Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natka_2903

Когда надо кроху сажать на горшок?

Когда надо кроху сажать на горшок?
02.07.2009 15:29:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
только недавно читала, что приучение к горшку можно начинать не ранее 8 месяцев при условии, что он устойчиво сидит сам, осознавать горшок ребенок начинает к полутора годам 03.07.2009 07:18:16, Tina11
ZanZarah
ого,думала,что конфой ошиблась....я даже еще и не заморачивалась. 02.07.2009 22:12:39, ZanZarah
мы уже начинаем, но только знакомим, я не сторонница раннего приучения. 02.07.2009 19:20:41, Madam_sha и киндеры
КаТаРиНа
Старшого как сидеть стал хорошо месяцев с 7 к году говорил ААА и делал свое мокрое дело а к 1.6 уже стабильно просился но не без аварий. Мелкую еще не сажала. 02.07.2009 17:11:18, КаТаРиНа
Как сидеть научится. Я старшего с 6-ти месяцев высаживала, в итоге в год уже жили без памперсов. Младшего тоже уже активно сажаю. Какает каждое утро в горшок вполне осознанно. ПросИтся, конечно, не просится, но уже соображает и ждет какое-то время.
Тут, главное, не переусердствовать, знакомимся с горшком без фанатизма, если ребенок не хочет сидеть, то не заставляем... хочет играть с горшком, пусть играет.. главное, чтобы эмоции были положительные :) Ну и если получилось, надо показать ему результат! :)
02.07.2009 16:32:58, Alla_Z
Я дочку сажала с 9-ти. В 10 она стала проситься по-большому. С года в штаны уже не писала. Но это было в безпамперсную эпоху :) 02.07.2009 16:25:34, Et Cetera
Именно надо - после 1,5 лет. Раньше можно если хватает терпения подлавливать. Я со старшим пробовала месяцев с 11, больше пары дней меня не хватало, надевала памперс снова. В 1 год и 5 месяцев за 3 дня приучился к горшку, причем еще недельку надевали на ночь "на всякий случай", ни одного прокола. Просто оказался уже готов. 02.07.2009 15:58:10, Иришка-Мартышка
Белка Юля
А у меня бы терпения не хватило лишние полгода с памперсами и штанами мокрыми... ;-)
Мы с шести месяцев периодически сажали на горшок. А к 11 мес. она мне сама горшок приносила, чтобы я ее посадила. Правда потом примерно около месяца (в возрасте 1,4 года) принципиально не хотела ходить на горшок, только в штаны (памперсы). Но это быстро прошло.
02.07.2009 18:13:55, Белка Юля
Для высаживания надо гооораздо больше терпения ; )) 02.07.2009 22:39:48, ЛюбимицаКлаппа
Каждому свое :). У меня не было мокрых штанов. Был абсолютно сухой ребенок с 1 года и 5 месяцев. Меня это устраивало полностью и я буду очень рада если и сейчас мы также быстро и легко приучимся к горшку. Без отказа от горшка и т.п. 02.07.2009 18:49:29, Иришка-Мартышка
светикмамавити
когда сидеть сможет но не надолго и не ждать обязательных результатов. раньше двух мало у кого из детей получается. на опыте старших и многочисленных знакомых у девочек это получается раньше и легче. я сейчас когда есть время и желание высаживаю, но пока редко подлавливаемся 02.07.2009 15:55:38, светикмамавити
Надо - когда деть уже сможет контролировать процесс, т.е. не раньше 1,5-2 лет. Но если есть большое желание - можно и раньше, в качестве развлечения ; )
Я и старшую и среднего приучила к горшку за пару-тройку недель, без подлавливаний и высаживаний. Старшую в 1г7мес, среднего в 2,5 года.
02.07.2009 15:49:07, ЛюбимицаКлаппа
Геба
По своим ощущениям. Можно с момента как сядет начинать высаживать. Но все по желанию. И учтите, у них бывают периоды отказа. То есть сначал он может чудесно высаживаться, а потом в какой-то момент "забастовать" - вот тут давить не надо, просто переждать.

Мы сейчас иногда успешно высаживаемся, правда, не на горшок, а над раковиной)
02.07.2009 15:41:43, Геба
HonDA
чем раньше,тем лучше ( в разумных пределах ессно :)) С сыном поленилась и от памперса отказались только года в 2 на дневной сон и ближе к 3 от ночных. С Соней начала месяцев с 6 высаживать,сегодня порадовала - сама сказала с утра А-А-А. Посадила на горшок и ура!!!! мы это сделали туда,а не в штаны! 02.07.2009 15:34:46, HonDA
HonDA
pps/ только я ее высаживала не на каждый попис,а на покак. Знала,что как проснется обязательно сходит. Вот после сна и сажала. В течение дня не трогала ))) 02.07.2009 16:12:54, HonDA
HonDA
ps/ Только что притопала девуля и в руках горшок принесла (до этого не делала этого),попробовала посадить - пописали!!!!!! 02.07.2009 15:52:30, HonDA
Увлеченная
вот умница! 02.07.2009 16:37:39, Увлеченная
Молодчина какая! 02.07.2009 16:27:24, Et Cetera
Между 1,5 и 2 годами. До этого можно только приучить периодически ходить на горшок, без гарантии, что он всегда будет именно туда... Зато заработать страх горшка очень легко - стоит чуть переусердствовать... 02.07.2009 15:34:09, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!