Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Как давать Лактазу беби?

Прописали нам эту самую лактазу, а как ее давать я не поняла:((( В одном месте написано 1 раз в день утром развести 1 капсулу в 100 мл сцеженного молока и покормить ребенка, в другом месте написано 1/6 капсулы развести в 30 мл молока и давать за несколько минут до еды, но непонятно сколько раз в день так давать. Врач наша на учебе, разговаривал с ней муж и ему она сказала давать как в инструкции, а в инструкцию я не врубилась:(((
15.06.2009 22:07:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в инструкции четко написано в 10-20 мл молока разводить 1 капсулу перед каждым кормлением,но я давала только когда быди приступы с 3-х месяцев, к 5-ти прошло совсем 16.06.2009 00:56:29, Grass
Oks83
перед каждым кормлением развести 1 капсулу в чайной ложечке с водой и дать ребенку, потом кормить. мне сначала говорили, что сцедить 25-30 мл, туда капсулу, подождать 10-15 мин, дать ребенку и потом докармливать грудью - это очень напряжно, пока сцедишься - ребенок начинает орать от голода,а если 15 мин ждать!!! и так передкаждым кормлением, особенно ночью неудобно. стала давать в ложечке - все нормально, при углеводах в 2% - в 15 недель делали анализ, к 2,5 мес все прошло, сейчас кормимся грудью и весим 7500. вместе с лактазой давала ацилакт по 1/2 табл через кормление (такую схему прописала врач из семашко) за что ей и благодарна, т.к. когда сначала пришли в обыч.пол-ку на прием к завед-й, она сразу смесь низколактазную стала прописывать и примадофилус, на что врач из семашко очень удивилась - какая смесь!!!только грудь и зачем примадофилус??? только выкид денег (вот стоит теперь банка за 750руб в холодильнике))
а вы уверены что у вас ЛН??? углеводы не показатель, вот у нас в начале была плохая прибавка в весе и стул ужас-ужас
15.06.2009 23:59:25, Oks83
ЕЛЕНА
Стул вроде нормальный, но сам процесс! это просто кошмар какой-то:((( Он тужится и орет постоянно, даже, когда прокакается, тут же опять начинает тужится и орать, и живот у него очень сильно булькает. И хотя по цвету и консистенции стул нормальный, но не регулярный, то 15 раз в день, то 3 дня ни разу не сходит. 16.06.2009 09:52:16, ЕЛЕНА
Oks83
думаю, вряд ли ЛН, чтоб 3 дня не ходил, вот каждый день по 15 - это может, но у вас это ведь непостоянно, а характерный стул при ЛН - это один из первых показателей 16.06.2009 18:54:15, Oks83
разводить капсулу в своем молоке перед каждым кормлением, но не больше 6 капсул в сутки, кормились мы в этом возрасте постоянно, поэтому давала просто по часам
Вы ведь с коликами мучаетесь, дочка родилась раньше срока, я их вспоминаю с ужасом, районный педиатр, женщина за 50, рекомендовала свозить к остеопату, прям со словами, чем раньше, тем лучше, вначале решили дорого, но когда от криков при коликах все вешались, жили тогда с родителями, то повезли, на мой взгляд помогло
15.06.2009 23:58:39, Pion
tЮлька
давать перед каждым кормлением надо. разводить в молоке, она должна настояться.

вам наверно стоит попробовать с не большой дозы, в четверть капсулы.
15.06.2009 22:27:19, tЮлька
Надюндель
нам педиатр говорила так - полкапсулы развести, оставить на 15 минут. давать перед каждым кормлением. 15.06.2009 22:23:17, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!