Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход на прикорм

Вот, собственно, вопрос. За какое время ребенка реально "перевести" на полноценное питание, без материнского молока?
Задумалась о выходе на работу, но сейчас только одно кормление заменили кашей и то через часик титьку подъедает.
Реально ли месяцам к 10-ти уйти с ГВ на полный прикорм, т.е. кормление? Периодически одно кормление заменяю смесью.
Тяжко с деньгами очень, да и отношение с мужем разладились вконец.
Вот вся в расстройствах полных. И детку жалко и себя жалко.
В воскресенье всю ночь проревела, спала от силы часа 3.
Жалко маленького, но и сидеть с протянутой руков не хочу.
26.06.2009 01:00:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
пусть у вас все будет хорошо@@@@@­@@@@@ держитесь! 26.06.2009 13:34:00, GreenPaloma
Спасибо :)! 26.06.2009 20:50:15, Соседушка
Спасибо, девочки :)))) Уже получше стало :))) 26.06.2009 13:26:35, Соседушка
Реально. Я старшего так и кормила: ГВ до 10 месяцев. Т.е. к 10 месяцам ввела весь основной прикорм. 5,5-6 мес. - овощи, 6,5-7 - каша, 8 - творог-кефир, 9 - мясо. К 10 месяцам остались только ночные кормления. К счастью, моему очень понравилась кисломолочная Агуша (Агу-2), ее и стала по ночам давать, и то только недели две - потом деть перестал по ночам есть. Осталась только Агуша вечером перед сном. Так что смесь мой старший вообще не пробовал. Такой вот получился график. 26.06.2009 13:00:35, Мать-и-Мачеха
mama Miya
Наташ, прорвемся, не печалься! у меня тоже дома полный трындец... но не об этом спич.
к 10 месяцам малыш уже столько всего кушать будет! завтрак, обед, ужин, как взрослый. нам сейчас 11, и мы научились пить из бутылки 3 дня назад! так что теперь про маму вспоминаем перед ночным сном и ранним утром, как солнце встанет. причем бросать гв не собираемся пока, ну, годиков до полутора...
вот о кормежке точно не беспокойся, это наладится, и все остальное - тоже пройдет!
26.06.2009 11:00:07, mama Miya
mama Miya
добавлю, у меня подруга кормила до 3 лет, в год вышла на работу, потом еще 2 кормила по ночам, но у нее сын был сисечник еще тот))) 26.06.2009 11:01:27, mama Miya
Спасибо, Машуль, просто как-то все не вовремя эти разборки..... 26.06.2009 13:25:11, Соседушка
mama Miya
оно никогда не бывает вовремя.... 26.06.2009 17:03:57, mama Miya
У меня сестра перевела за неделю кажется. Но если с 10 мес. на работу планируешь - то можно оставить ночные и вечерние кормления, а днем ребенок будет нормальную еду есть (моя на ИВ так и делала - смесь была только на ночь с 9 мес) 26.06.2009 10:38:50, ЛизАнька
Mavlin
Кормить утром, перед уходом, вечером и ночью. Днем прикорм. У меня подруга так делала, в 9 ребенкиных месяцев на работу вышла, кормила до 1, 5 лет. 26.06.2009 10:35:23, Mavlin
wwwoman
Наташ, а может сцеживаться? Ну т.е. прикорм уже будет вводиться потихоньку, но и молочка своего будешь оставлять, да и на работе можно сцедиться.. Ночью наверное будешь продолжать подкармливать.. Хотя чисто технически проблем нет, можно хоть сегодня все кормления смесью заменить, а потом прикорм вводить 26.06.2009 09:59:28, wwwoman
Катюш, боюсь, что сцеживаться времени просто реально не будет. Да и какая польза от молока если питаться через раз да кофей трескать? А по-другому не получается на работе. Решила подождать до осени, а осенью свернуть ГВ и перейти на обычный стол детке. 26.06.2009 13:23:50, Соседушка
wwwoman
В любом случае пожелаю, чтоб все получилось и Кирюшке было хорошо :) 26.06.2009 16:13:20, wwwoman
Спасибо! 26.06.2009 20:49:51, Соседушка
АСЬКА
Если очень захотететь можно в космос полететь! Реально, если задаться целью. Но я бы оставила ночные кормления. Потом утром перед работой можно и по приходу. Детке на пользу это только. 26.06.2009 09:35:35, АСЬКА
tЮлька
ты знаешь, я работала и кормила. но перед уходом и ночью, и при приходе. мне кажется что днём, с учётом утреннего и вечернего кормления вполне можно на прикорме быть, тогда будет 3 прикорма, а остальное ГВ. в 10 месяцев я бы уже не стала бутылку предлагать, зачем? 26.06.2009 09:29:35, tЮлька
Mary-Lea
Да без проблем. Мои старшие как-то резко отказывались, за пару недель - месяц с "чуть-чуть прикорма" на "нормальную" еду переходили. 26.06.2009 08:11:22, Mary-Lea
крИСТИНА
Реально конечно. Моя на ИВ, но смесь у нас только на ночь и ночью. А так с утра каша, в обед овощи с мясом, на полдник кефир и творожок ну и фрукты в перерыве. 26.06.2009 01:13:06, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!