Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамы, а когда вы завтракаете?))

Нечесаная и неумытая кормящая мать, танцуя с орущим слингом по квартире, успевает схватить со стола сиротливый бутерброд с заветрившимся сыром, оставленный там мужем с утра, и опрокинуть в себя полстакана холодного чая для лактации, заваренного с ночи. Времени 15.30 - это ее первый прием пищи. Знакомая картина?;) И кому только пришла в голову циничная мысль назвать ЭТО декретным ОТПУСКОМ?!:)))))
28.06.2009 17:55:02,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
гы))) я как вышла из больницы...так и работаю... сейчас у нас 6 утра...я еще не спала, лягу через час примерно...встану часов в 12 дня и так каждый день...ем...ем ли я? Пью много)))
Надеюсь сегодня приготовлю кушать...а то все семейные на полусухом пойке..слава богу свекровь рядом живет - мои к ней иногда, когда горяченького хотят, кушать ходят...
01.07.2009 06:42:17, Анна!
Гарпия
проснулись - помурлыкали. Дите в манеж, сама на кухню. Приготовила, принесла в гостиную, дите валяется по дивану, я на том же диване завтракаю. За раз могу тарелки две молочного Геркулеса усидеть спокойно :) Кушать - это святое, и пусть весь мир подождет. В конце концов ничего с ней не сделается, если и попищит немного в кроватке, а ты быстренько БЕЗ слинга себе что-то приготовишь (кашу, яйца, суп вчерашний разогреть, несколько нормальных бутербродов, с вечера булочку-другую припасти, маслицем, сыром сверху и в микроволновку на минуту - масло растопится и будет вкусно). Я с Киром дура была...ела так же, перекусами. И то потом приспособилась - ставила его в коляске на кухне, он там плющился, а я ела. Твоя еда - это ее молоко!!! 30.06.2009 09:54:54, Гарпия
Oks83
да, припоминаю такое начало))))
сейчас полегче в 10 утра, если спим до 12,значит в 12
29.06.2009 19:48:26, Oks83
Maxima
не-не! моя еда- это святое! а уж тем более, когда Миха был на ГВ!!! пила чай литрами и никаких бутербродов!!! запекала много + овощи, фрукты, ягоды 29.06.2009 19:26:17, Maxima
Проснулись,деть накормлен,умыт.Засунут в шезлонг а сама быстренько мин 10-15 бывает 29.06.2009 19:21:09, Nka
Tiffany
я в 13-14 обычно завтракаю (при этом умытая и причесанная) до этого в 7 утра еще заваренные с вечера сухофрукты съедаю и пью воду - деть в это время в автокресле спокойно пережидает под Моцарта. так что автокресло это вещь:) а так вообще деть тож беспокойный до жути. 29.06.2009 15:24:55, Tiffany
chita
Ну у меня в 12,13 часов примерно получается. 29.06.2009 15:04:48, chita
barabachka
Со старшим было нечто подобное. Поесть удавалось только когда муж приходил с работы, в основном полуфабрикатские пельмени и иногда пресловутый бутерброд. Причем деть мог спокойно спать когда я купаюсь, стираю, убираю, даже смотрю телек. Но чуть зайду в туалет или открою рот чтобы чето проглотить сразу рев на весь дом. А со вторым ребенком позавтракать удавалось нормально. Я думаю основная причина в том что с первыйм можно было похалявить и после бессонной ночи поспать до того пока младенец позволить, а со вторым уже залеживаться не приходилось, так как надо было готовить мужикам своим завтрак, будить и провожать в сад-на работу, то вставала пораньше( вернее после первой утренней кормежки младенца уже не ложилась) могла спокойно выпить свой кафе и бутербродом и даже во двор выйти воздухом подышать 29.06.2009 14:05:30, barabachka
Туйара
утром 6-7-8 как получиться. Кашка, творожок, чай. Довольно все спокойно, но быстро:))) 29.06.2009 11:59:46, Туйара
koccinella
я обычно завтракала параллельно со своим чадом: он сиську, а я то, что муж с утра приготовил :) 29.06.2009 11:19:10, koccinella
Водолейка
Я вставала раньше Женьки, умывалась , причесывалась (о-о-о, это мой "пунктик"! :-)) и завтракала...

