Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос слингомамам

А можно детя в шарфе носить спиной к маме? Прикупила я тут этот девайс и оказалось что самое реально удобное положение это крест над карманом, а вот можно ли детя носить спиной к маме?Что-то я задумалась, неужели не придумали такого положения в слинге?!
02.07.2009 09:50:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Такое положение в слинге есть. Но в него не усаживают с разведенными ножками, а только с ножками в "позе Будды", т.е. ножки ребенка складываем калачиком, а потом попой вниз опускаем в слинг. Эта позиция не самая удобная и не самая полезная, т.к. центр тяжести смещается вперед, маме будет менее удобно. Ну и малышу это по большому счету не нужно, ему вполне хватает впечатлений и так: голова-то поворачивается, и для шеи оно полезнее :) Ведь развитие мышц, удерживающих позвоночник, начинается именно с шейных. Так пусть тренируется :) Неполезность положения вперед лицом а) в обилии посторонних впечатлений тогда, когда ребенку необходимо мамино лицо и мамина реакция на мир, б) в отсутствии маминого лица, в "отвернутости" от мамы, это своего рода невербальный отказ мамы от общения с ребенком. А поскольку ребенок все воспринимает невербально, то он это расценит именно так, имхо. Когда же ребенок дорастает до 6-8 месяцев можно начать осваивать положения за спиной, это гораздо удобнее для всех, полезнее и интереснее. И есть куда спрятаться ребенку опять же :)
Альтернативное положение есть в слинге-кармане, ребенок наполовину повернут к миру, наполовину - к маме. Ну и на бедре в шарфе или в слинге с кольцами. Важно, чтобы связь с мамой не прерывалась в слинге, тогда он дает чувство защищенности и помогает малышу.
Кстати, видела недавно ребенка лицом вперед в Эрго. Подивилась. Это надо умудриться еще так посадить...
14.07.2009 07:43:38, Юстик
Imexy
нельзя!!!!! 03.07.2009 16:10:41, Imexy
Геба
мне кстати крест над карманом тоже очень нра))) мы даже в нем кушаем)) 02.07.2009 16:02:47, Геба
fatima
привет! крест над карманом это как? Стандартное положение которое? 02.07.2009 16:10:06, fatima
Геба
а шо есть стандартное?))))
крест НАд, кармандлом, крест ПОД карманом, колыбелька (2 варианта), простой крест (2 варианта)))))?????
я те сейчас ссылку кину знатную))
02.07.2009 16:39:23, Геба
Геба
нельзя. на сайтах это написано.
1. слишком много впечатдений для дитя, что бы там ни говорили, про то, что типа вы ему и так уже надоели.
2. рельно получчается нагрузка на позвоночник.
Ведь в намотке они сидит "лягушкой", а тут будет как в кенгурятнике.
