Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописка новорожденного

Подскажите какие документы вы предоставляли в паспортный стол, чтобы прописать ребенка к маме (при условии, что папа прописан в другом месте).
А сейчас оформляется вкладыш о гражданстве?
21.04.2009 11:09:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут такие ужасти написали! Мы прописывались и принесли справку с папиного паспортного стола, о том,мто ребенок там не прописан; мой паспорт и свид. о рождении + копия и сам папа подписать заявление, что он не против прописки на мамину жилплощадь. А вкладыш о гражданстве не делается, ставиться штамп на другой стороне свид. о рождении. А полис ОМС вооьще проще простого: Свид. о рождении + паспорт родителя, где ребенок прописан и все! 22.04.2009 10:54:03, Виталинка
НастенаС
я сдавала:
- мой паспорт
- св-во о рождении (без копии)
- справка с места прописки отца о том, что ребенок там не прописан

и ффсе! сделали за 3 дня, папа забрал
22.04.2009 01:09:10, НастенаС
1) копии паспортов 1 стр и стр о прописке
2) св-во о рождении и копия
3) копия фин-лицевого счета
4) справка с места прописки отца о том, что ребенок там не прописан. действует месяц справка
5) нужен отец, который напишет, что он не возражает о прописке ребенка к матери и его подпись (заверяется начальником смены)
21.04.2009 11:34:41, ЛизАнька
Метелица
Слуш,как много документов, я считала поменьше... Блин! как меня эти бумаги пугают... А мне еще многодетность оформлять... 21.04.2009 11:50:42, Метелица
во-во засада :( про собес ядаже подумать пока боюсь 21.04.2009 12:42:53, ЛизАнька
Вот и я про тоже. Да еще нужно же обязательный мед.полис оформить и туда надо комплект документов. И еще в собесе пособия получить.....
Вообщем первые месяцы только и делай что по службам разным езди.
21.04.2009 12:03:23, Helenik2003
НастенаС
для полиса тока паспорт одного из родителей (переписывают инфо) св-во о рождении 22.04.2009 01:06:59, НастенаС
ага, меня это больше всего убивает. Как будто дел других нет - с малышом по всяким организациям ездить.
А какие доки нужны для ОМС?
21.04.2009 13:00:15, ЛизАнька
Omega
св-во о рождении и паспорт мамы. 21.04.2009 15:34:29, Omega
а я в интернете прочитала, что если прописывать новорожденного в течении месяца с рождения, то с места прописки отца ничего не надо.
или отправлять папу в свой паспортный стол?
21.04.2009 11:48:22, Helenik2003
не знаю, мы только чухнулись 21.04.2009 12:42:38, ЛизАнька
Не надо. Мы прописывали ребенка до месяца, никаких справок из папиного паспортного стола не надо. У нас требовали (прописывали к маме):
1) паспорт мамы с пропиской + копия
2) свидетельство о рождении + копия
3) папу живьем с паспортом и заявлением, что он не возражает против прописки ребенка к матери (образец дали там)
21.04.2009 12:08:06, Мать-и-Мачеха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!