудно. Да, еще будут переживания, врачи, диагнозы, обследования. Это надо выдержать и ты выдержишь. А Никитка - тем более. Дети - очень крепкие и сильные. Их просто надо любить. У тебя этого не отнять. И за свои старания и любовь, поверь мне, ты все получишь обратно сполна!!!
И Никитка вовсе не будет страдать и мучиться, он будет всегда окружен твоей любовью и заботой. А потом вырастет и сам будет тебе дарить любовь и поддержку.
Ну и друзья... мы всегда рядом. Ты никогда не стесняйся, обращайся если нужно, да даже просто поболтать и поплакаться. Чесслово, я буду стараться сделать все, что в моих силах. Таким людям как ты мне помогать только в радость. Пока хотя бы словом... Не грусти! Все будет у вас замечательно!!!!!!
09.07.2009 13:32:55, Солнечный Зай
Аквамаринчик
сил вам и малышу! у вас все обязательно будет хорошо! и не корите себя - вы дали малышу жизнь, что может быть прекраснее!
вы очень сильная, вы так много уже сделали!
искренне желаю вашему малышу здоровья!
09.07.2009 13:29:50, Аквамаринчик
Miss Tery
+100. Я тоже считаю, что ты делаешь все, что только в силах матери, а, может, и больше. И корить себя - последнее дело. Ты ни в чем не виновата, НИ В ЧЕМ. Просто не повезло (((.. Ты - одна из самых любящих и чутких мамашек, которых я только видела. Поэтому выбрось из головы все глупости про "вину". Виноваты только те, которые оставляют своих детей (здоровых или больных - не важно). Остальным - дай Бог сил, терпения и здоровья все это выдюжить. 09.07.2009 13:34:18, Miss Tery
я не зарегистрирована, но постоянно здесь читаю. Буду думать о Вашем сыночке, не корите себя за роды, Вы ни в чем не виноваты! А с такой любящей мамой все у малыша наладится, я уверена! Настойтесь на позитив, думайте о хорошем и все обязательно будет хорошо! Сил и терпения Вам, а малышу побольше здоровья! 09.07.2009 13:28:36, мама рината
Юль, всё будет хорошо!!! Держись, нам дают столько, сколько мы можем вынести, я себя всегда этим подстёгиваю и успокаиваю. Ты сильная, с Никотосом всё будет хорошо, он еще маленький, вы сделаете все обследования и пройдете все курсы лечения, и ВСЁ, ВСЁ будет хорошо! Малыш гораздо сильнее, чем нам кажется, и приходит он к нам как чудо, как воплощение любви, это мы можем думать, что это "мы себе позволили", но это не так. В общем сил тебе и терепения, за Никитоса будем молиться. @@@@@­@@@@@­@@@ 09.07.2009 13:24:54, Рыжая Белка
Главное- у вас есть малыш, а у него- любящие родители, которые стараются сделать все, чтобы поправить его здоровье!! Не корите себя, роды- это всегда лотерея,риск. Дети, как правило, быстрее взрослых поправляются, запасы в организме еще велики. Пусть все у вас сложится хорошо, славному мальчику- быстрее поправляться и расти на радость маме и папе, а вам- терпения и сил, самообвинение прекратите- вам силы на другое нужны 09.07.2009 13:20:38, GalaNTka
Miss Tery
Понятно, почему ты пропала совсем (((.. Какое горе ((((.. Но не беда ведь? Оно все лечится ведь, зай.. Я понимаю, что звучит это, наверное, раздражающе, но это так (так ведь???). Юль, может, финансами поможем? Молиться, конечно, буду.. 09.07.2009 13:19:08, Miss Tery
Зубатый кысь
сил Вам, терпения, любви к малышу. пусть все будет хорошО! иначе даже и быть не может!!!!!!!!!! любовь творит чудеса. перестаньте себя винить, от этого никому лучше не будет!
держу за вас кулачки!!!

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.07.2009 13:17:04, Зубатый кысь
Вы умница и молодец! никакая это не роскошь - иметь детей, это наше основное предназначение, как бы ни банально это звучало. И малыш вам будет только благодарен за то что вы дали ему жизнь!
Я чужой человек , но сразу прониклась вашей историей. Молюсь за вашего мальчика и желаю ему крепкого здоровья. Не теряйте веры. Все у вас будет хорошо!
09.07.2009 13:16:41, Настюшенция
Мне ужасно Вас жаль! Держитесь, не позволяйте себе впадать в расстройства и панику. Мы будем молиться за Вас и мальчиков! Мне очень сложно выразить словами это свое чувство внутри. Если Вам нужна какая помощь, пусть и просто выслушать, я тут. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2009 13:11:49, Пилчер
Юлечка, держись :(((( Может все поправимо? и можно вылечить? Ты правильно сделала, что стала мамой - ты дала жизнь двум замечательным сыновьям, это уже очень много! И не думаю, что все у вас так плохо, как ты себе сейчас напридумывашь. Мои @@@@@­@@@@@ не разжимаю, молюсь за то, чтобы с маленькм все обошлось 09.07.2009 13:08:50, ЛизАнька
Главное что живой и живет!!!
а это уже большая радость и счастье.
Все будет у вас хорошо!!!!
09.07.2009 19:12:22, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!