Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Как наладить режим?

Поделитесь, пожалуйста опытом - кто и как налаживал ребенку режим, желательно по пунктам - с чего начать и т.д. Или киньтесь ссылочкой - где это подробно описано, плиз. Именно расписано - КАК.
И как приучить месячного малыша лежать одному в кроватке\на коврике и т.п.
Я, конечно, тоже ищу в Инете, но может у кого-то материал уже под рукой:)
Просто сейчас уже ситуация начинает перерастать в критическую - Павлик все время желает быть на руках, причем у мамы, и постоянно сосать. У него уже молоко из ушей льется. Соску не берет. Одного кладу - начинает плакать. невролог сказала - пусть плачет,это тоже эмоция. Больше 10-15 мин я не выдерживаю его плача:(( Сколько времени ребенок может кричать без вреда для здоровья и психики? Пока гуляли по 2-3 раза - спал днем нормально. вчера из-за дождя гуляли 1 раз, можно сказать ребенок почти не спал,кроме как на прогулке - так, подрёмывал на руках...
Я уже не успеваю дома почти вообще ничего - только приготовить еду к вечеру и периодически загружаю стиральную машину. Глажу - по потребности, такая куча вещей скопилась:((( не убираюсь почти... Полы - кое как подметаю, мыть - редко успеваю... Вещи все раскиданы, игрушки от старших тоже... Вобщем в квартиру войти страшно! муж помогает в меру своих возможностей, но он приходит в 8-9, моет среднего, но в 11 он уже спит, т.к. иначе на следующий день никакой будет, а ему на работу.
детям старшим внимания уделить не могу - постоянно Павлик на руках, что могу с ним на руках делать - делаю. Но это же ненормально! Я уже начинаю тихо звереть, т.к. со всех сторон сыпятся упреки - это я не делаю, то не делаю, здесь все запущено, ВСЕМ от меня что-то нужно... не могу сказать, что устала физически, нет - я лошадь,сил у меня много:) А вот морально...
Вобщем - надо Павлундия приучать быть одному, не плакать и постоянно не сосать. Поможите - КАК это сделать????
да,слинг выходом не считаю - ИМХО, ребенок должен какое-то время уметь обходиться без мамы. У меня много дел - нужно оформлять бумаги в управе, в собесе, в ПФ и т.п. В магазин съездить. Не считаю правильным таскать малыша по общественным местам до полугода хотя бы. И потом - ну как-т о психологически и эстетически не приемлет моя душа слингов, хотя готова попробовать, если уж совсем ничего не поможет...
Извините,что длинно, но уж если я начала ругатья с мужем, с которым за 13 лет совместной жизни и 18 лет знакомства вообще не ругалась, все проблемы всегда решали мирно - надо что-то менять в создавшемся укладе...
спасибо, что дочитали.
13.05.2009 10:13:25,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
Ой,Жень,почитала,пря­м как про нас, после выписки подольше спал,а вот дней 5 началось, кушаем,во время кормления засыпаем,если перекладываю в кровать,там спать не хотим,просыпаемся и либо опять на сиську,либо спать на маме(может еще на папе), ночью может еще полночи поспать в кроватке,а остальные полночи чуть поест и спит на мне, такое впечатление,что вечно голодный,соску пока не даю, но уже наверное скоро решусь(если конечно возьмет), так что долго еще мы-мамы будем ходить как Зомби в полусонном состоянии и с детьми на сиське... У соседки тоже самое (5 дней разница у детей). Я вот слинг на этой неделе буду покупать,мама из отпуска на работу выходит, а то будет у меня тоже ужас в квартире.. 18.05.2009 12:13:19, Викаська
MsSquirrel
Девочки,почитала и чувствую себя извергом...Сразу решила,что доча будет спать только в кроватке и засыпать без укачивания.Первые пару месяцев она спала и ела когда хотела,потом мне надоела вечная дойка(она не сосала)и я стала приучать к режиму.Для еды будила,в определенный час укладывала,иногда Маруся засыпала сразу,а иногда я ее гладила по животику и она тоже засыпала.Но иногда она орала,как потерпевшая.В книге я прочла,что здоровый не избалованый ребенок не может орать(именно орать взахлеб)более 15 минут,я засекала время и доча всегда в него укладывалась и засыпала.Или прооравшись еще хныкала какое-то время,и все равно засыпала.Надо сказать,что орала она раз 5-7,потом поняла,что бесполезно и все наладилось.В итоге имеем:доча всегда,кроме может раз 10 ,когда особенно больно лезли зубы,спит в кроватке,может играть одна около 2х часов.
