Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молокоотсос бэу

Купила бэушный молокоотсос электрический Медела Свинг. ЛЮди, которые мне его продали, сказали, что вся прозрачная часть (бутылка, мембрана, раструб этот) - все индивидуального пользования. Это строго-настрого так? Или, если простерилизовать, то и старый сойдет? (люди пользовались полгода). Я просто не представляю, куда мне за всем этим добром ехать, сколько это будет стоить, и, главное, когда? (рожу со дня на день)))). Молокоотсос нужен для экстренного расцеживания в роддоме (если вдруг понадобится, муж привезет), периодического сцеживания дома (на случай отлучек). Пакеты одноразовые тоже уже сейчас лучше купить или можно повременить? И, кстати, первое молоко есть смысл замораживать (если оно будет лишнее, конечно) или его не замораживают? Спасибо)
03.06.2009 16:31:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем))) 04.06.2009 11:28:11, Цикада
Еленкин (ех.lenkin73)
В роддоме давали эту Меделу попользоваться)))) Я его собственно и не планировала покупать, зная, что в ПМЦ без молокоотсоса не оставят. Супервещь. Насадки с трубочкой и поршнем должны к нему отдельно продаваться (наверняка в большинстве детских магазов есть). На том, которым я пользовалась был телефон - можно было дома позвонить и взять напрокат такой же))) Получалось, что сам агрегат - б\у, а насадки все новые привозят. Я в первые дни дома всерьез подумывала взять на месячишко, но ребенок проявил сознательность и начал сам хорошо кушать)))) 03.06.2009 17:46:46, Еленкин (ех.lenkin73)
я покупала бу, вообще часто бу покупаю, серьезная экономия, новое покупаю только если мне внешняя так сказать эстетическая сторона предмета принципиальна, например кроватку принципиально только новую покупала. думаю те вещи, что можно прокипятить или постирать спокойно можно покупать бу.
молокоотсос брала с собой сразу в роддом, там лежала отдельно от детя первые 4 дня, но с самого начала по капельке сцеживала молозиво, как будто это сын сосет, я не могу утверждать из-за этого ли, но у меня проблем с грудью там не было, пришло молоко очень ровно, в отличии от 3 девочек в палате, у всех случился лактостаз и жуткие расцеживания.
все детали молокоотсоса прокипятила в кастрюльке минут 20.
пакупала не пакеты, а контейнеры для хранения молока, сейчас в них морожу пюрешки овощные. первые месяцы лишнее молоко морозила, ничего не выливала, необходимость отлучиться из дома часто случается неожиданно, у меня по крайней мере :) в конце концов не понадобиться молоко просто выльете через 3 месяца, только подписывайте когда морозите.
03.06.2009 17:28:41, kolina
мы в роддоме всей палатой сцеживались меделой электрической. когда узнавали по поводу аренды, нам сказали что да, насадку надо самому покупать. никакого б\у. Но, в роддоме мыли насадку горячей водой и все. хотя наверное это не оч. хорошо. а вобще в роддоме собирать молоко не надо. 03.06.2009 17:19:17, Olgacat
В роддоме обязательно надо было стерилизовать, в Подольском роддоме за 2 недели по моему, более 50 мамочек заразились золотистым стафилококом, через стационарный молокоотсос. Тоже не стерилизовали. Почти всем делали операции по поводу гнойного мастита. Вы же не знаете здоровы те женщины или нет, которые тоже пользуются. А потом как ребенку грудь давать после такой помывки. Лучше всегда иметь свой 04.06.2009 00:08:06, Подольчанка
У меня б/у Авент,нормально пользуюсь, кипяточком поливаю. И контейнерами для замораживания (тоже б/у) уже пол-года пользуюсь, хотя они всего на 6 раз :) 03.06.2009 17:05:30, murka i knopka
Кипяточком это после себя, а как купили, не стерилизовали капитально? контейнеры - это бутылочки? Вроде есть еще пакетики... Контейнеры удобней? 03.06.2009 17:16:54, Цикада
Не, капитально не стерилизовала - детское мыло и кипяток :) У Авента нет пакетиков,там специальные контейнеры пластиковые. Пакетики у Меделы,я слышала, они рваться могут. 03.06.2009 18:38:51, murka i knopka
а я юзала несколько лет назад авентовские пакетики, неужели больше не делают? 03.06.2009 22:49:29, Цикада
SAShura
да нет не рвуться,у меня в морозилке несколько меделовских уже стоит пакетиков,оч удобно) 04.06.2009 00:16:40, SAShura
Извините, но все это, только теория.
Молокоотсосом в роддоме вы не расцедитесь. Поэтому, там вам он не понадобится.
Периодические отлучки с предварительным сцеживанием? Зачем, вы планируете работать после родов?
Первое молоко - это подразумевается молоко, сцеженное в первый месяц, или сцеженное в первые дни? Лишнее молоко может быть, но чем больше вы будет сцеживать его, тем у вас больше будет лишнего молока.
