Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пупок срочно!!!

мы четвертый день дома, выписали нас из роддома на второй день со скобой на пупке такого отвратного вида - белой, большой, пластмассовой. Я такое вижу в первый раз, не помню со старшими детьми. выглядит все так: пупочное кольцо из кожи, на нем эта огромная скоба, сверху подсохший кончик пуповины. Сказали обрабатывать перикисью и хлорфиллиптом 2 раза в день, что мы и делали (под скобу пытались чуть просунуть смоченный в перикиси диск, потом туда же чуть палочку, смоченную сначала перикисью, потом хлорфиллиптом - палочка с ограничитилем, чисто символически, так как лезть под скобу страшно, а основная ранка, я так поняла, там). Вокруг кольца под скобой такая корка похоже, что из засохшей марганцовки.Лялька моя меня призвала и я, о ужас, обнаружила у нее на животике под пупком следы не то крови, не то марганцовки, заглянула под скобу, она как бы углубляется внуть пупка, а вокруг что-то жидкое. Я в ужасе, может, это мы неосторожно обрабатывали, содрали что-то, может, лялька рукой содрала - она у нас лежит- проветривается... Сижу, с ума схожу, патронажная сестра должна сегодня быть, когда и будет ли - неизвестно. Кровь (марганцовку) вокруг пупка (на животе) убрала, лихорадочно соображаю - может, попытаться туда, где жидкость под скобой перикиси залить... или не трогать?(((((((
15.06.2009 13:48:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо))). Тут к моменту прихода папы и патронажной сестры обнаружила, что эта скобка с куском пуповины уже наполовину отвалилась, а под ней такое сукровично-слизисто кровавое что-то. Это что-то слизстое, я так понимаю, надо теперь будет обрабатывать всю дорогу (перекись, хлорфиллипт), пока не заживет, да? А перекись прямо лить (чтобы шипело) или мазать на палочке? 15.06.2009 16:56:48, Цикада
перикись как хочешь -так и лей) а слизистое лучше марганцовкой все же. как показывает практика -хлорофилипт ТАК не засушит. долго мокнуть будет. 15.06.2009 17:10:20, Капашита
ZanZarah
Хлорфиллиптом тоже не пользовалась,да и десит-но он не сушит,тем более если масялынй раствор.
Хотя я бы лучше зеленкой:) А если марганцовкой,то в маркере.А еще если не нра зеленый цвет,есть например фукорцин-красный цвет,есть метилен синий-синий соот-но...короче,на любой вкус:)))))))))))))
15.06.2009 18:47:16, ZanZarah
а разводить ее (марганцовку) как? Хранить в баночке? 15.06.2009 17:19:14, Цикада
кажется 5 грамм на 100 мл воды, но могу и соврать. главное кристаллы растворить. Кстати, хлорфилипт мне тоже не понра, у нас дома уже на 7-8 день пупочек начал кровить, пришлось купание отменить, несколько раз в день сушила зеленкой, потом марганцовку развела и ей досушивала. 16.06.2009 01:03:37, Nadek
ZanZarah
Наших родильниц по выписке из роддома строго-настрого инструктируют не пользовать сей девайс,а если все равно уж очень приспичит,то делать так-сначала разводить в небольшом кол-ве воды,потом это еще в небольшом до раствора.Я не рисковала,поэтому обходились зеленью ;) Да и мучаться меньше. 15.06.2009 18:49:55, ZanZarah
Еленкин (ех.lenkin73)
Со старшей помню разводили сильно концентрированно и ею обрабатывали, только обязательно через марлечку процедить, чтоб кристалики нерастворившиеся на кожу ребенку не попали, иначе ожог. А в этот раз спрашивала в роддоме (сами они ее обрабатывали), но мне сказали мазать зеленкой, типо сами вы не сможете 5% раствор марганцовки приготовить. Воть! 15.06.2009 18:36:19, Еленкин (ех.lenkin73)
разводить до черного цвета, так,чтобы если намазать на кожу след оставляла. внимательно растворить всю и слить в пузырек какой-нибудь из темного стекла. при использованиии палочку макать в верхнии слои -чтобы если что есть не растворенное не попало. 15.06.2009 18:08:43, Капашита
ZanZarah
Да все хорошо у Вас:) Наши,например,перед выпиской хирургически удаляют пуповинный остаток,т.к. у меня роды оперативные оба раза были,то я просто отказывалась,и за 6 дней он сам во время обработки отпадал.Делайте так,как Вас проинструктировали :) 15.06.2009 16:39:54, ZanZarah
