Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плавание для малышей

Тема создана для обсуждения статьи.

«Учите детей плавать! Плавать раньше, чем ходить! Занятия с детьми от рождения до года!» Книги, статьи, рекламные объявления детских развивающих центров убеждают нас в том, что заниматься плаванием с младенцем просто необходимо.

Автор: Митлина Мария
04.05.2009 09:36:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не увидела здесь авторской статьи((( Просьба к автору - указывайте ИСТОЧНИКИ! 04.11.2011 04:48:18, Nin
Молодец, Митлина Мария!!

Так приятно читать вменяемые тексты - особенно на фоне бушующего дибилизма в стиле: "Родитель! А ты ещё не научил своего грудничка плавать?! - Тогда мы идём к Вам!!!"

А дело-то это (научить ребёнка плавать) оччень не простое, с массой хитростей, сложностей, нюансов, и даже рисков. Я - тренер по плаванию, и знаю о чём говорю.

Мы с коллегами оч. долго писали статью по этой теме, т.к. сами мы не писатели и хотелось всё изложить подоходчивей... На днях закончили наконец.

Прошу всех дочитать Статью до конца (ссылка ниже), - это ВАЖНО, т.к. научить потом детей нормально плавать, после всего это "Раннего Плавания", увы, практически нереально :-(

И дело тут вовсе не в том, что мы хотим сделать из них чемпионов, - просто после всего этого, бедные кривоплавующие дети комплексуют и вообще всю жизнь не ходят в бассейн, а это здоровье..

Извините за рекламу, но эта тема наиважнейшая!!
т.к. люди с инфой от ОБС и из сети, по-сути, "калечат" своих детей, по незнанию закрепляя у них неправильные навыки плавания, - и тренеры потом бессильны

P.S. Негодование от Волжский Олег по поводу сложившегося "Мама и Малыш" полностью разделяю :-)
14.08.2009 20:25:41, Щербакова Юлия Михайловна
Снова "Тренеры по плаванию"? :) Помнится, в блоге одного молодого папы такую бучу Ваш коллега поднял.
Нормальный родитель никогда не будет полагаться на своё неумение при обучении плаванию. "Самые", конечно, везде и всегда есть, но большинство всё-таки разумны достаточно, чтобы обращаться в этом вопросе к специалистам. ;)
19.01.2011 20:21:28, TTT
Нас просто убивает это постоянное "мама и малыш", "вместе с мамой" итд... Как будто функции папы в семье сводятся только к зарабатыванию и немешанию процессу (и это в лучшем случае)! а может постоянным вдалбливанием именно сочетания "мама и малыш" (я ни разу не слышал про папу и малыша) и воспитывается такое отношение? И потому сейчас, увы, большая часть пап просто отстранена от воспитания и ухода за малышами?
А в остальном статья забавная. Некоторые несогласности можно пропустить. Вызывало неприятие именно это "ода дарит маме и её малышу бесценные минуты общения, укрепляющие связь между ними, устанавливающие взаимопонимание и доверие." Типа папе это нафик не нужно...
04.05.2009 10:08:31, Волжский Олег
Непонимаю Вашего негодования, Олег! Не надо так резко реагировать на высказывания автора. Если вас послушать, то тогда все плохо делают, что обожествляют мать и ребенка, а не отца и ребенка. Так уж повелось, что больше времени проводит с малышом мама. Если вы счастливый отец, который не проводит на работе большую часть суток и при этом его семья не нуждается в деньгах, честь вам и хвала. Занимайтесь плаванием с вашим малышом и присылайте статьи по этому поводу. А мы их будем читать и брать с Вас пример. Нам папа плавает с нашим сыночком в ванной сам и никому этот процесс не доверяет. Ну уж и никак не злиться по поводу высказываний в статьях, что про папу не упомянули. Кстати, автор статьи очень даже рекомендует ходить в бассейн вместе с папой. Вы наверное пропустили или не дочитали. 02.11.2009 14:16:34, Елешка
Благо, большую часть суток работают папы только в Китае. :)) У нас пока работодатели до такого зверства не дошли... 19.01.2011 19:42:00, TTT
Ну... мама и малыш, просто поскольку занятия проходят в основном в первой половине дня, когда папа на работе. И я бы не сказала, что папы отстранены от воспитания и ухода. У нас дочка целиком папина, например) Это не от СМИ зависит, а от желания папы. 04.05.2009 11:23:22, Пилчер
Так и я про тоже! (в смысле воспитания). А вот то, что она пишет о занятиях днём - неправда. Почитайте внимательно - там львиная доля про плавание во время вечернего купания. Я знал и знаю массу пап, которые вечерние купания осуществляют сами, считая это своей привилегией ;) Сам такой :) 04.05.2009 11:31:02, Волжский Олег
Да, это стереотипы всё. Но папы и сами виноваты: патриархальными веками насаждали мнение, что воспитание детей - прерогатива мам, а теперь возмущаетесь. ;) Наш папа очень активное участие принимает в развитии и воспитании. Нас на курсах подготовки к родам сразу настраивали на то, что папа и мама одинаково важны для ребенка. Повезло с курсами. :) Ну и с папой, само собой. Как и Вашей жене. ;) 19.01.2011 19:36:37, TTT
Tina11
наш папа пойдет плавать с дочкой, только если выбор будет между плаваньем и расстрелом :)))) 04.05.2009 11:14:32, Tina11
:))) 04.05.2009 11:56:45, Акулина Бяко





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!