Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

Доржалась - молоко пропало...

4 часа назад выпила поллитра теплого молока, ведро чая, Эвелина 3 часа на сиське висела каждые 15 минут (не могла заснуть видимо от голода), старательно затягивала. но толи все вытянула сразу, но мне казалось ничего не появлялось и счас ничего нет....

счас пошуршу поиском, что еще выпить можно...
08.07.2009 10:51:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
если есть пить не по аппетиту,то все равно не в сиськи пойдет, мне неплохо крапива помогала, лучше свежую оттапливать, но можно и в аптеке купить, я думаю все наладится, просто криз, он пройдет скоро 08.07.2009 18:17:16, светикмамавити
Такое бывает часто, это криз, главное - не переживать, почаще прикладывать ре, молоко вернется само, если не заморачиваться. 08.07.2009 13:43:50, ЛюбимицаКлаппа
мне ни раз помогал Апилак и чай с молоком+алкоголь 08.07.2009 13:29:41, ЛЯЛЬКА
Ymnichka
У нас тоже случались кризы. Вам уже много практических советов надавали, я только хочу отметить, что тут еще тонкий психологический момент - Помните, что это явление временное!!! ГВ наладится и все будет хорошо!!!
Отметила, что когда сплю на животе, то молока приходит больше.
08.07.2009 12:26:06, Ymnichka
мне помог растянуть ГВ еще на месяц гомеопатический препарат "Млекоин", еще Hipp пила, но в спавнении млекоин лучше. Временно помогало горячее молоко + молотый грецкий орех. 08.07.2009 11:26:25, Настюшенция
1. Для увеличения лактации можно заваривать чаи с душицей, мелиссой, пить время от времени настой из семян укропа или фенхеля. Наиболее выраженным молокогонным действием обладают семена салата листового. Для приготовления напитка из них берут 20 г семян, осторожно раздавливают в фарфоровой ступке и заливают стаканом кипятка. Настаивают 2-3 часа и пьют не сколько раз в день по полстакана.
2. Очень полезен тмин. Его можно размалывать и ежедневно добавлять в пищу (сначала на кончике чайной ложки, а к 5-6-му месяцу - по 1 чайной ложечке дважды в день) - у ребеночка не пучит живот, а у мамы гораздо лучше прибывает молоко.
3. Тминный напиток. Для приготовления 1 л напитка используют 15г семян, 100г сахара, лимон средней величины. Все заливают водой и кипятят на слабом огне 10 мин., процеживают, пьют по 0,5 стакана 3 раза в день
4. Внимание: немаловажно, как и сколько пить травяных настоев, поэтому лучше всего покупать готовые лактогенные сборы - в них собраны полезные травы в нужном и
пропорции. А вот любительницам мятного чая - внимание! Мята как раз подавляет лактацию, так что на период кормления грудью о ней лучше забыть.
5. Очень полезны грецкие, кедровые и другие орехи (естественно, в разумных дозах)
6. Иногда врачи рекомендуют настойку пиона (аптечный препарат) по 30-40 капель 3 раза в день до еды.
7. Для кормящих женщин хорошим молокогонным средством является сок редьки с медом, разбавленный (1:1) охлажденной и слегка подсоленной кипяченой водой (на 100 г редьки - 100 г воды и 1 стол. ложка меда).
8. Полезен также и сок из листьев одуванчика. Свежие молодые листья одуванчика измельчают в мясорубке, отжимают сок, солят по вкусу, дают постоять 30-40 минут и пьют по полстакана 1 -2 раза в день мелкими глотками. Для улучшения вкуса можно добавить сок лимона, мед или сахар.
9. 1 чайная ложка измельченных корней и листьев одуванчика на стакан кипятка. Настоять 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день за 30 мин до еды.
10. Укропное молоко. Измельченные семена укропа смешивают с кислым молоком, кефиром, заправляют мускатным орехом, слегка присаливают, процеживают и пьют перед завтраком.
11. Пить больше 2 литров жидкости в день кормящей маме не рекомендуется, поскольку чрезмерное количество жидкости угнетает выработку молока. Минут за 15-20 до кормления хорошо бы немного перекусить, попить горячего чая с молоком, поскольку процесс кормления очень энергоемкий, а маме нужны силы.
