Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira_Pansy

Спать ли на животике?

Скажите, кто-нибудь выкладывает своего малыша спать на животик на ночь? Говорят, деть так спит спокойнее и дольше, не будит себя ручками. Если спите, то с какого возраста начали выкладывать?

18.04.2009 13:23:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С месяца. 18.04.2009 21:57:31, Et Cetera
Insar
Старшего стала укладывать спать на живот в 1-1,5 мес., но на дневной сон, и сама рядом - пеленки гладить, журнал почитать, ночью если плакать от газиков начинал, тоже переворачивала на полчаса-час, за 2 недели брюшная мышца укрепилась и газики больше не мучили, спал на боку или на спине, а младшую специально не укладывала, так она как только переворачиваться на живот в 3 мес. научилась, так и стала сама спать только на животе, поначалу я сильно беспокоилась, вставала, переворачивала, а теперь уже и привыкла. 18.04.2009 21:29:18, Insar
DolceVita
моя не любит на пузе быть, минуты две от силы. если б и лежала, не знаю оставляла бы я ее так спать - у нас очень пугают повышеным синдромом внезапной смерти. а вообще да - я читала, что малышам гораздо комфортнее на пузе, газики меньше мучают. 18.04.2009 20:46:00, DolceVita
СВДС случается с детьми. у которых есть предрасположенность врожденная - недоразвитие дыхательного центра в мозге. когда задерживается дыхание и падает уровень кислорода в крови, в мозг не поступает сигнал его возобновить.
к сожалению, на глаз не определить, есть это у ребенка или нет.
В большей опасности находятся крепко спящие дети, они не просыпаются в случае падения уровня кислорода тоже, не плачут и не подают сигнал тревоги родителям. Так что беспокойно спящему ребенку нужно радоваться.
Еще один аспект - отравление углеводородом, который накапливается от дыхания. Поэтому и нельзя не мягком, чтоб ямки не образовывались.
Но если ребенок спит на жесткой поверхности и уже умеет хоть чуть-чуть поворачивать голову - он инстинктивно это сделает.
Это две разные вещи, кстати - СВДС и отравление CO2.
18.04.2009 23:20:12, Tulsa
Извините, СДВГ - это синдром дефицита внимания с гиперактивностью. 19.04.2009 00:53:31, поправка
пардон, СВДС, перепутала аббревиатуры, у меня в голове оно по-английски:)
я знаю, что такое СДВГ
19.04.2009 07:12:46, Tulsa
Мой мелкий только так и спал недель с 2-х. 18.04.2009 19:07:14, Tulsa
Я не выкладываю. Т.к. очень пугает связь сна на животе и синдрома внезапной смерти младенцев : (( Спит в основном на боку или на спине, ручками себя не будит, т.к. спим вместе - он находит меня и продолжает спать 8 ) 18.04.2009 16:49:55, ЛюбимицаКлаппа
Связи со спаньём на животе никакой нет. А вот риск задохнуться от срыгиваний гораздо больше при спанье на спине. Учёные никак не придут к единому мнению, от чего зависит этот синдром. Есть статистика, когда он настигает чаще. Там спанья на животе нет. 20.04.2009 08:21:51, Волжский Олег
Гарпия
выкладываю с рождения, спит так намного спокойнее и дольше, и "газует" во сне хорошо. Только переживаю, блин...горе от ума. Запугали народ этим СВСМ :((((( Хотя работаю над собой :) 18.04.2009 16:42:58, Гарпия
Тапка
на руках спали с рождения животом книзу.. а как только стали переворачиваться (3 месяца), так на животе и спят... 18.04.2009 15:22:26, Тапка
Rimusha
с рождения выкладывала! спали то на бочках, то на животике 18.04.2009 14:47:32, Rimusha
Skripka
Моя сама так стала спатьв 6 месяцев примерно-когда научилась стоять на коленках.А до этого не хотела 18.04.2009 14:35:08, Skripka
Лучик Sweeта
Наш еще до месяца по полночи спит на животе. Начинает ночь на спине, а когда начинает ряхтеть в три-четыре часа, я его на животпереворачиваю, после чего он уже так спит до утра. 18.04.2009 14:02:51, Лучик Sweeта
Iriska
где- то с недели стали так класть и днем и на ночь. спал хорошо, пропукивался;)) даже летом в коояске так спал;) 18.04.2009 14:00:21, Iriska
fatima
Сашка пару раз спала на животике. Но обычно не получается у нее - сразу начинает голову поднимать, соску выплевывает, потом на нее натыкается... Мы на боку обычно. 18.04.2009 13:48:29, fatima
Т. Карлсон и малыши
Моей просто неудобно так бывает спать, хрюкать носом начинает. Но пару раз спала. Я специально на ночь никак не укладываю. Спит со мной, поэтому или на спине или на боку. Ручками себя не будит ночью, только днем. :-) 18.04.2009 13:39:35, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!