ЗЫ. ВСЕ НААДИТСЯ!!!
29.06.2009 09:33:21, Водолейка
а чего ребенок орет то? я обычно сначала с причиной разбиралась, потом спокойно все дела делала. в вашем возрасте мы спали разве что не вечным сном, первые 3 месяца. подрос когда, после сна поколбасится, пока его развлеку, пока накормлю, часика через 2-3 уснет и иду спокойно и полноцено умывтаься, есть и прочие дела. ечли что-то срочно, то и под ор можно, в смылсе если это нытье, а не прям ор. первый месяц сидела у компа с деткой на рука и даже не рыпалась что-то делать, один он спать не хотел, в месяц где-то начал отпускать. 29.06.2009 02:07:43, kolina
Гарпия
а мы в их возрасте не спали вообще... только на улице. Почему? а кто ж его знает, такой ребенок. Дети-то разные. 30.06.2009 09:57:40, Гарпия
koccinella
а орёт бывает потому, что спать только на мамке хочет. 29.06.2009 11:18:05, koccinella
вот-вот)))) 01.07.2009 14:13:19, Цикада
ааа, ну да, у нас такое было. но я помню после роддома месяц только за стеночку держась могла ходить, поэтому как-то особо и не рвалась подвиги совершать, и деть спящий на мне был только оправданием сидения на попе :) я даже рада была, и так нам клево было вместе,он на мне, я у компа в полулежачей позе :)
правда в 10 вечера он крепко засыпал и без меня, тогда я шла убираться, стирать, гладить и готовить.
29.06.2009 12:42:18, kolina
КошМарочка
честно - нет, не знакомо... умываюсь я даже под ор младенца, за 3-5 минут ничего не случится.
Ела бывало вместе с ней, и кофе горячий пила, и ела. Правда мне проще, я по утрам кроме бутербродов и творога ничего все одно не ем. А для этого мне одной руки достаточно.
Потом вроде прошло, счас могу сгрузить в шезлонг и поесть одна. Впрочем в шезлонг я ее сгружала и в вашем возрасте. Включала музычку ей и ... иногда прокатывало.
29.06.2009 00:59:28, КошМарочка
barabachka
Это у вас может за 5 минут ничего не случится, а у нас папу если разбудить невовремя то не позавидуешь ни маме ни младенцу. Он с таком состоянии себя неспособен контролировать. 29.06.2009 14:06:49, barabachka
Викаська
Обычно часов в 11-12,когда окончательно встаем,стараюсь чтобы была еда заранее приготовленная,чтобы просто разогреть в микроволновке, с Арсюней на руках обычно собираю завтрак на поднос и иду на диван кушать,параллельно кормя его 29.06.2009 00:03:14, Викаська
barabachka
обманула всех. Все таки со старшим завтракала не после прихода мужа, а днем во время прогулки, топали до ларька и покупала себе булку или хотдог и лопала на ходу чтоб не проснулся в коляске 29.06.2009 14:08:20, barabachka
Mavlin
Нормально завтракала, сначала Маню кормила, потом её в шезлонг с игрухами и себе готовила и ела. Вот с обедом и ужином было сложнее 28.06.2009 23:56:00, Mavlin
Никогда такого не было. Всегда успевала умыться и позавтракать нормально. И встаю очень рано, часов в 7-8. Детка просыпалась, я его кормила, он засыпал, я шла завтракать. 28.06.2009 23:30:00, Соседушка
Да, первые месяцы так и было 28.06.2009 23:00:21, Рыжая Белка
Tatyshka
мы когда окончательно встаем...часиков в 10, Доча с мобилем болтает я умываюсь, потом идем под другой мобиль я ем :) 28.06.2009 21:12:23, Tatyshka
tЮлька
ой, а я как-то нормально завтракала, обедала и ужинала. тем более в возрасте вашего дитя.

даже сама всё готовила и убирала квартиру и гулять с ней успевала.