12. Экстракты чистеца и боярышника 20 кап. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней.
13. Отвар крапивы ( 20 сухих листьев на 1 л. кипятка, настоять; приём: 1 ст.л. - 3 раза в день). Принимать 7-10 дней. (Очень помогает) Или: 1ст. ложку сухих листьев заваривают стаканом кипятка. Настаивают, укутав, 1 час. Процедить, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
14. Отварить 20г семян крапивы в 2-х стаканах воды, процедить через марлю, добавить 2 чайные ложки меда, размешать и пить по полстакана 2 раза в день.
15. Крапиву моют, измельчают, получают сок. Употреблять сразу. Этот сок можно добавлять в сок, квас, молоко:..
16. Стакан молока смешать с 4 стаканами кефира, добавить 1 ст. ложку измельченных листьев укропа, лепестков одуванчика, смешать с измельченными 10г грецких орехов и взбить миксером. Употреблять по 0,5 стакана на завтрак.
17. Сбор по Д. Йорданову: плоды аниса, укропа, трава душицы по 25 грамм. Всё растолочь и перемешать. Заваривать 1 ч.л. сбора на 1 стакан кипятка. Настоять и принимать по 1 ст.л. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней. (Помогает)
18. Принимайте витамины, можно тот же "Прегнавит", в период лактации: 3 капсулы в день в течение месяца, можно и дольше. (Можно принимать, хотя у некоторых детей может быть аллергия)
19. Витамин "Гендевит" 1 драже 3 р/день.
20. Витамин Е 0, 1 - 0, 2 - 2 раза в день за 10-15 минут до кормления. Принимать 7-10 дней.
21. Аскорбиновая кислота до 1,0 гр в день. Принимать 7-10 дней.
22. Глютаминовая кислота по 0,5 3 раза в день, через 20 мин. после еды.
23. Пирроксан по 0,015 2 раза в день (противопоказан при гипертонии и сердечной недостаточности).
24. Сбор: укроп - 1 часть, донник - 1 часть, крапива - 1 часть, анис - 1 часть. 2 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.
25. Сбор: анис - 1 часть, корни одуванчика - 1 часть, тмин - 1 часть, крапива - 1 часть. 2 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.
26. чай с молоком - дневной min 0,5 л. молока и 0,5 л. чая с сахаром (сгущеное молоко не рекомендуют); 1 литр сок (компот, морс).
27. Можно принимать укропную водичку, купленную в аптеке. Полстакана 3 раза в день. (Кому как помогает)
28. Рекомендуется пить безалкогольное пиво. (Помогает)
29. "Апилак" под язык 1 шт. 3 раза в день. (Может быть аллергия у ребенка).
30. Пивные дрожжи 2 табл. 3 р/день. (Эффективно, но от них можно сильно поправиться)
08.07.2009 11:00:29, ЛизАнька
FioreJu
Лизань, прости конечно, я сразу опровергну пункт 1. Мята и мелиса способствуют снижению лактации.
Когда я разгребалась со своей гиперлактацией, это был единственный вариант жидкости, который мне был рекомендован для употребления, т.к. пить хотелось жутко, а особо ничего нельзя было...стимулировало.
08.07.2009 11:10:50, FioreJu
Викаська
везде читала,что мелисса повышает,а мята перечная снижает лактацию и в сборах для лактации везде мелисса написана. Чай с мелиссой своей пью с первых дней сына все ок! 08.07.2009 13:18:20, Викаська
GreenPaloma
+1 я тоже в ЖЖ читала об этом. 08.07.2009 12:58:12, GreenPaloma
Юль, я не петендую на правильность этих советов. Просто именно этот список мне в свое время дали в конфе "ГВ", я его теперь бережно храню и выкладываю по мере надобности. Многие советы мне реально очень помогли в наш первый молочный криз в месяц. Надеюсь, что девчонки, читающие эти советы, прибегнут к здравому смыслу и выберут то, что будет подходиьт именно им и в их ситуации :)
Кстати, пью периодически чай с мятой и мелиссой - все ок с молоком - никаких колебаний ни в ту, ни в другую сторону замечено не было
08.07.2009 11:18:18, ЛизАнька
FioreJu
Да нет, Лиз, я ведь тоже совершенно спокойно. Просто как пищу для размышлений. Возможно, что всё индивидуально. И в моём случае ещё и нарушения гормонального статуса влияют.