svetLanka
У нас через сутки срезали эту скобку в роддоме. Наложили повязку и сказали следить до вечера, чтоб кровить не начало. Может вам в роддом съездить, чтоб посмотрели всё ли в порядке и снять скобу? 15.06.2009 15:16:51, svetLanka
Викаська
такая же штука была-прищепка, мазали зеленкой,палочку прям сильно смачивали и там по прищепкой мазали,с каждым днем удобней будет подлезть туда, а потом само отпадет, а жидкое-слизкое такое так и должно быть там 15.06.2009 14:45:32, Викаська
офф. Как погодка на родине? фрукты-ягоды потребляешь или воздерживаешься?)))) 15.06.2009 16:58:41, Цикада
Викаська
прошлую неделю жара была жуть какая, а в субботу дождь с градом и в воскресенье немного капал,прохладней стало 25 градусов,солнышко с облаками. клубничку ела немножко 3 штучки, боялась, но не высыпало,надо еще попробовать,черешни вчера купила желто-красной,съела штук 20)))))) всю беременность о ней мечтало, пока тьфу тьфу щечки чистенькие) еще буду 16.06.2009 13:16:49, Викаська
Поздравляю вас :-)родились и уже дома. Молодцы. беременная конфа будет скучать ;-) Не волнуйтесь, ничего там страшного не должно быть. Такую же страшную скобку у нас в роддоме без церемоний открутила педиатр (или rто там обход делает), сказали, что уже высохла, хотя мне казалось, что рановато так выкручивать. У вас тоже уже день седьмой? все долно подсохнуть и само отвалиться со дня на день. Может когда вы перекисью обрабатывали, в какой-нибудь складочке скопилась перекись? 15.06.2009 14:21:19, Nadek
не, у нас четвертый только день (мы родились 11-го днем). Это не перекись (мы чуть-чуть мажем), это на слизистую кровь похоже 15.06.2009 16:50:42, Цикада
не трогать. мажь марганцовкой обильно и под скобку особенно.палочку возьми без ограничителя. там нет раны! там пуповина, которая должна иссохнуть.
патронажная сестра будет в шоке))) они детей со скобками не видели в жизни.
ни в коем случае не давай никому ничего отдирать.
15.06.2009 14:14:23, Капашита
не, сестра была не в шоке (она только что успокоила меня, хорошая такая сетра, очень вменяемая, естественная и опытная). Сама все обработала) 15.06.2009 16:52:01, Цикада
Метелица
Точно, отдирать не давай! У нас в роддоме открутили эту скобку - рано очень, пупок кровил до месяца точно, если не больше. Хирург сказала - из-за того, что рано открутили:( 15.06.2009 16:02:09, Метелица
Еленкин (ех.lenkin73)
Точно насчет в шоке))) Ее в роддоме где-то на третий день удаляют врачи 15.06.2009 14:19:12, Еленкин (ех.lenkin73)
ZanZarah
я в таком удалении ничего хорошего не вижу,в случае автора была бы рада,что так сложилось :) пусть я сама ее буду обрабатывать,чем они хирургически удалять. 15.06.2009 16:41:18, ZanZarah
У нас нıчего не откручивали.сказали ходить вместе со скобкой до момнета пока само не отпадет.Мы бıнтıк в перекıс ıлı спıрт мочили ı как ето обьяснıть:Как конвертıк пупок с прıщепкой заворочивали.один конец под пупок другой сверху.ı в памперс.тогда ı ıнфекцıя не попадала.и подсушıвалı одновременно.но тоже страшновато было на все ето смотреть.у нас ета прищепка с пупком на 2неделе сама отпала.а еще у них традиция,ету прищепку с пупком нужно закопать в месте которое будет связанно с будуыщей работой детенка.мы в театре закопалı.чтоб по папıным стопам пошел 15.06.2009 15:19:01, tweety
здорово как - и про конвертик, и про традицию))) 15.06.2009 16:53:54, Цикада
svetLanka
Интересная традиция:) Представляю сколько прищепок под банками зарыто:)) 15.06.2009 15:25:12, svetLanka
а под нефтепроводом-то и газопроводом сколько))))) 15.06.2009 16:54:26, Цикада
Наверное не много:(
Нефтемагнатов у нас маловато....
15.06.2009 17:00:15, tweety
:) 15.06.2009 17:01:48, Цикада
Вы знаете я когда про ету традицию услышала тоже самое сказала ,но только мерию упомянула:))) 15.06.2009 15:32:01, tweety
tЮлька
а у нас скобу эту врач в РД сняла. может вам тоже врач её снять должен? на 3-й день вроде.
позвоните врачу своему, он подскажет что делать.
15.06.2009 13:55:47, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!