чёт не правильно в вашей конституции
28.06.2009 20:00:33, tЮлька
Наташа, +1, но у меня завтрак около 11-12, пока встанем, проведем гигиенические процедуры, покормимся, поиграем, может быть уснем, может нет - это как повезет. А можем в одной руке держать ребенка, а другой пытаться кушать, например, в микроволновке чай подогреть, который и так уже пару раз подогревала, про обед и ужин вообще молчу. 28.06.2009 18:45:47, Мотька
узнаю-узнаю эти остывшие чаи))))) 28.06.2009 19:02:42, Цикада
ни разу не похоже... встаем в 8-9 наваливаем игрух в комнате, ставим под горячую воду молочку, идем умывацца. Далее топаем на кухню с дитем, сажаем его в шезлонг, суем сушку в руку (ну или игрухи), готовим себе покушать (разогреваем). Готовим молочку дитю, кормим дите, садимся кушать сами, если дите ореть - берем на руки включаем телек. Все спокойно и не торопясь. После кушанья даем титьку и одеваемся гулять это обычно 10-11 часов. Ор начинается только вечером когда нужно готовить есть, мыть посуду да еще успеть самой покушать, а дите долго в шезлонге не выдерживает, но вот тут как раз приходит на помощь мужи или старший сын - развлекая дите. 28.06.2009 18:21:23, Madam_sha и киндеры
fatima
Сравнили 8-мимесячное дите и новорожденное:) И по мне лучше ор, чем телек:) 28.06.2009 18:48:48, fatima
так я и не знала возраста... в конце концов мы тоже были новорожденными... все равно ели нормально - правда спасибо мужу. 28.06.2009 22:51:14, Madam_sha и киндеры
я тоже нормально всегда ела и даже без мужа. только мес в 4-5 начал реагировать на тарелки, требовать тем же накормить и при нем стало нереально поесть, приходилось прятаться :))) 29.06.2009 02:11:22, kolina
мы просто еще новорожденные, нам игрухи неинтересны пока, да и на маму глазеть долго не хочется)))) 28.06.2009 18:23:03, Цикада
тогда потерпите чуток или используйте быстрое приготовление пиши например мультиварку, пароварку СВЧ для разогрева и т.д. чтобы не заморачиваться долгим приготовлением пищи. 28.06.2009 22:52:12, Madam_sha и киндеры
Увлеченная
знакомая картинка! но только самое позднее я завтракала в два часа дня :))) или так на одной руке ребенок, другой чего-нить в рот запихиваю, запивая это что-то холодным чаем или водой. А когда она есть - как раз то самое время и мне поесть:) так и выкручиваюсь в капризные дни:))) 28.06.2009 18:12:54, Увлеченная
fatima
Не, так у меня даже с очень беспокойной старшей не было:) Что, вот прямо с утра и до 15.30 орет? 28.06.2009 17:57:57, fatima
нет, с 6 утра мы типа ели безостановочно, потом делали вид, что хотим спать - мама весь укладывательный ритуал проделывала(шютка такой - а вот и нет)))), потом орать - опять требовать грудь, потом типа мы опять спим (а вот и нет)))), ну и на колу мочало - начинай сначала. Ни в кровати полежать, ни попу проветривать, ни по квартире покататься на маме, ни купаться, ни массажик - ничего не надо, окромя груди и подремать на руках 5 минут, потом опять грудь и так до бесконечности. Я терпеливая, могу так и до вечера просидеть, тока если я не ем-не пью, у меня молока нет((. Причем с утра молока было много, а потом все было высосано отовсюду и прибывать оно в желаемых количествах, видать, не успевало. В слинге тоже ор жуткий - он был надет уже напоследок, когда я поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих))) 28.06.2009 18:04:53, Цикада
Tatyshka
а чо вам мешает кормиться и есть самой то? я вот и левой рукой уже умею...даже первое 28.06.2009 21:16:00, Tatyshka
nightflyer
Я отлично завтракала с младенцем на руках. И инет еще при этом читала. На одной руке ребенок спит с грудью в руках, другой ем.
Потом, месяцев с 3-х выкладывала его голым на живот на пеленальную доску и перед ним игрушки выкладывала, минут 20-30 он к ним полз, щупал и пр. Только иногда надо было пеленку сменить или к началу доски оттащить:) Я сидела рядом и завтракала. Когда начал ползать - сажала в кроватку с игрушками.
Сейчас сложнее, т.к. в стуле детском он сидеть не хочет, в кроватке тоже, а хочет бегать по всей квартире. Поэтому завтракаю, заперевшись с ним в комнате, из которой предварительно убираю все опасные предметы. Он колбасится - я ем. Если настроение у него плохое, приходится сажать к себе на колени.
28.06.2009 18:52:23, nightflyer
Mim
Все тоже самое. Только мы еще не ходим, поэтому сидит в стуле с игрушками, я ее кормлю и сама ем. А в комнате тоже запираюсь только играть, чтобы не носилась по квартире. Вечером муж приходит и все вместе ужинаем, доча то сидит играет, что происходит все реже, то вокруг нас ползает, играет. 28.06.2009 20:23:53, Mim
пару раз с этим ребеночком у меня это прокатило (когда она случайно правильно приложилась)). 28.06.2009 19:03:42, Цикада
fatima
ну дык сиську в рот, а сама куушать. Всему вас учить надо:) Чаю горячего, конечно, не попьешь. Но можно и водичкой или кефирчиком там спастись. Тот же бутер уже давно можно было схомячить. Или творожок там какой.
Слушай, я что-то перепутала, или у тебя правда не первый ребенок уже? Че-то потерялась я:)
28.06.2009 18:47:38, fatima
у меня третий)))). Учить меня и вправду не надо, я же ж просто делюсь впечатлениями:). День так, день сяк - день такой просто, думала, что в любой момент заснет и протянула. А кушать с ней не получается, ибо у нас с правильным прикладыванием проблемы, для того, чтобы держать у груди, две руки нужно. Со старшими я и кушала и другие дела делала с ребенком у груди, сейчас несколько проблематично. Приноровимся, ничего)) 28.06.2009 19:01:53, Цикада
у меня грудь 8 го размера такую удержать пяти рук не хватит и то я приноровилась в слинге кормить, одной рукой под слинг держать грудь, вторая свободна, ногу на ногу голову ребзя на самую высокую коленку, коленку можно даже покачиват ьчутьчуть (эффект укачивания). слинг нужно закрепить так чтобы и деть в нем хорошо лежал и место для руки было.Удачи. 28.06.2009 22:55:23, Madam_sha и киндеры
fatima
Значит, не глючит меня:) Это хорошо:)
Приноровишься, а как же:) А где старшие-то помощники?
28.06.2009 19:04:33, fatima
у бабушки)). 28.06.2009 19:06:17, Цикада
fatima
воот, а я старшую безжалостно эксплуатирую:) 28.06.2009 19:19:21, fatima
ничего, они любят нянчиться в этом возрасте))) 28.06.2009 19:24:45, Цикада
а сколько же у вас возраст то?! В конце концов сиську в рот в слинге и кушать самой можно спокойно. 28.06.2009 18:23:18, Madam_sha и киндеры


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!