ИМХО конечно,но таскать целый день ребенка в слинге для меня не приемлемо,дети не рождаются избаловаными,это мы их делаем таковыми.
14.05.2009 10:13:41, MsSquirrel
Гарпия
А у меня такой первый был. И все удивлялись, чтой то я на людей кидаюсь. Да еще и муж не поддерживал и не помогал, а пилил постоянно, как у нас грязно и как это другие все успевают...А я возможность помыться спокойно, когда свекровь придет, за неделю предвкушала. А если не гуляли, то он мог не спать вообще весь день. Сейчас могу сказать, что после этого тоже выживают. :)) Но сочувствую от души.
А он в коляске от катания спит? Или при остановках тоже? Можно попробовать упаковывать как для выгула и дома укатывать в коляске при открытом окне. После 2 месяцев купите кенгу, по дому в ней реально легче носить если с рук не слазит. Я Милану вечером только так таскаю, ибо капризит. Давеча пироги с ней в кенге лепила :)))
Держись!
14.05.2009 09:53:35, Гарпия
В месяц все равно не приучите, мой сын тоже с 3 недель до 3.5 месяцев висел на груди все то время, что не спал. при любом укладывании в кровать орал как резаный. Спал мало, ночью клала к себе в постель. Стало легче месяцев после 4, в 6 стало практически приемлемо, в год стал спать всю ночь.
Ключевой момент- вам совсем недолго продержаться надо, пусть семья пойдет на какие-то уступки. Старший сын может по дому помогать в полный рост, например ту же машину стиральную загружать, разогревать еду, попылесосить тоже ( мой 11 летний все это отлично делал пока я в больнице месяц на сохранении лежала). Закупить полуфабрикатов, которые могут разогревать и муж и сын. Готовить когда есть время большую партию и замораживать. 3 летнему закупить какой нибудь еды, которую он сам может в случае чего достать и поесть( молоко и сок в маленьких пакетиках, творожок и тп). С прогулками- выставлять коляску на балкон или отрывать в детской комнате окно, будет крепче спать. Про глажку- если есть в стир машинке сушилка , то если сразу вытащить- большинство вещей утюжить не нужно.
А самой сесть на диван, взять младенца,приложить к груди, включить телевизор и всем пальцем показывать что и как делать :) Мне в свое время неонатолог скзала что быстрая прибавка веса ( что является неизбежным результатом постоянного кормления) в первые полгода очень сильно способствует развитию головного мозга и интеллекта.
14.05.2009 04:36:02, Svetagul
КошМарочка
очень похоже... мы если не спим, желаем быть в обществе...
Что спасает немного - шезлонг поставленный на диван - из него видно много больше чем из кровати. Немного - музыкальная игруха в кроватке. Но это совсем на чуть чуть... Иногда может в автокресле полежать. Иногда в коляске на балконе укатаю и спит.

Соски попробуй разной формы и материала. Миха точно помню больше в детстве любил БебеКонфортовские соски. Мелкая не особо любит ни Авент, ни Нуби... БК пока не купила.

Иногда помогает положить на живот. Еще некоторое время свободно. Даже спит иногда уже на животе.

НО вообще основное это шезлонг. А вчера сделала ей гнездо в подушке для кормления - вроде понравилось.

Чую скоро достану стул для кормления, чтоб за собой катать было удобнее... Тока вкладку туда сделаю и все ;-)

Муж, если так зациклен на безопасности, пусть сам убирает или сам ищет человека в помощь тебе... Что ж это за эгоизм то такой...
В 11 спать ложится - здорово... а встает во сколько? а ты?
