Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться насчет акдс

посоветуйте, пожалуйста, стоит ли делать 7 июля акдс при следующих вводных. Дочери 7го будет 5 месяцев, из привовок есть только бцж, от гепатита отказалась. Мы живем временно в казахстане, здесь акдс делают с 2 месяцев, мы решили, что это рано. Чтобы педиатры особо не приставали, невропатолог нам написала медотвод (липовый, в целом все хорошо тьфу-тьфу) на 2 месяца. В 4 месяца приболела дочка немного, прививку снова отложили. По идее 7 надо ставиь акдс (обычный, про неживые вакцины в нашем городке и не знают), но 11 мы летим к родителям в россию. По идее в дорогу делать нельзя, тем более у нас 2 перелета с пересадкой в москве. И зубы сейчас режутся, дочка беспокоится. Но вот стало страшно - все-таки много народу в самолетах, в домодедово 5 часов сидеть - не прицепится ли какая зараза непривитому ребенку? Потом еще у родителей месяц жить, такой же перелет обратно... Там прививку делать не буду, так как может возникнуть конфликт между вакцинами (видела на примере подружкиного ребенка - ужас!) Как бы вы поступили на моем месте? Сделать 7 или нет и лететь спокойно? Спасибо и сорри, что длинно.
04.07.2009 15:05:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было та: первую АКДС перенесли на ура, вторую под зубки с небольшой темпой и капризами, третью в обнимку со скорой, потому что попали в сосуд, нога распухла в два раза , стала горячущей.. в общем вот так.. думаю, что надо сделать, но не позже чем дней за 5 до отлета.. что бы посмотреть на реакцию.. 05.07.2009 14:28:47, penka
Большое всем спасибо за ответы! Я больше склонялась к тому, чтобы прививку делать после поездки, а вы меня еще больше в этом убедили. Спасибо еще раз и здоровья всем вашим деткам! 04.07.2009 21:46:41, читающая мама)
Я бы не делала. Также советуют на лето АКДС откладывать. Мы будем по моей личной инициативе АКДС делать не раньше сентября (6 мес будет) 04.07.2009 19:28:03, ЛизАнька
Вот и мы из-за перелета решили отложить прививки 04.07.2009 19:20:36, Nka
Солнечный Зай
да все равно за тот период, что пройдет после прививки, иммунитет еще не сформируется, а вот шанс получить осложнения при предстоящих нагрузках увеличивается, так что я бы отложила. Ну и раз на ГВ, то ребенок пользуется маминым иммунитетом, так что не волнуйтесь! 04.07.2009 18:00:27, Солнечный Зай
Я бы не делала, т.к. перелет и смена климата/воды/обстано­вки - стресс, прививка - сильный удар по иммунитету, поэтому лучше сделать, когда приедете обратно. И как правильно тут уже сказали - первая прививка не дает иммунитета от КДС. А уж если вы на ГВ - вероятность подхватить чего-нить - крайне мала. 04.07.2009 17:33:49, Рыжая Белка
chita
Мне кажется больше шансов получить реакцию на акдс или подхватить какое-нить орви в поездке, чем подхватить в той же поездке, то от чего защищает акдс. Я бы оставила прививку на потом. 04.07.2009 16:07:25, chita
tЮлька
первая прививка АКДС не даёт имунитета. а наоборот его снижает на некоторое время.
летите без неё, в своём городе поставите Ифанрикс и не парьтесь.

я в дорогу и после перемены места минимум 2 недели ничего не делаю.
04.07.2009 15:57:47, tЮлька
Iriska
А вы на ГВ?
Если да, то наверное, я бы не стала делать, тк
1) слишком мало времени от прививки до сложного перелета а организм всетаки ослаблен после прививки.
2) ваш иммунитет работает у ребенка
3) точно знаю людей и здесь тоже;), которые без этих прививок ездили с мелкими отдыхать не по одному разу- и все в порядке
4) позже сделаете- вообще не проблема.
04.07.2009 15:28:14, Iriska
да, полностью на грудном. Спасибо за ответ! 04.07.2009 15:33:20, читающая мама)
Mary-Lea
Решение зависти от того, чего Вы больше боитесь - заразы или последствий от прививки.
Про себя скажу - трое старших АКДС вовсе не заметили, были болдры и веселы. А младшему в 3,5 сделали, так он почти сутки кричал... Я, дура, думала, что он на температуру так реагирует, а оказалось, что это неврологическая реакция на АКДС. Не дай бог никому такое...
Теперь я только инфанрикс попробую, и то после тщательной подготовки.
В качестве подготовки надо три дня до и после пить антигистаминные препараты.
04.07.2009 15:24:22, Mary-Lea
эх, и того, и другого боюсь( Спасибо большое за ответ, буду думать еще. 04.07.2009 15:32:16, читающая мама)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!