Просто про ту же мяту, мелиссу и шалфей мне говорили консультатн по ГВ, в той же конфе по ГВ и наш педиатр, когда я Никусю с бутылки переводила и нормализовывала количество молока. Именно от этих чаёв притоков не было никаких, а вот после обычного чёрного распирало...
08.07.2009 11:24:32, FioreJu
Вот, я тоже слышала, что мята на лактацию не очень влияет :) 08.07.2009 11:31:49, ЛизАнька
DolceVita
я в гугл забила 'мелисса лактация', мне выдало кучу ссылок, что мелисса именно способствует этому делу, а не наоборот... 08.07.2009 11:14:53, DolceVita
DolceVita
вот именно это твое сообщения я и искала! шикарный списочек, правда, не думала, он мне пригодится аж через 5 месяцев после родов!

мелиссу вчера как раз вертела в руках (свекровь прислала несколько пачек карпатской мелиссы). счас пойду ее заварю на ночь глядя.
08.07.2009 11:08:21, DolceVita
FioreJu
Вииииит, не на тебе мелиссу на ночь, совсем не надо... Она и шалфей снижают лактацию. 08.07.2009 11:15:16, FioreJu
да, я тоже слышала, кстати... Лучше грецких орехов горячим молоком на ночь залей - на мне проверено - помогает 08.07.2009 11:19:49, ЛизАнька
FioreJu
Отличный рецептик, между прочим. Многие знакомые или и реально помогало. Единственное, нужно иметь ввиду, что грецкие орехи - довольно тяжёлый для усвоения продукт и могут возникнуть проблемы с животиком. 08.07.2009 11:27:28, FioreJu
светикмамавити
проблемы с животиком могут возникнуть не только у ляли, у меня после гр орехов с молокой такой геморрой был, пардон. но это был ужассс 08.07.2009 18:20:50, светикмамавити
DolceVita
блин, после грецких орехов я до утра не усну ж... молока отгда просто выпью опять. надеюсь Эвелюну не поплохеет от таких конских доз молока мной выпитых (хоть раньше никаких реакций замечено не было, но я еще никогда столько молока за такое короткое время внутрь не принимала ). а завтра возьмусь за орехи. все ушла грет молоко и баиньки. у нас 3:25 ночи 08.07.2009 11:25:33, DolceVita
маньяк :) Спи побольше, у выспатой мамы молока больше :) 08.07.2009 11:32:43, ЛизАнька
плюс мульон про выспатую маму))) 08.07.2009 11:47:36, Цикада
офф. Влезу. Лиза, спасибо за то, что продублировала "список Ш...")))))гыыыы... - а то че-то у меня по поиску не получилось найти. 08.07.2009 11:06:00, Цикада
:))) могу еще на почту кинуть, хошь? :)))
ЗЫ, как мелкая? Разобралась с ситуацией?
08.07.2009 11:07:17, ЛизАнька
кинь, пожалуйста). С ситуацией не разобралась пока, в процессе - отсыпается после вчерашнего, поэтому я здесь. Консультант привезла электронные весы. Все, раскричалась, бегу к ней))) 08.07.2009 11:48:32, Цикада
Главное - не волнуйся. Скорее всего, у вас молочный криз. У нас тк былов 3 месяца - пережили довольнро легко, т.к. я была уверенна, что молоко никуда не девается и это временные трудности. Кушай побольше и почаще и отдыхайте вместе - и все обязательно наладится 08.07.2009 11:02:04, ЛизАнька
DolceVita
да, я тоже думаю криз. а то ведь на ровном месте - не волновалась, ем как обычно , не перетруждалась, седня выспалась. 08.07.2009 11:09:50, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!