13.05.2009 13:53:24, КошМарочка
Метелица
Все же шезлонг,да? Как-то с Костькой он не пошел у меня, в этот раз решила не покупать, но может действительно купить?.... Подумаю сейчас:) И шезлонг,и слинг - а если ничего не подойдет буду выслушивать ворчалки мужа - захламила квартиру, потратила деньги, а ничем не пользуешься - бла-бла-бла:))
Мобиль спасает через 2 раза на третий:)
Соски - 5 шт уже попробовала, одну может пососать 3 мин, остальные плюет сразу:)
Стул для кормления я еще и не убирала - Костька в нем за столом сидит пока:)
В гнезде из подушки не лежит, пробовала:)
Муж встает в 7 утра, я в полвосьмого -среднего в сад отвожу (муж отказался, нянчит Павлундия в это время:) Я ложусь в 12-час. Но ночью сейчас сплю почти всегда, т.к. все же взяла мелкого к себе, во сне сую грудь и опять засыпаю:)
А вообще - смотрю, что не только у меня такая проблема...:))
13.05.2009 15:29:15, Метелица
ЕЛЕНА
А ты ему ночью памперс не меняешь? макс постоянно какает и за ночь я ему три памперса меняю, а это ж надо встать, помыть его, переодеть, потом покормить, в результате на сон часа 2 получается, т.к. встаю в полседьмого, готовлю завтрак своим, причесываю дочь и выпроваживаю их в школу. 13.05.2009 17:48:42, ЕЛЕНА
Метелица
Когда слышу, что покакал - меняю, один раз. иногда - нет, только утром, но редко. На замену минут 10 уходит, потом ложимся - грудь в рот и оба засыпаем:)) Старшего в школу муж кормит-выпроваживает-проверяет. Я среднего в сад веду,одежду всем ночью наглаживаю, перед тем как лечь.
У вас же косы,наверное...:)
13.05.2009 18:01:07, Метелица
ЕЛЕНА
Угу, косичку заплетаем:))) Муж поздно приходит, так что все уроки на мне. 13.05.2009 22:26:13, ЕЛЕНА
КошМарочка
автокресло есть???? сначала в нем попробуй... понравится - купишь шезлонг. Или в кресло для кормления, если у тебя он расскладывается...

Слинг я точно решила покупать, но карман. Дело за малым заказать ;-))))
13.05.2009 16:41:07, КошМарочка
Метелица
В автокресле не нра ему (Макси-кози), тесновато там, мне кажется в шезлонге свободнее и обзор лучше... 13.05.2009 17:22:53, Метелица
КошМарочка
а про почитать - можно Эствиля за основу взять, если сможешь ;-)
У меня Миха по нему рос... Было удобно точно ;-)
Но я далеко не все делала как он пишет, а просто подстраивала под себя и своего ребенка.
вот две ссылки на одно и то же. Первую делала я еще 4 года назад когда Миха рос.
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
http://www.pawlick.ru/notes/reading_roo­m/estivill.htm
13.05.2009 14:02:55, КошМарочка
Метелица
Спасибо, почитаю:) Но тут ниже его обсуждали - сложилось впечатление, что какой-то драконовский метод:) 13.05.2009 15:21:28, Метелица
КошМарочка
значит я дракон ;-) только деть у меня не рыдал по 30-40 минут... и вообще не рыдал. Ибо я не зря написала про адаптирование его к нашим условиям.
Хныкать давала - реветь никогда
13.05.2009 15:31:43, КошМарочка
Жень, он же еще совсем мелкий, не будет он лежать в кроватке. Порпробуй слинг, с ним хоть дела какие-то делать можно 13.05.2009 13:42:22, ЛизАнька
Метелица
Лиз, пока все остальное не перепробую - не буду слинг покупать. Ко всему прочему - мне еще не нра, как выглядят мамы в слинге, помесь буддистов с хиппи - какая-то такая ассоциация:)))) 13.05.2009 15:30:48, Метелица
Maxima
знаешь, я с первой пыталась быть во всем идеальной - и мама, и хозяйка, и жена, ВСЕ должно было быть идеально. Чуть не свихнулась, честно!

а когда Миха родился, я забила на часть дом.дел, теперь я хорошая мама :)

меня спасал шезлонг - ненадолго, минут на 10-20...
разв.коврик - еще минут 10-20
ну и когда Мих спал

муж еще помогает

я забила на режим с Михой. Всё плюс/минус час-два. Подстраиваюсь под старшую дочку, ее школу, кружки, бассейн.
13.05.2009 13:26:28, Maxima
Метелица
Об идеальности я уже и забыла давно:)
Еще голос за шезлонг, полезу сейчас их смотреть...
13.05.2009 15:32:34, Метелица
Mary-Lea
Мой так себя вел только если что-то беспокоило - газы или шум. Или вот в 2,5 месяца, в феврале, мы ухитрились сгореть. Может быть есть причина, которую можно устранить?
