Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Self

Как дожить до понедельника?! Девочки

Как дожить до понедельника?! Девочки ХЭЛП! Помогите плиз,может кто сталкивался с такой бякой,как у нас?! Врач в отпуске,но в понедельник буду бить тревогу! У моего малыша с 3 месяцев периодически на щечках выходять прыщики,но как у взрослых бывает с гнойной головкой.проходят долго и чуть остается след.Наша врач все время мне твердит,чтобы я не паниковала,что так у него работают железы и все выходит через поры,но я настояла на анализе крови и на дисбактериоз,она в анализах ничего страшного не видит,но посоветовала до года пить домашний кефир с бифидопорошками!И все!!! А сегодня у моего малыша в течении дня появилось на подбородке пятнышко,похожее как на ожог, ф3мм что это? После купания все подозрительное обработала хлорфилипптом,утром буду наблюдать,но что-то мне не по себе,муж ходит трындит,что нас положат в стационар!ТТТ!:( Плиз,кто с таким сталкивался? Напишите хоть что-нибудь!Заранее благодарна всем, кто откликнется! Я задала свой вопрос уже доктру этого сайта!Но ответа пока нет!
25.04.2009 22:31:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Self
Девочки!Спасибки всем,кто откликнулся! Сегодня моя мама уже немного прояснила ситуацию,то,что на подбородке,она задела пластиковой баночкой от творожка"Тема" и ничего не сказала,мы как раз за продуктами уезжали!Уффф! Одной проблемой меньше! а на щечках,пока проконсультировали медработники,я им анализы высылала,что ничего во внутрь из лекарств давать не стоит,мазать и обрабатывать можно,что это не та ситуация,чтобы паниковать! Уффф! Тоже немного отлегло,но все же сходим к платному врачу еще на консультацию!Огромно­е человеческое спасибо всем еще раз!:) 26.04.2009 14:33:59, Self
Иллария
Пятнышко, похожее на ожог, скорей всего - раздражение от тех же слюней, пустышки или игрушки, которая в рот тянулась. Я б так уж от пятнышка паниковать не стала.
Про прыщики девочки ниже написали согласна с ними
26.04.2009 13:15:46, Иллария
Может, стрептодермия? Лечение такое:

1) НЕ КУПАТЬ! Вообще не лить воду на лицо, оно с водой разносится.
2) Каждый прыщик мазать сначала спиртовым хлорфилиптом, потом фукорцином, потом мазью Целестодерм (но не знаю, можно ли ее до года, мы лет в 5 так лечились). В общем, мазь нужна с антибиотиком против стрептококка. Мазать два раза в день, избегать солнечных лучей.

Нам такое лечение помогло.
26.04.2009 12:08:14, Et Cetera
Иллария
при стрептодермии мокнущие болячки, я сама с ребенком болела -отлично знаю что это за гадость:((( у автора не похоже на нее, имхо 26.04.2009 13:13:33, Иллария
У нас при стрептодермии были просто прыщи. Видимо, не такая тяжелая форма. 26.04.2009 21:01:23, Et Cetera
Иллария
повезло:) у меня на всю щеку болчка была, внутри жидкость, прорывается-подсыхает -опять мокнет:((( ужжас. это я от ребенка заразилась так. 27.04.2009 01:16:59, Иллария
Kust
Прыщики действительно похожи на стафилококовые (ну по описанию по крайней мере), в особенности то что вы говорите что после них остаются следы. Какие следы? Рубчики или синие пятнышки? Если рубчики то на 90% стафилококк.
Но у нас например гормональные прыщи держались аж до полугода. И на вид выглялили как гнойные. Ну по крайней мере все до единого смотрящие на ребенка (кроме меня и врача), считали что они гнойные.
Пятнышко сегодняшнее конечно не понятное. Может просто сдер кожу? Ссадины на ожог часто похожи. Тем более подбородок такая вещь которой можно конкретно проехаться по простыне и вот как результат содраная кожица.
Из чего советую:
1. Сходить на русмедсервер и выложить там фото прыщиков и пятна (только в разделе педиатрия а не дерматология, на последней очень долго ответа ждать).
2. Заполучить мнение второго педиатра.
Перед больницей посетить дерматолога, а то получится что поедите в больницу только ради того что бы вас там посмотрел сей врач.
3. Кал на дизбактериоз до года считается неинформативным анализом. Там каждый день можно найти разных бактерий.
4. Если будете сдавать посевы на стафилококк помните что вам так же надо сдать молоко свое на стафилококк если вы кормите конечно еще.
5. Ну и стаф довольно легко лечится.
25.04.2009 23:11:01, Kust
Self
Спасибо огромное за совет,следы остаютя без рубчиков,просто микропятнышки,на сайт зайду спасибки!А так мы с 4мес.на ИВ! 25.04.2009 23:22:11, Self
Kust
Микропятнышки после гормональных остаются. Но на русмед сходите и фотки выложите. 25.04.2009 23:27:38, Kust
Рыжий Пушистик (Yanat)
кстати, во по поводу пятнышка - а поподробнее чуть - пузырек есть? или просто пятнышко? 25.04.2009 23:04:35, Рыжий Пушистик (Yanat)
Self
Пузырька нет! Но утром была точка,а к вечеру уже пятнышко как ожог,утром буду смотреть,он больно то не дает разглядеть,там и слюни и пустышка закрывает,я ее вытаскивала,чтоб раглядеть,он весь выворачивается и пищит,ваще красным становится,не разглядишь,утром,пон­аблюдаю!Спасибо за ссылку Танюш,буду там лазить! Не усну теперь точно! 25.04.2009 23:11:58, Self
Рыжий Пушистик (Yanat)
Нелли, может спросить на русмедсервере? ссылку дать? 25.04.2009 23:00:07, Рыжий Пушистик (Yanat)
Self
Конечно! Я хочу начерпать инфо до понедельника,мне сейчас доктор отписался,что похоже судя по нашему возрасту на привыкание к грязи,мы же ужже активно ползаем везде,я ему анализы выслала,он не видит страшного ничего,но пригласил на встречу,а мы не москвичи!:(( 25.04.2009 23:08:03, Self
Рыжий Пушистик (Yanat)
ссылку даю сразу на раздел Педиатрия. 25.04.2009 23:02:34, Рыжий Пушистик (Yanat)
очень на стафилакок похоже (про прыщи). у моей сестры так было,но с рождения,занесли в роддоме.
у вас давно?
ищите себе другого врача. а в стационар вас насильно никто не положит -это дело добровольное.
и поправляйтесь!
25.04.2009 22:35:02, Капашита
Self
Как первые прививки стали делать,так и началось,потом прикорм,я никак понять не могла,думала такая реакция(они то есть,то все чисто),а сейчас уже чую что это не просто так! Муж тоже на стафилак думает! 25.04.2009 22:47:10, Self
самое главное -это лечится.
надеюст легко и быстро, а может таки и алергия?... я не спец(
25.04.2009 22:55:05, Капашита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!