Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Ритуал отхождения ко сну

Я вот хотела спросить: есть ли у кого ритуал отхождения ко сну и какой? Например: поиграли,покупались,­поели и спать. Или поели,покупались, почитали и спать. Моей дочке только 3,5 недели, я понимаю,что ни о каком расписании не может быть и речи еще, но я уже стараюсь покупать в 8-9 вечера покормить и уложить (заснуть сразу не всегда получается, но когда засыпает, то спит всю ночь с просыпанием на перекусы в 1-2 и 5-6). А как у вас более опытные мамочки? Может поделитесь опытом?:)
12.06.2009 21:46:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и у нас так же... то в 9 вырубится, то до часу скачет по комнате, по диванам, ржет и веселится:)))Не насилую... хочет спать - спит, хочет есть - ест.. 13.06.2009 13:53:52, penka
мы купаемся, едим и засыпаем, спит до 3-4 утра, просыпается поесть, и опять спит до 7-8 утра, похоже на какой-то ритуал, только купаемся всегда в разное время, но в пределах часа (т.е с 22 до 23 вечера, в 23 у нас кормление на ночь) 12.06.2009 23:23:33, Ок-си
DolceVita
а eще хорошая книжка 'happiest baby on the block" harvey karp. ее даже полностью можно не читать, ток страницы 94-99, где все разложено по полкам. 12.06.2009 22:51:19, DolceVita
DolceVita
Ритуал обязательно должен быть. если еще не читали, посмотрите Сирзов, книжка про сон. Я оттуда много идей брала.

кстати, сразу перед купанием не рекоммендуют кормить - типа полному пузику могут быть не комфортны манипуляции в ванной.
12.06.2009 22:37:59, DolceVita
У нас так же (было :(( )
в 19.00купала потом кормили и спатки к часам 21.00
ночью только на 5минутные перекусы просыпались.Было очен удобно.тепер только спим ,кушать отказываемся :(
12.06.2009 22:33:20, tweety
Oks83
мы купаемся в 20.30, в 21.00 кушаем и засыпаем, просыпаемся кушать в 1-2, затем в 5-6, потом засыпаем только в 8.30 и до 11-12)))
у вас всё хорошо, мы в вашем возрасте чаще просыпались
12.06.2009 22:26:09, Oks83
у нас тоже в 6 часов какой то расколбас....засыпаем в 8 и спим до 11....с чем это связано не понятно 13.06.2009 10:25:18, pika
Стрижик
Правильно вы все делаете. Ритуал обязательно должен быть и ребенок быстро привыкает к этому. Мы играем с 7 до 8 вечера в спокойные игры, потом идем купаемся, кушаем и укладываемся. Привыкли почти сразу и теперь ребенок знает где ночь, а где день. 12.06.2009 21:54:42, Стрижик
Калифорния
А как вы засыпаете: сам, или надо с ним посидеть, или покачать? 12.06.2009 21:57:16, Калифорния
Стрижик
засыпает с грудью, выплевывает, я ухожу и все... мы купили большую детскую кровать( ну которая не для грудных), поставили ее между стеной и шкафом...вот я его кормлю, он заснул, я сматываюсь и все...захныкал прихожу снова к нему. 12.06.2009 22:02:50, Стрижик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!