Я согласна, что деть должен быть сам себе режиссером и что слинги и кенгурушки - вещи для улицы.
А режим, по-моему, устанавливается месяцам к 2,5 - 3.
Мой в вашем возрасте тоже ел как хотел, но я его везде с собой таскала - и по собесам и по строительным магазинам. Если получалось - брала кого-то из старших, он сидел с масявкой в машине, а я заходила в конторы.
13.05.2009 13:23:00, Mary-Lea
Метелица
Мы в машине только когда едем молчим. Долго в стоячей машине не спит - начинает кряхтеть,а потом плакать:)
газы, конечно, есть. Но он хорошо пропукивается, животик мягкий...
Похоже действительно надо ждать2-3 месяцев....
13.05.2009 15:36:16, Метелица
Mary-Lea
Да, в стоячей машине в вашем возрасте тоже скандалил *-) Но старший брал на руки и звонил мне - мол, мамашка, не задерживайся *-))
А хуже всего в пробке. Одной. Вот где жесть.
Или Ленинский у нас вечно перекрывают. И если попал - стоишь по полчаса...
13.05.2009 19:13:07, Mary-Lea
Mim
Вообще в 1,5месяца о режиме говорить трудно. Мы ели когда хотели, спать приучались постепенно на улице. Могли на сисе пол дня висеть. Вообще время как в тумане пролетело. У нас проблема всегда была НОЧЬ, ну не любим мы спать ночью с рождения. Спим,конечно, но сосем сколько хотим. Сейчас , тьфу-тьфу,лучше стало.
У меня доча с рождения от фена успокаивалась. Я ей тихонько включу, он мягко шумит, я что-то делаю. Она от него часто засыпала. Мы любили спать в машине, поэтому с 1,5 мес., доча в люльке от коляски и с нами. Я по магазинам, а муж с ней в машине. Это, вообще, не проблема была. Привлеките старшего ребенка к уборке игрушек, развлечению младшего, пока Вы готовите и тд. Муж у меня всегда помогает и жалеет. Если я что-то готовить не успевала, то все понимал и говорил, не парься, все ок!
13.05.2009 12:14:10, Mim
Метелица
Прикольно - от фена:) Я где-то читала - под пылесос ребенок спал:) Тоже что ли поэкспериментировать­?.... 13.05.2009 12:23:05, Метелица
Гарпия
У меня тут же замолкает при пылесосе или стиралке :)) 14.05.2009 09:56:07, Гарпия
krotichka
Рановато вам пока, имхо. Ждите 2-х месяцев, потом уже можно начинать приучать. Мои оба после 2-х месяцев стали в кроватке одни лежать. Если плакали - подходила, а если просто гундели недовольно, то старалась выждать минут 10. Потом стали по 15-30 минут самостоятельно лежать и наслаждаться игрухами. Не торопитесь, малыш слишком мал ещё. 13.05.2009 12:02:57, krotichka
Мамантенок
+1 мой теперь ТТТ тоже и на мобиль минут 15-20 посмотреть может, а в любимом шизлонге ваще утром и 30 мин может пролежать, по сторонам смотря, и вечером он нас очень спасает. Павлик еще маленький, потерпите чуть-чуть. 13.05.2009 12:15:58, Мамантенок
Метелица
Надеюсь,что перерастем, конечно:) 13.05.2009 12:21:54, Метелица
Метелица
Главное - чтоб муж не сбежал:)))) Я согласна - что когда Павлушка сможет хоть как-то "играть" - будет проще. Но вдруг и сейчас что-то можно сделать... 13.05.2009 12:07:17, Метелица
krotichka
Уверена, что пока рано :) потерпите 3 недельки. 13.05.2009 13:12:09, krotichka
Мне кажется, что Павлик просто еще слишком маленький для режима. Примерно с 2 месяцев будет куда проще и лучше. Напрягать старших домом считаю не совсем правильным, конечно, надо чтобыстарались убирать свои комнаты, или хотя бы складывать свои вещи. Я первое время раз в неделю приглашала женщину из нашего дома. Она мыла сантехнику, плитку и гладила вещи (ну кроме особо деликатных). Это совсем не так и дорого, но существенно облегчает жизнь. Попробуйте еще поэксперементировать с сосками. Мы перепробывали неимоверное колличество, остановились лишь на одном виде. Сейчас меня закидают тапками, но постоянный слинг, совместный сон, засыпание на ручках, и другие крайности современной моды на воспитание, считаю для себя неприемлемыми. Я за здоровый эгоизм. 13.05.2009 11:57:56, Пилчер
Метелица
Я тоже не против здорового эгоизма, поэтому и хочу найти альтернативу хотя бы постоянному висению на груди... Совместный сон - я хотя бы сплю ночь спокойно...
