Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикормы

Девочки! Подскажите мне, пожалуйста, какие детские кашки ( фирма и страна) выпускают без сахара, соли и глютена, без молока.
А то дочери будет 6 месяцев скоро, врач рекомендует начинать с кашек прикорм, поскольку у девочки был дисбактериоз и сильная аллергия, бывает и сейчас диатез. Фрукты нам пока нельзя, овощи тоже. Возможно, попробуем еще и кефир, но после каш.
А вот каши нам можно без сахара, соли и глютена. Буду разводить на своем молоке и кормить с ложечки.
Пыталась посмотреть коробочки с кашами, но таких не нашла, чтобы без сахара, соли и глютена. Может вы подскажете?
Я живу на Украине.
10.05.2000 11:30:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ингридиенты, взяла с какого-то сайта, адрес не помню ,возможные ошибки не мои.
глюти(Е?)н - (с 7-ми ) мес., это один из видов животного клея, для загустения!;
декстрин - полисахарид ( гидролиз крахмала ), вместо сахара;
сахароза - пищевой сахар;
лактоза - молочный сахар, содержится в молоке млекопитающих;
фруктоза ( левулоза) - плодовый, фруктовый сахар - ценный пищевой продукт при шоках и сердечных болезнях;
глюкоза - виноградный сахар, важнейший источник энергии в организме;
биотин - витамин Н - биологически активное вещество, регулирует белковый и жировой обмен; отвечает за ферменты ( содержится в дрожжах, цветной капусте, молоке, печени );
пантотенат - витамин группы В, регулирует обмен веществ в организме ( в дрожжах, печени, рыбной икре, в желтке, в молоке, в моркови ).
ниацинамид = никотиновая кислота - ниацин РР;
таурин - бетта аминоэтансульфоновая кислота ( витамин), содержится в устрицах, печени, мясе;
карнитин ( L - карнитин ) - новаин, витамин Вт;
метионин (метилменионин) - витамин U, есть в соке капусты;
ингибитор тирозина - "ингибитор" - это замедлитель протекания химических реакций. Судя по надписям на упаковках, он должен отсутствовать ( производители гордо об этом заявляют );
холин - витамин группы В, отвечает за обмен жиров;
инозит - витамин группы В, содержится во всех животных тканях;

14.05.2000 15:05:13, Шин
Я уже упоминала гипоаллергенную Хуману, в составе есть сироп глюкозы и фруктоза: сахара, соли, глютена нет, но она дорогая - у нас стоит 350р, но большая пачка (в два раза больше стандартной каши) 12.05.2000 21:00:31, Шин
Нам не понравилась. От глюкозы
пучит, в целом плохо шло, так и
выбросили всю коробку.
17.05.2000 06:34:32, Оля, другая
А у нас менее навороченная на ура прошла, да и мне самой понравилась 17.05.2000 08:24:55, Шин
А глюкоза - это разве не сахар??? 13.05.2000 00:11:14, Антонина
Нет, есть три вида - глюкоза, сахароза и фруктоза, 14.05.2000 14:56:24, Шин
Насколько я понимаю, именно глюкоза и есть тот обычный сахар, без которого многие и пытаются найти детское питание.
Так что получается, что сахар-то в этой Хумане есть.
14.05.2000 22:46:32, Антонина
Смотрите сообщение выше про ингридиенты, глюкоза- естественный виноградный сахар, сахароза - искуственное образование, если есть сомнения могу посмотреть формулы. Когда говорят сахар, имеют в виду все-таки сахарозу. 14.05.2000 23:45:27, Шин
Я бы на вашем месте стала варить сама. Ведь у готовых кашек есть только одно неоспоримое преимущество - они готовятся моментально и их не надо варить. Все остальное - витаминные и минеральные добавки, об их полезности можно спорить и спорить. Как варить вам уже написали. Я бы еще крупу после мытья прокалила в духовке. 12.05.2000 09:57:18, Анчутка
Из всех имеющихся у меня каш вам подходит:рисовая каша Нестле, Швейцария - рисовая мука, фосфат кальция ,витамины, фумарат железа ,ванильный порошок и плюс куча витаминов и минералов.
Без глютена и соли большинство каш, но сахар есть во многих.
Есть еще очнь хорошая каша Хумана
в имеющейся у меня версии безмолочной безглютеновой и безсолевой каши, но там есть сахар, мальтодекстрин, набухающий крахмал ,кукурузная набухающая крупа, рисовые набухающие хлопья, яблочный порошок, витамины и минералы. Я развожу на воде - вкусно. Но у них есть гипоаллергенная каша, я ее состав не видела, но стоит поискать, пишется так
"Humana" Germany. На упаковке есть московские координаты ,но вам это вреоятно не нужно.
11.05.2000 10:58:10, Шин
Каши"Бич Нат"США без всевозможных добавок(если только витамины).Не знаю ,есть ли на Украине 10.05.2000 23:38:26, Genni
Рис, греча - безглютеновые.
