Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после еды - в туалет

Девочки!

Нормально ли , что в 11 месяцев ребенок после каждой еды какает?
мы давно на ИВ,
такой туалетный режим сложился "с детства", т.е. давно и все никак не заканчивается

ребенок по весу находится на нижней границе нормы по росту (т.е. соотношение рост/вес)

если это должно настрожить, то, пожалуйста, посоветуйте, что нужно проверить
30.04.2009 14:51:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮлияZ
У нас так же - стул после каждой еды и вес по нижней границе, НО стул у нас не жидкий. Меня тоже этот маленький набор веса насторожил и я полностью обследовала ребенка, результаты были очень хорошими, гастроэнтеролог сказал, что просто обмен веществ такой. Я успокоилась. Вам советую так же сделать, чтоб самой не нервничать. 01.05.2009 09:26:56, ЮлияZ
сдайте копрограмму, имхо, но я думаю, надо бы. мы это проходили. нам тоже говорили - норма, он же бегает и т.д. но флора была не ахти, у нас это было связано с ферментопатией от последствий прививок. пока не сдадите копрограмму, не поймете. у нас, например, не усваивался ряд ферментов, и прибавка не шла. мы тоже были на нижней границе. мы раскачивали обмен веществ, садились на диету, исключающую то, что не усваивается, принимали препараты по схеме, пили наринэ и еще много чего, но все-таки, да простят меня прочие советчики, нижняя граница нормы меня насторожила бы.

и какать сразу после еды, это, простите, далеко не норма даже для взрослого человека. есть люди с ускоренным метаболизмом, это да, но в случае в маленьким ребенком, вкупе с жидким стулом, я бы предположила, что пища не усваивается, а тупо проходит через желудок и выходит. соответственно, можно предположить, что ребенку не хватает нужных веществ, оно может выровняться само, но я в свое время предпочла в эту "рулетку" (восстановится-не восстановится) не играть.

а атопический дерматит есть? кожа сухая?
30.04.2009 17:28:56, sasha4man
Larun + detki-konfetki
какать каждой после еды, пардон, норма для здорового человека :) 30.04.2009 15:32:16, Larun + detki-konfetki
угу, Малахов вон во всех своих книжках хвастается, что у него стул после каждого приема пищи. 30.04.2009 19:53:11, Zefir
Так это хорошо, нормальный обмен веществ у ребенка,у меня, пардон муж такой же, в свои 30 с гаком стройняшка. Если стул не жидкий то все ок:)) 30.04.2009 15:10:00, КаПа
спасибо

стул как раз жидкий, поэтому я и обеспокоилась
30.04.2009 16:30:26, Сила

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!