Да, я тоже думала про помощь со стороны - муж категорически против присутствия незнакомого человека в квартире, у него бзик на безопасности. капаю ему на мозги- но пока безрезультатно...
13.05.2009 12:05:52, Метелица
Ммммм.... ну я вообще-то мужу и не говорила. та трата вполне была незаметна, чтобы просто скрыть, и женщина все успевала делать пока ребенок в школе. Конечно определенный риск присутствует, тно в той же мере как и с курьером из магазина, доставкой воды или мастером по ремонту. 13.05.2009 12:10:06, Пилчер
Метелица
А не подскажете - сколько это вообще стОит? Я уже даже знаю, кому могла бы предложить... Погладить, полы и сантехника.
Кстит - хорошая мысль мужу не говорить:)
13.05.2009 12:19:37, Метелица
Я живу в Питере, у нас немного другие цены полагаю. Я платила по 500 р. Если она брала вещи гладить к себе в квартиру, то 700 (как-бы плюс электричество). 13.05.2009 12:23:12, Пилчер
Метелица
Спасибо большое,поняла!:) 13.05.2009 12:28:24, Метелица
ЕЛЕНА
Хоть ночью спишь, а я по часу-полтора за ночь могу поспать и все:(((( Дальше на руках ношу, иначе орет, а старшей и мужу надо поспать, ей в школу, ему на работу. 13.05.2009 12:09:22, ЕЛЕНА
Метелица
Как к себе взяла - сплю (ТТТ ЧНС) В кровати - не спит. Бывает,конечно,какую-то ночь покапризит - тогда тоже ухожу в зал и там качаю на руках,чтоб осталным не мешать... 13.05.2009 12:18:09, Метелица
ЕЛЕНА
Макс еще и спит чутко, чуть что где на улице звякнет или бухнет - все, просыпается. Вечером если где соседи сверлить начнут или дверь в общем коридоре бухнет - сразу орет. 13.05.2009 12:30:20, ЕЛЕНА
Mim
Вообще, говорят, что месяцев до 3-х дети не реагируют на шум, не слышат его, да и игрухи не видят. Моей мобиль, коврик, да и остальное по барабану было! На шум, ноль эмоций. 13.05.2009 12:38:53, Mim
Метелица
А мой с 2 недель реагирует на громкие звуки. Сейчас мой голос отлично распознает - только заговрю - перестает плакать:) 13.05.2009 12:41:12, Метелица
Mim
Вот умничка! Всегда маму распознает! 13.05.2009 12:51:03, Mim
ЕЛЕНА
А у нас с месяца уже реагирует на шум. 13.05.2009 12:40:21, ЕЛЕНА
Mim
А наша, наверно, делала вид, что не слышит, не видит. Собирала сведения про нас! 13.05.2009 12:51:50, Mim
Метелица
А с неврологией все ок? Делали НСГ? У нас есть вои киста маленькая, но вроде это не влияет, нам сказали... Приедет педиатр в пятницу -расскажет, что нам невролог выписала... 13.05.2009 12:33:17, Метелица
ЕЛЕНА
у него с животиком проблемы, какает часто и жидко, но чтобы и так прокакаться долго тужиться, кряхтит и плачет, пупочная грыжа аж белеет вся. Врач лекарство прописала, так от него у него вообще запор начался, пришлось клизьму сделать, слава богу одной хватило, лекарство перестала давать - опять жидко стало, он даже просто пукнуть не может, или каки и желтая вода вылетает. 13.05.2009 12:39:34, ЕЛЕНА
Метелица
Примадофилус Костке помог, это бактерии... 13.05.2009 12:52:31, Метелица
ЕЛЕНА
Завтра пойдем делать. Невролог только на всякие там рефлексы посмотрела, вроде все в порядке. В роддоме узи головы делали, там все в порядке было. 13.05.2009 12:37:05, ЕЛЕНА
Метелица
Удачи! Ты скажи, что спит плохо и чутко - может посоветует невролог что... Костьке глицин выписывали... 13.05.2009 12:39:51, Метелица
ЕЛЕНА
Ага, им (неврологам) только повод дай, залечат:)))) 13.05.2009 15:01:04, ЕЛЕНА
Метелица
Ну ты ж фильтровать информацию-то будешь:) 13.05.2009 15:42:16, Метелица
ЕЛЕНА
