Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

Комочек у ребенка в груди

У Эвелинки под правым соском уплотнение, как маленькая фасолинка. В книжках , в интернете пишут - гормональное, у детей на ГВ часто бывает. Показала это нашему педиатру, она подтвердила мои догадки, но направила к детскому хирургу на всякий случай. У кого детей такое было, как быстро прошло и что это может быть , если не гормональное? страшновато.
05.06.2009 21:04:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зена
не переживайте.Моей дочке 10 месяцев почти,у нас до сих пор крошечное уплотнение,хотя раньше было очень большое.Я миллион врачей наверное прошла из-за этого.Все говорят,что это нормально,особенно у девочек и к году рассосется.И знаете правда пропадает! 06.06.2009 22:06:13, зена
DolceVita
надеюсь так и будет:)
просто нас сегодня еще и к неврологу направили (тоже для перестраховки, но я забеспокоилась)
06.06.2009 23:43:14, DolceVita
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Вам надо не к хирургу, а к эндокринологу сходить, она назначит сдать анализы. Оттуда уже будет смотреть. Норма эти уплотнения до 2х месяцев, а потом лучше взять на контроль. У моего сына тоже такое было, проверяемся у эндокринолога, но у нас это вторичное, первичное - проблемы по неврологии. Мозг плохо щитовидкой управляет, в итоге мои гормоны через ГВ передаются и сыну, т.к. щитовидка их не "отсекает". 06.06.2009 13:20:07, пани Янтушевская (ex Yanitra)
DolceVita
спасибо за ценную подсказку! а вы не знаете, где можно подробней про это прочитать? 06.06.2009 19:53:15, DolceVita
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Не знаю, к сожалению, нас напрямую к эндокринологу наша невропатолог отправила, а эндокринолог очень подробно мне всё объяснила после анализов. 06.06.2009 23:27:33, пани Янтушевская (ex Yanitra)
DolceVita
мне сегодня позвонила наша педиатриса и сказала, что надо бы нам показаться неврологу для перестраховки (я ей в четверг говорила, что Эвелинка очень часто спину выгибает, когда в шезлонге лежит). надеюсь одно с другим не звязано... 06.06.2009 23:49:03, DolceVita
Mary-Lea
Гормональное, гормональное! У нас тоже было у второго или у старшего - не помню.
А у второго мальчика в 13 лет опять выросло. Я дико испугалась - ребенка в охапку и к врачам. А те смеются - у нас, мол, в день по 2 таких мальчика появляется. *-)) Гормоны *-))
06.06.2009 06:47:37, Mary-Lea
Пушистый Рыжик (Yanat)
у моего уплотнения были почти до полугода, потом рассосались...сами по себе. 05.06.2009 21:20:36, Пушистый Рыжик (Yanat)
Вит, приветики! Тут кто-то недавно тоже писал про комочек у малышки.... Поищи.... :) 05.06.2009 21:10:15, shaxinia
krotichka
пару дней назад вроде 05.06.2009 22:05:37, krotichka
DolceVita
хм, как это я пропустила...искал. но видно тема неочевидно как-то называлась... 05.06.2009 22:09:41, DolceVita
krotichka
тоже искала-искала и не нашла :((( 05.06.2009 22:27:31, krotichka
DolceVita
нашла! тема под названием SOS 29 мая. но там никакой дополнительной инфы для меня нет... ну ладно, подожду, что хирург скажет, не буду заранее волноваться 05.06.2009 22:42:00, DolceVita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!