Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Опять про пустышки

Мой деть принципиально не брал у меня пустышку до 3,5 мес., а потом раз... и резко стала брать. Сейчас только пустышкой и спасаемся, т.к. неделю уже полным ходом лезут нижние зубки. Причем производитель, форма и материал не имеют значения: вишенка, капелька, ортодонтическая - берет любую. Сейчас подсели на Авентовскую, она на мой взгляд странной формы, хотя на ней и написано ортодонтическая. У Нука тоже есть ортодонтическая, но принципиально другой формы.
Вопросы: 1) Какую соску больше всего "уважает" ваш малыш?
2) Почему соски с названием "ортодонтическая" у разных производителей имеют разные формы?
26.06.2009 20:16:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, в своё время, прочитали этот материал. Впечатлило - просто, понятно, что к чему растолковано. Теперь вот пользуемся только ортодонтическими сосками. Так получилось, что NUK. Были бы наши такие - взяли бы наши, но увы... 29.06.2009 08:46:15, Волжский Олег
зена
Моя признает только нуби,правда маленькая когда была,любили самые дешевые,а сейчас дорогие ей подавай) 27.06.2009 21:22:49, зена
1) Не уважила никакую! и сейчас смущенно улыбается и удирает от соски
2) Наверно лучше у производителя узнать:)
27.06.2009 17:02:05, penka
ZanZarah
Если Вы обратите внимание на форму соска после того,как деть поесть,то станет ясно,какой формы пустышка ему подойдет;) Я принципиально своим предлагала ТОЛЬКО капельку силикон,и никакую больше. 27.06.2009 12:57:26, ZanZarah
Фунтик
По второму вопросу: каждый производетель называет как хочет:) На самом деле форма пустышки не так уж и важна для прикуса. Ортодонтические еще называют "анатомическими", "капельку" - "симметричными". Я разговаривала с ортодонтами - тут важнее толщина перемычки. А ее идеальной нет ни у кого. Вернее, есть один производитель, который сделал специальную пустышку, но у нас она не продается в широком прокате, так сказать:) 27.06.2009 11:51:50, Фунтик
я тоже предлагала всевозможные виды, но не берет никакую , выталкивает языком сразу..Лучше всего авент-если придерживать, потом около минуты может и пососет)) надеюсь потом тоже возьмет.
2. без понятия
26.06.2009 23:53:05, Тринадцатая
Skripka
Моя сосет только вишенку фирмы Биби.Ортодонтическую ни вкакую не береть 26.06.2009 22:49:08, Skripka
КошМарочка
у нас такая же в фаворе. Никакие другие не проходят... 27.06.2009 00:49:14, КошМарочка
Skripka
Тоже вишенки?Наша только вишенки лбит.А после года у них вишенок не бывает.Вот сосем пока 6+ 27.06.2009 14:42:57, Skripka
КошМарочка
ага, именно вишенку. я обычную у них тоже покупала, толку то. Вон валяется...
Равно как и 4 Авентовские, нук и нуби ;-) Чего с ними делать не знаю, они ж почти не юзанные. выкинуть рука пока не поднимается
27.06.2009 23:33:06, КошМарочка
АСЬКА
А моя девушка признает тока латекс. Юзаем нук. 26.06.2009 22:12:00, АСЬКА
КаТаРиНа
У нас нуковская. по форме не подскажу. 26.06.2009 21:55:38, КаТаРиНа
DolceVita
1. было 4 разных вида. форма не имеет значения, главное, чтоб мягкая сосулька была.
2. не знаю. в каком-то авторитетном месте прочитала (мне кажется это было заявление от ассоциации стоматологов), что форма не имеет значения, т.е. ортодонт. или нет - это только вопрос пристрастий ребенка и все. может потому и не существует единого стандарта ортодонтических пустышек, а каждая компания называет по-разному.т.е 'ортодонтическая' - это только рекламный ход.
26.06.2009 21:28:51, DolceVita
крИСТИНА
Ребенку все равно, а мне больше нравится авент. По второму не знаю) 26.06.2009 21:18:52, крИСТИНА
kapushon
1) с рождения была простая капля, а с 4 мес подсели на чикко
2) не знаю(
26.06.2009 20:47:41, kapushon
мама дорогая
у нас NUKA латекс ортодон., другую и не покупала, вообще не планировала покупать. Старший вырос без соски. А тут просто в роддоме подарили и в ЗАГСе ещё одну такую же, мы попробовали в минуту нужды предложить:)) Лие понравилось. 26.06.2009 20:45:02, мама дорогая
1. Bi-bi, латексная.
2. Не знаю :)
26.06.2009 20:37:03, Соседушка
Мартуля
мы меняем Авент (силикон)и Чикко (латекс) 26.06.2009 20:31:19, Мартуля
tЮлька
1 авент, другую не предлагала
2. а фиг его знает.
26.06.2009 20:17:58, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!