Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка (4 мес) очень хочет сидеть. Когда

Дочка (4 мес) очень хочет сидеть. Когда я сижу с ней в кресле качалке, где она располагается у меня на коленях полулежа, то она тянется вперед и пытается сесть.У нее получается поднятся и сесть, но не получается удержать равновесие. Я бы ее подержала в таком положении, но боюсь что для спинки вредно. А вообще вредно ли их ставить на ножки в этом возрасте ( поддерживая естественно)и сажать. Уж больно ей это все нравится ихочется, а я боюсь.
04.11.2001 12:24:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам не рекомендовали этим увлекаться. Но у нас огроменная голова. поэтому очень большая нагрузка на позвоночник. 05.11.2001 01:27:05, Перлуша
У нас тоже самое. Но буквально на днях ортопед сказал, что до 6 месяцев не присаживать и сильно не ставить, особенно девочек. Нам очень хочется и нравится стоять, но постараемся еще немножко подождать. 04.11.2001 21:15:06, Ташка
МышА
Я и сажала и ставила на ножки в вашем возрасте. Малыш сам не будет сидеть дольше, чем ему надо, устанет. 04.11.2001 20:21:40, МышА
Не сажала и не ставила пока дочка сама не освоила эти трюки. Не считаю нужным торопить события. 04.11.2001 20:02:52, Руфина
я сажала и ставила, если дочка просила. Мое мнение по этому поводу таково: если ребенок САМ хочет что-то сделать и пытается это делать- значит он готов. 04.11.2001 19:23:38, Ласточка
Да, и нас так же ориентируют доктора. Говорят, что никуда чадо не денется, как будет готово - так и сядет, и пойдет, и попрыгает :) 05.11.2001 15:26:10, Матвеева
Теперь я думаю, что вредно... Мы в 4 и садиться пытались, и топать обожали - всю квартиру истопали. Может быть, это, а, может, какие-то другие причины обусловили повышение тонуса в ножках, он стал подворачивать лапки, начали бесконечное лечение, и теперь нам врачи ходить не разрешают, пока сам не будет готов, и они совершенно правы. 04.11.2001 17:17:32, Матвеева
Лёлька
Я с 5 мес присаживаю (на руках у себя), невропатолог на днях сказала, что можно только с 7(!!!) - по-моему, бред, к этому возрасту многие уже сами хорошо-ровненько сидят. На ножки ставить тоже по идее рано не стоит - все-таки нагрузка на позвоночник, врачи пугают кривыми ногами. Но как их не ставить. если они сами в 7 мес встают (это я про старшего сына)? Так что, решать все-таки маме с папой... 04.11.2001 16:16:04, Лёлька
Хотела тот же вопрос задать! Нам ещё и 3 месяцев нет , а сесть вот уже вторую неделю пытаемся... Я даже испугалась:) 04.11.2001 15:39:34, ЕгорОля
Стомчик
У меня Ксантик тоже хочет.
Нам невропатолог сказала что ставить и немного сажать (когда из положения лежа на спинке за ручки к себе подтягиваешь) - не только можно но и нужно.
04.11.2001 14:47:58, Стомчик
Имеется ввиду, что по чуть-чуть, наверное, а не так пешком гулять по всему дому, как мы. 04.11.2001 17:18:46, Матвеева
Стомчик
Ну да - держа за подмышки ставлю на несколько секунд 04.11.2001 18:34:49, Стомчик
ТАКСА
У нас то же самое Ребенку без недели - 4 мес. Но не особенно поощряю ее. 04.11.2001 13:37:41, ТАКСА
До 6 потерпите. С пяти присаживать можно , а в 6 уже можно самому сидеть. 04.11.2001 13:00:07, allila
У меня в 5 сидел сам без поддержки, а в 5,5 стал сам садится, а в 6 без пары дней сам становится с помощью подручных средств. Так что если сам деть хочет и может, то не удержите. 05.11.2001 01:32:28, Сашина Мама
prisagivat`` mogno s poddergkoi
sagat` nelza poka sama ne sjadet
04.11.2001 12:46:33, Olga D
Инна
Может я и не права, но мне кажется , что ненадолго можно. Старшая моя сама в 4.5 мес села, а к 5 стала уверенно сидеть, а малая , как и ваша с 4 мес пыталась сесть - я присаживала ненадолго на руках или в коляке полусидя, а сели мы только после 7 мес уверенно. 04.11.2001 12:46:08, Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!