Буду конечно, благо со старшей опыт в этом есть:)))) 13.05.2009 17:49:45, ЕЛЕНА
У меня Саша спутала день с ночью. До 2 или 2,5 мес она ложилась спать в 5-6 утра. Ну а днем у меня не было времени спать. Спала вечером пару часов с 8 до 10 примерно, после ужина) Потом все нормализуется. К 3 месяцам точно. 13.05.2009 12:15:25, Пилчер
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Пака были на гв - режима не было ели когда хотели спали также - когда хотели и сколько хотели. НО мне очень помагает старший сын - он всегда как не попросишь с ней посидит посмотрит за ней. Убиралась так - когда поменьше в колыбели катала по квартире - убиралась в одной комнате потом перемещала в другую убиралась там. Сейчас постарше просыпается от пылесоса - приходится убираться когда не спит. Опять же спальню с утра потом она там залегает спать - я убираюсь старший за ней смотрит. Муж тож пытался строить то не то это не это - не нравится делай сам - замолчал. Не помню когда ходила в магазин - все покупает муж. Так что про режим пака забудте, привлекайте старшего ребенка к хозяйству. Терпения и удачи. 13.05.2009 11:32:57, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Метелица
Спасибо! Муж тоже все закупает по списку, но вот одежду-обувь всем он просто не будет покупать, или купит ужас-ужас...
Старший НЕ ХОЧЕТ ничего делать - тоже проблема, которая требует решения и времени... Что-то уже делает, но все через силу - поэтому плохо. Пытаемся приучать, конечно.
13.05.2009 11:45:07, Метелица
Несмотря на ваше неприятие слингов, считаю, что иного выхода у вас пока нет. Вешайте ребенка в слинг, потом подрастет и станет полегче.
А к домашним делам привлечь всех остальных членов семьи - пусть помогают.
Держитесь.
А может вам попробовать май-слинг? Смотрела - есть интересные модели.
13.05.2009 11:20:22, Соседушка
Метелица
Уже подумываю нашего отсюда с 7и консультанта по слингам позвать, но стыдно в такой разгром человека приглашать... И все же хочу как-то еще попробовать все наладить.
И потом у нас сейчас с суставом тазобедренным проблема, знаю что можно в слинге с разведенными ножками носить, но вроде слышала, что это месяцев с 4х только...
13.05.2009 11:26:23, Метелица
Есть в слинге для таких маленьких как вы положение лежа. Найдите Юстика - она все расскажет. 13.05.2009 15:23:48, Соседушка
ЕЛЕНА
Постою рядом, ситуация один в один просто:((( С рук не слезает, ничего не успеваю, только ему еще и плакать нельзя из-за паховой грыжи, я уже тоже тихо зверею:(((( 13.05.2009 11:16:26, ЕЛЕНА
Mim
А заговорить грыжу не пробовали. Сама не верю в это, но мне уже неск. мамочек на площадке говорили прошло от этого. У нас не было, тьфу-тьфу. 13.05.2009 12:41:12, Mim
ЕЛЕНА
Старшей массаж хорошо помог, тоже большая грыжа была, младшему тоже думаю массажем попробуем. 13.05.2009 15:24:22, ЕЛЕНА
Метелица
Ага, нам тоже нельзя было,пока пупок кровил - боюсь этим его и испортила. А еще у нас подушка Фрейка(типа распорочка) на ногах,она ему мешает... 13.05.2009 11:21:11, Метелица
fatima
Ох, у меня старшая такая была, но она была одна. Я тогда еще с ужасом думала, что если бы она была младшим ребенком, это была бы труба:( У нас это была, видимо, чистой воды неврология. Ее невозможно было ни к чему приучить, типа как мама моя говорила: ну поплачет и успокоится - не успокоится, а наоборот разойдется и будет только хуже. Легче стало, когда она научилась сидеть - вот тут она уже могла остаться с игрушками минут на 20.
