Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

Кресная на расстоянии.

Девочки, а подскажите, можно крестить без кресной? Она очень далеко живет, приехать может только летом, и то неизвестно... Т.е. при крещении записать ее как кресную маму (без присутствия).
28.05.2009 12:24:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рtica
Были в церкви, обнадеженные вами. Сказали для мальчика обязательно присутствие кресного папы, маму можно просто записать в свидетельство.
Спасибо большое.
28.05.2009 22:59:59, Рtica
nu-Ez  (Ezik)
Поговори с батюшкой, который бдет крестить. 28.05.2009 20:19:01, nu-Ez (Ezik)
По-разному, как я поняла, бывает. В нашей церкви, где крестить собираемся, обязательное присутствие крестной для мальчика. А я сама была записана как крестная для мальчика без моего присуствия. Так что разговаривайте непосредственно в храме, где будете крестить... 28.05.2009 15:50:29, AnnaR
J7
когда крестят мальчика, обязательно должен крестный присутствовать, когда девочку - крестная. Т.е. я так понимаю что ваш вариант вполне подходит :)) 28.05.2009 15:20:16, J7
а у моего крестника нет крестного - только крестная. Так получилось - так решил батюшка в последний момент 28.05.2009 15:51:53, ЛизАнька
J7
нам в церкви батюшка так объяснял, как я говорила, возможно исключения бывают всегда. 28.05.2009 16:58:56, J7
Tina11
можно. тем более на крестинах большую часть времени ребенка держит на руках кресный. 28.05.2009 14:20:10, Tina11
да ладно :) Если мальчика крестят - то крестный, если девочку - то крестная. А у нас в церкви меняются чтобы не очень тяжко было :) 28.05.2009 14:47:11, ЛизАнька
Лучик Sweeта
У меня лично заочная крестная... 28.05.2009 13:07:46, Лучик Sweeта
Малли
у меня такая крестная. тогда можно было, думаю может и сейчас тоже. и вообще мальчику можно только крестного, а девочке крестную. а по последним данным (нам батюшка разрешил) и вообще можно и девочке только крестного и мальчику только крестного. все от разрешения батюшки зависит я так поняла. 28.05.2009 12:27:08, Малли
Рtica
Спасибо. Сейчас идем узнавать. 28.05.2009 12:30:02, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!