03.06.2009 16:39:56, SoloNataly
Бяшка.
Это все теория, если не было практики. Я по первым родам знала уже, что мне надо обязательно расцеживаться в первые сутки - да, молоко оба раза в первые же пришло и грудь стала просто бетонной. И потом надо было обязательно сцеживаться хоть раз в день. С первым сыном заработала себе 2 мастита и 2 приема антибиотиков, пока это поняла. Со вторым просто температуру в первые сутки. В больнице, кстати, вполне хватило ручного молокоотсоса, а дома уже задействовала электро. Но это, конечно, личные особенности организма моего. Если уже был такой опыт, то, конечно, лучше заранее соломку подложить и запастись хоть ручным. А так - да, бабушка надвое сказала, что там будет в Вашем случае.
По теме - я бы ради расцеживания просто прокипятила уже имеющийся набор, новый, наверное, в аптеке можно найти... Да и в больнице действительно можно удовольствоваться ручным отсосом, а дальше по обстоятельствам смотреть.
03.06.2009 17:12:54, Бяшка.
в аптеках не вижу этих деталей, только все вместе. А долго кипятить надо? Можно ли в кастрюле, а то что-то не найду стерилизатор... 03.06.2009 17:15:41, Цикада
Sashura
а если на сайте меделовском посмотреть,может там можно новые запчасти заказать) 04.06.2009 00:19:22, Sashura
Бяшка.
Я брала амеду в больнице оба раза в аренду как бы и получала к ней сразу набор, но это было в Швеции... В России должны бы продавать там же, где и сам молокоотсос, спросите у друзей, где они его купили.
Про молоко - я брала в аренду за бесплатно, но сдавая молоко в неонатальное отделение недоношенным малышам. Молоко собирала в пластиковые коробочки - то, что собирается в течение одного дня может стоять в холодильнике и сливаться в одну тару, потом в морозилку. В больнице берут молоко только первых трех месяцев, я отвозила дважды, т.е. раз в полтора месяца, но хранится оно еще дольше там. На всякий случай пишите дату на крышке баночек несмываемым фломастером. Для своих сыновей молоко никогда не использовала, всегда хватало живого, так что про разморозку и применение ничего подсказать не могу.
03.06.2009 17:27:37, Бяшка.
Бяшка.
После использования съемные части все мыла и кипятила просто в кастрюльке несколько минут. Думаю, что этого может быть вполне достаточно, если Вам просто расцедиться надо... Да и... я это молоко чужим детишкам потом отдавала, так что этого, наверное, достаточно и для постоянного сцеживания... 03.06.2009 17:30:25, Бяшка.
а сейчас разве в наших роддомах берут донорское молоко чужим детишкам? По-моему, они инфекции боятся и предпочитают смесью накормить, нет? У меня во всяком случае так было... 03.06.2009 18:05:07, Цикада
Бяшка.
Я в Швеции обоих рожала, там доноров на инфекции проверяют и молочко пастеризуют как-то. И очень рады всегда донорскому молоку. Но вот не верят, что такие дойные коровы бывают :) Поэтому собссно и довели меня с первым до двух маститов. 03.06.2009 18:19:34, Бяшка.
дааа, Швеция - продвинутая страна. Раньше и в СССР спокойно докармливали детей донорским молоком, и все были живы-здоровы... 03.06.2009 22:50:29, Цикада
С данной теорией (и не только с ней) я знакома с первой беременности (то есть, уже лет 9 как;)))), но у меня третий ребенок, поэтому однозначно отдаю предпочтение своему практическому опыту перед ЛЮБОЙ теорией. А опыт такой, что молокоотсосом пользовалась, причем совершенствовала модели с разными беременностями. Просто вот были новые, бэушными пользоваться не приходилось, да и позабывала кое-что насчет пакетов одноразовых, первого молока (имеется в виду роддомовское первое, не молозиво, а то, которое приходит через несколько дней). 03.06.2009 17:11:35, Цикада
ЕЛЕНА
А я в роддоме расцедилась как раз молокоотсосом, иначе просто умерла бы от боли, ребенка приложить не было возможности, т.к. он был недоношеный и лежал в кювезе постоянно, руками сцедить ничего не могла, а молокоотсосом очень даже хорошо пошло. С первой дочкой 6 месяцев молокоотсосом пользовалась, т.к. тоже была недоношеная и к груди так и не приучилась, поэтому сцеживалась и кормила из бутылки, т.к. молока было много. 03.06.2009 17:10:41, ЕЛЕНА
плюс 100, зачем бы их вообще производили, если они никому не нужны))). Пользовалась не постоянно, но активно с обоими старшими, когда, что называется припрет, а припирало время от времени очень сильно((( (руками ничего не получалось). Да и в кино хотелось иногда сходить месяцев в 6-7 деткиных (это я про замораживание)))). Потом старший у меня в больнице лежал, сцеживалась ночами... 03.06.2009 17:14:06, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!