В вашем случае, я бы задвинула свои убеждения, купила слинг и жила в нем:)
13.05.2009 11:08:37, fatima
Метелица
Боюсь, что придется таки со слингом мучаться - как представлю эти заматывания, продумывание одежды под слинг - плохо становится....
Попробую еще недельку-другую что-то изменить, а уж если нет - тогда слинг. Просто - может случиться, что и слинг не спасет:)
Средний тоже сам не успокаивался,только еще больше расходился, а потом успокоить была прблема, но он хоть сколько-то один лежал...
13.05.2009 11:14:54, Метелица
ЕЛЕНА
Нам слинг не помог, Макс наотрез отказывается в нем лежать:((( Весь извивается, кряхтит, потом орать начинает. 13.05.2009 11:42:36, ЕЛЕНА
Метелица
Вот про что и говорю... эх... 13.05.2009 11:46:03, Метелица
DolceVita
я начинала вот так. несколько дней записывала дочкино расписание: во сколько САМА встает, и когда первые признаки, что хочет спать (старалась сразу ее убаюкать - если дольше 5 минут н еполучается уложить, значит знак ложный и она спать не хочет). на основе этих записей составила приблизительную картину ее жизнедеятельности, под которую я подогнала купание и прогулки.

мне когда надо было по делам, я оставляла детку на мою маму, для нее спасением была соска.
13.05.2009 10:44:34, DolceVita
у нас соски Ники тоже плевал! тока грудь нужна была!
и с режимом также.... вроде вначале был какой-то, а потом все время разный.... тоже тока с ночью все четко и ясно...
в итоге делать могла что-то, когда он спал.
но вот утром, честно скажу, когда просыпались, оставляла в кроватке и шла мыться, приводить себя в порядок.
Ники, конечно, капризничал, но что делать? не могу же я полдня неумытая ходить!
13.05.2009 10:57:48, shaxinia
DolceVita
да, я тоже не могу по первому писку на руки брать, когда просто ноет от скуки. вот в субботу надо было срочно одно дело закончить, так Эвелюн сама за 15 минут заснула, возмущалась немного походу, но я на руки не брала, просто рядом ее поставила в шезлонге, видела, что ее ничего не беспокоит. 13.05.2009 11:08:54, DolceVita
Метелица
Спасибо! Попробую записывать, но у нас пока только ночь повторяется,остально­й график каждый день разный... Но наверное если записать а потом проанализировать - закономерности вылезут хоть какие-то...
соски плюет,несколько разных перепробовала...
13.05.2009 10:49:40, Метелица
ЕЛЕНА
И у нас соску не берет:((( 13.05.2009 11:55:04, ЕЛЕНА
а мальчик старший не помогает? пропылесосить-то он может? это же реальный помощник...
я в 12 лет драяла всю квартиру тока так!
пока ребь на ГВ приучить нереально, ИМХО.
Вот у нас до сих пор: если плачет, то это проголодался, а если кушать не хочет, будет лежать на коврике и сам себя развлекать...
13.05.2009 10:42:36, shaxinia
Метелица
так вот он сам себя не развлекает и не лежит:((( Интересно - почему? Вроде ничего не болит. Сытый,сухой...
Старший убирается в детской, собирает вечером посудомойку. У него тренировки и уроков много.. А пылесосит он плохо -после него нужно еще раз пылесосить:))) Все же мальчики - это не девочки:)
13.05.2009 10:47:47, Метелица
ЕЛЕНА
Старшая весь день уроки делает:))) Тоже помощи никакой. Пока кормлю младшего, ни фига не делает, выхожу с младшим на руках - начинает делать уроки, и так до самого отхода ко сну. Выходные тоже практически все время делает уроки, точней пока никто не смотрит - сидит за компом, как кто-то ее засекает - идет за уроки, про уборку вообще молчу, больная тема. 13.05.2009 11:57:11, ЕЛЕНА
соня-мама
у каждого своя организация. По моему знаю. что насколько я вздрючена, настолько и он. Мне помогает забить на дела, лечь с ним, и от души, с полной отдачей заняться мелким. Тогда через некоторое время он отлипает. Деть свое возьмет. предпочитаю отдать ему его без нервов. 13.05.2009 11:12:13, соня-мама
Метелица
Утром и днем, когда мы вдвоем - так и делаю, а вот вечером - самые слезы, причем у всех - старший со средним чего-то не поделили - надо там разруливать, и мелкий плачет... Как Вы справляетесь- вообще не представляю, чесслово!