02.07.2009 15:53:09, Геба
Увлеченная
нельзя - ребенок может просто выскользнуть из слинга. У меня ССК - я в нем по всякому дочу сажала, и из этого положения она выскальзывает из слинга как рыба, ток успевай ловить! поэтому больше таких эксперементов не ставлю :) 02.07.2009 10:20:00, Увлеченная
не очень поняла как ребенок выскользнет %(( он же не выскальзывает передом к маме. Снизу его полы шарфа держат. 02.07.2009 13:55:51, Madam_sha и киндеры
Увлеченная
правильно, когда он передом к маме, то как бы сидит в слинге (слинг под коленочками проходит и попа в слинге), а если наоборот, то слинг проходит по жиоту и груди малыша, что его там держит, правильно ничего, да к тому ж детки шевелятся, дажев слинге, вот поэтому он и выскользнет 02.07.2009 14:48:49, Увлеченная
одна часть шарфа держит живот и грудь поперек и две полы шарфа крест на крест между ног т.е. от плеча правого, через ляжку левую и вторая также потом лямки на мамину поясницу завязываются, вот эти полы крест накрест и держат ребзя снизу, он на этих полах сидит фактически. 02.07.2009 15:17:21, Madam_sha и киндеры
Увлеченная
можно конечно так завязать, НО при этом теряются все достоинства слинга. чуть ниже Ильда дала ссылку,, там с фотками все подробно написано :) 02.07.2009 16:34:53, Увлеченная
Нельзя не только поэтому, а потому что так портится позвоночник ребенку, т.к. на него приходится чрезмерная нагрузка. 02.07.2009 13:47:55, Ильда
ну хорошо а в обючном положении нет нагрузки? 02.07.2009 13:57:09, Madam_sha и киндеры
Увлеченная
в обычно положении - лицом к маме нагрузке нет :) 02.07.2009 14:49:34, Увлеченная
На позвоночник нет. По этому поводу есть много статей. Еще можно Юстика спросить - она больше знает. 02.07.2009 14:42:41, Ильда
ладно я поняла вобщем что спиной носить не физиологично и не удобно не детю не маме. 02.07.2009 15:24:35, Madam_sha и киндеры
Увлеченная
Удачи в слингоношении:) 02.07.2009 16:39:02, Увлеченная
+ 1 02.07.2009 12:47:57, sasha4man
Бяшка.
А если слинг между ног пропустить? Или это на постраше? Вопрос чисто теоретический от любопытного пользователя кенгуры :) 02.07.2009 11:43:33, Бяшка.
Ребенка нельзя носить спиной к маме ни в кенгуру, ни в слинге. При таком положении у него очень сильная нагрузка на поясницу. По ссылке есть немного, а вообще, можно в Интернете поискать, почему нельзя носить ребенка спиной к маме. 02.07.2009 13:45:57, Ильда
Увлеченная
через ноги???? чет я даже не соображу как это? по-моему так низяяяя, не получиться :( 02.07.2009 11:56:31, Увлеченная
ну как обычно носят лицом к маме под попой у него крест накрест полы шарфа точно так же пропустить и если ребенок передом. 02.07.2009 13:57:55, Madam_sha и киндеры
byashka
Попыталась найти картинку для наглядности, но, видать, действительно так просто не носят детей. Я исходила из принципа ношения в кенгуру - оно же держит спину (или пузо) и промежность, так что я думала, что есть способ, когда так пропускают ткань. Т.е.зажимают живот и оборачивают ноги-промежность. Но нет, нигде таких вариантов не нашла... А в википедии ваще ношение с тканью пропущенной между ног указано как возможно опасный вариант для ребенкиной осанки и бедер, хотя отмечено, что вред научно не доказан.
А носить лицом есть способ по ссылке, ну или в других типах слинга - типа кенгуру и азиатских вариаций (как по-русски называется, ни наю...).
02.07.2009 13:09:30, byashka
Нельзя, чтобы ребенок висел на промежности - это неправильно, у него же ее позвоночник не выдерживает его веса. 02.07.2009 13:49:28, Ильда
ну а как же в кенгурухах детей носят, я вообще кенгуру не люблю, но видела массу людей носящих детей ипередом и даже махонького размера, они то тоже на промежностях висят? Или как? 02.07.2009 13:59:03, Madam_sha и киндеры
Геба
да, калечат. Ы кенгурухе Толкьо когда САМ сидит. А народ и 3 мес носит(((( 02.07.2009 16:41:41, Геба
Увлеченная
так и носят - калеча позвоночник и суставы ребенка. Я лично своего в кенгуру не посажу :) 02.07.2009 14:50:43, Увлеченная
угу... поняла :)) 02.07.2009 15:25:17, Madam_sha и киндеры
Увлеченная
:)))) 02.07.2009 16:38:23, Увлеченная
Да, на промежности. Я тут сама еле сдерживалась на улице, чтобы не подойти и не сказать людям, что у них ребенок неправильно сидит, что так нельзя детей носить. 02.07.2009 14:43:56, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!