Перебираете, моете хорошо,
сушите на сковороде. Перемалываете
в пыль, завариваете со всеми
шкурками. Кукуруза кому-то
очень хороша, а у кого-то
стимулирует аллергии, я бы до
года не советовала. Рис может
вызвать запор, лучше бы его
с черносливом, но тут уж, как
можно... Греча без добавок была
от Хаинц. Вместо кефира можно
попробовать Лактофидус Данон.
Из другого первым идет печеное
яблоко или мягкая зеленая груша
или печеный кабачек. Имейте в виду,
что нехватка витаминов также
может стимулировать аллергию.
Раз вы кормите, то уже выяснили
на что именно аллергия и знаете,
что можно. Еще пора бы по капельке
попробовать вводить нерафинир. подс.
масло. Для нервной системы необходима
чайная ложка в день. Масло не всегда
ухудшает ситуацию, нам наоборот
помогало еще и не застревать еде -
дисбактериоз цвел не так пышно, как
без него.
10.05.2000 19:31:48, Оля
Когда мы вводили прикормы была замечательная кукурузная каша фирмы Danon и нам (очень сильным диатезникам) она очень хорошо подошла. А почему не вводите кефир? Давно пора. При аллергии даже на молоко на кефир обычно ничего нет, а при дизбактериозе сам бог велел начинать с кефира. 10.05.2000 17:18:03, Мари
Кстати о Даноне ,у меня есть версия "5 злаков" и "Лесная ягода"
5 злаков подходила бы,но там есть сахар, а еще - злаковая мука: пшеница, рис, ячмень, рожь, кукурузный крахмал, солодовый экстракт, растиельные жиры, натуральный ванильный ароматизатор, эмульгатор, лецитин сои, витамины и минералы. Но начинать лучше с моно-каш.
11.05.2000 11:03:12, Шин
К сожалению, в Россию и на Украину везут не самое качественное детское питание, хотя многие страны и для внутреннего рынка производят детпитание не соответствующее рекомендациям врачей (с солью, сахаром, разными витаминными добавками). Если Ваша дочка на грудном вскармливании, можно отложить введение прикорма даже до года, т. к. у Вас случай сильной аллергии. Странно, что не рекомендуют фрукты и овощи. Некоторые из них будут менее аллергенны чем глютен. А на что аллергия? 10.05.2000 16:16:51, НаташаВ
У нас сильная аллергия на окрашенные фрукты и овощи, т.е. почти ничего нельзя из этого. С овощами сказали подожать до 9 месяцев. Можно попробовать картофель, но он же сейчас старый, что от него толку.
Сказали, чтобы пробовали вводить каши, такие как написала, вот я и ищу такое питание. Уже столько всего пересмотрела, но пока ничего не нашла для нас, только Рис- соя Нестле вроде подходит.
А еще мне сказали, что с диатезами можно ждать и до 9- 10 месяцев без прикорма.
12.05.2000 10:43:39, Оля
а обычный нестле - рис не подходит, или вам ванилин тож нельзя? 17.05.2000 08:26:24, Шин
Не знаю, как Украина ,но даже здесь, в Сургуте, можно купить хипп, гербер, нестле, хуману, данон... 11.05.2000 11:04:40, Шин
Посмотрите на этикетки детскоги питания. Что там написано в ингридиентах? Есть сахар, соль, косерванты? Консерванты в детском питании встречаются редко, а вот сахар и соль присутствуют в большинстве. Олварит (Нидерланды) не содержит никаких добавок. Это из того, что я видела вообще. В Гербере (в США) в некоторых видах питания есть сахар. 11.05.2000 17:01:26, НаташаВ
Наташа, в своих предыдущих письмах я подробно писАла о составе, сахар есть во многих, но рисовая Нетсле его не содержит так что дело в поиске, а не в общих выводах... 12.05.2000 08:22:25, Шин
А почему Вы не хотите сами варить каши - без соли и т.п. Я только сама варила - моих рвало от покупных (даже от самых "классных"), а младший так вовсе выплевывал все это. А те, которые я варила - ели оба прекрасно! 10.05.2000 13:20:21, Наташа С.
Мне сказали попробовать именно с готовых, чтобы без добавок и глютена. Я не совсем понимаю, что такое глютен, поэтому ищу готовое питание. Конечно, если нам ничего не подойдет, поробую варить. 12.05.2000 10:46:28, Оля
Оля,без глютена - это растительный белок, способный вызывать аллергическую реакцию - всего три крупы: рис, гречка и кукуруза! 12.05.2000 12:45:24, Анчутка
Эхомама
посмотрите подборку о кашах на Motherhood
10.05.2000 12:17:32, Эхомама
У меня есть статьи на эти темы, но у Вас нет мыла. :((( А то бы я выслала. 10.05.2000 12:08:33, Надюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!