Вот к кому бежать, когда оба маленьких плачут???...
13.05.2009 11:19:03, Метелица
соня-мама
с Пашей в зубах бежать к Котьке). Активнее припрягать Дениса. Магазин и часть уборки-вполне. Жень, мое любимое- все периодами и все проходит-сама ж знаешь))))) 13.05.2009 12:02:18, соня-мама
Метелица
Так примерно и бегу:)))
Дениса дома почти не бывает, а так - заставляем, главное - не перенапрячь, чтоб брата не возненавидел, как виновника своих "трудностей".
Аааааааа.... Блин!
Знаю, что все проходит - мужу говорю - потерпи, Павлундий подрастет, будет полегче. Просто что-то вчера достали все меня упреками, муж еще на родительское собрание впервые сходил - был ужасно горд и деловит, посему все получили разгон:)
Спасиб за поддержку:)
13.05.2009 12:12:19, Метелица
DolceVita
<насколько я вздрючена, настолько и он. Мне помогает забить на дела, лечь с ним, и от души, с полной отдачей заняться мелким. Тогда через некоторое время он отлипает. Деть свое возьмет. предпочитаю отдать ему его без нервов.> тоже самое! ток у нас 'она' :) 13.05.2009 11:16:30, DolceVita
ничего-ничего! раз, другой, третий, а после четвертого будет уже лучше получаться! а как же ему научиться пылесосить, если не будет тренироваться? у меня тоже не сразу получалось хорошо полы мыть, но родители после мойки говорили про минусы и я в след. раз старалась их устранить.
муж, кстати, тоже с раннего возраста приучен к домашней работе.
насчет мелкого, он когда лежит и плачет, сухой и сытый, а вы его берете и даете грудь, он опять есть начинает или просто на ручках лежит?
13.05.2009 10:54:21, shaxinia
Метелица
Он начинает сосать, но потом может все срыгнуть - потому что уже нЕкуда, места в животе нет. Просто на ручках почти не лежит. Какой-то неправильный рефлекс выработался, но он же еще мальнький, поэтому мне кажется, что можно "меньшей кровью" переучить... 13.05.2009 11:07:10, Метелица
так он не лежит на ручках и один тоже не лежит? а как тогда? 13.05.2009 11:23:25, shaxinia
Метелица
На ручках с грудью в зубах:) Немного может полежать на пеленальном столе - пока подмывание-массаж-гимнастика - минут 15-20 получается. Ну и в коляске на улице- я по 3 раза в хорошую погоду гуляю.
Сейчас вот спит на руках,грудь плюнул. Кладу в кровать - просыпается...
13.05.2009 11:28:57, Метелица
ЕЛЕНА
Аналогично:(((( 13.05.2009 11:54:36, ЕЛЕНА
Метелица
Нам наверное близнецов выдали - раз все так одинаково:) 13.05.2009 12:01:49, Метелица
ЕЛЕНА
да я читала твой топ и прям удивлялась, как все похоже, только у меня старшей 9 лет и нет среднего ребетенка:)))) Но с младшим ситуация действительно близнецовая:))) И ночью ни фига не спит. Я уже от недосыпа заговариваться начала, у старшей уроки еле-еле проверяю, не соображаю уже. Муж слава богу хоть понимает все и терпит, хотя с работы приходит поздно, часов в полдесятого в десять, так что в будни из него помощник никакой, только по выходным. 13.05.2009 12:07:43, ЕЛЕНА
Метелица
Попрбуй утром с ним спать, пока дочка в школе. Я так делала, когда второй родился. 13.05.2009 12:35:00, Метелица
ЕЛЕНА
Дык не спит практически:((( А пока спит надо успеть обед дочке сделать и погладить то, чо за ночь настиралось, ну и самой хоть перекусить. 13.05.2009 15:25:56, ЕЛЕНА
Метелица
Да,беда просто... Мне с обедом мама помогает, живет рядом. А глажу наоборот ночью,когда все уснут. Ем с Пашкой на руках... 13.05.2009 15:41:02, Метелица
Метелица
А у моего сейчас в выхи - дача, правда - он всех забирает и увозит - вот тогда мы вдвоем - это полегче уже...
прорвемся:))) Я надеюсь...
13.05.2009 12:14:26, Метелица
ЕЛЕНА
:)))) 13.05.2009 15:25:05, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!