Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Как мы 2-мя семьями в Тайланд ездили..

История длинная, но со счастливым концом..

Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел,
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет...ну т.е. затеяли сгонять в Тайланд.

Самостоятельно.
Опасности подстерегали нас на каждом шагу...пули свистели над головой.
Злоключения начались с покупки билетов. Пока мы пытались купить их через тупой сайт Аэрофлота получилось так, что нам дешевых билетов хватило, а второй семье нет..Пришлось срочно все перекраивать..сдават­ь наши и снова брать всем билеты на день раньше...пятница..вы­лет в 19.40. Шереметьево. Швах полный по всем статьям.
Дальше больше..пока я расспрашивала знающего человека про отели, а вторая семья выбирала хотят они туда или нет, того что нам настоятельно рекомендовали не оказалось уже..пришлось брать «тех, что поменьше, но за 3»:)))
Потом заказали внутренние билеты от Бангкока до Самуи. Ну Бог с ним, что нам буквы в фамилиях попутали ..это ж пустяки:)))
Фуф...тут можно выдохнуть...успокоит­ься и пуститься во все тяжкие..закупать там всякие крема для загара и прочее...паковать чемоданы потихоньку..НО не тут-то было...
За 5 дней до вылета звонит подруга и говорит...а ты знаешь, что там дожди?? Я в шоке..лезу на форум узнавать Тайские новости...и...действ­ительно дожди. Ну Бог с ним, решили мы, как грится дождь покапал и прошел..
Продолжаем паковать чемоданы..
За 3 дня до поездки я узнаю (Waba спасибо тебе огромное!), что оказывается у вписанных в загранпаспорт детей должны быть вклеены фотки. Иду изучать этот спорный вопрос..и понимаю, что выпустят/не выпустят-это как повезет. Хватаю в среду детей в охапку и фотать их...в четверг муж занимает очередь в паспортный...рвем туда когти...давим на жалость.. нас пропускают вторыми...вклеивают фото...ну вроде бы и все...АН НЕТ!!! На Маркухину фотку ставят не ту печать....
Тут надо сделать лирическое отступление и сказать, что меня беспокоило какое-то чувство тревоги постоянно. Конечно, я связывала это с боязнью за столь длительный и сложный перелет. А муж мне жаловался на просто таки животный внутренний аларм по всем параметрам!
Ну вот когда нам сообщают сию весть про печать..муж смотрит на меня и отрицательно качает головой..и говорит.. «Ну ты же видишь, что нам сверху дают понять, что не надо ехать!»
Но я-то гражданка упертая. Поедем и все говорю!
В общем разъезжаемся из паспортного..он на работу, я домой. Вылет завтра. В 3 часа дня он звонит мне и говорит-«Сдавай билеты! Нам сказали, что ехать туда нельзя. Сказали жена твоя очень расстроится, но ехать туда вам нельзя. Ну и причину назвали, конечно» В общем сдаем мы билеты. В субботу покупаем путевки в Египет на 2 недели и в воскресенье со спокойной душой уезжаем туда:))))))

З.Ы. Надо заметить вторая семья не поддалась панике(впрочем про них ничего сказано не было) и поехала. Но слушая рассказ про их отдых, я все больше и больше убеждалась в правильности нашего решения не ехать:))
В общем осенью Тайланд жди...мы едем!!:))))

Кому любопытно фотки по ссылке

З.Ы.2. Оч.скучала по любимой конфе!!

Ну и эта сперли у меня в Египте мобилку гады(((
17.04.2009 09:42:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шикарная история! :) фотки... эх! тоже хочется моря! красота! 17.04.2009 20:04:31, MARRA
nu-Ez  (Ezik)
красота то какая!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!! С возвращением!!! Мы тоже хотим море, солнцк, пальмы!! 17.04.2009 19:04:58, nu-Ez (Ezik)
Skripka
Молодцы!Я тож хочу на море!!!!! 17.04.2009 14:08:32, Skripka
SwetlaЯ (СветЛада)
С возвращением и с хорошим отдыхом вас!!!!!Татьян,ну и хорошо, что все удачно в конечном итоге получилось!Что Бог не делает все к лучшему!!!!!А с Тайландом у меня такая же история была.....хорошо,что самолет не успел взлететь.....нас всех сняли с рейса, а меня вынесли....значит так надо было!!!!! Зато Данатка родилась и я жива здорова! О Тайланде продолжаем мечтать.Мы его нежно любим.Тем более у нас там друзья живут:)))) 17.04.2009 12:59:07, SwetlaЯ (СветЛада)
Waba
Ну наконец то!!!:))Фотки класснючие, других я и не ожидала увидить! гыыыы :))) В юбчонке такие сладкие пухляшки ножки у Лизуни ;))
эх..море..море...кра­сота!
17.04.2009 11:12:21, Waba
Буратинка
Это не ноги-это окорочка:))))) 17.04.2009 12:38:39, Буратинка
Классно написала, так интересно разворачивались события с Тайландом и бац - Египет:))) Молодцы!!!! Тоже так на море захотелось....... Буду опять мужу на мозги капать:)))) 17.04.2009 11:05:24, Фав
Буратинка
Канешна надо капать...вода камень точит:))))))) 17.04.2009 12:39:10, Буратинка
Вау какая история! Хорошо, что не поехали :))
А как в Египте с малышистаком, не расскажите? А то муж мой спит и видит красное море.. а я боюсь в Египет мелкого тащить ( животы, поносы и т.п.) Расскажите, пожалуйста :))
17.04.2009 10:35:57, Alla_Z
Буратинка
Великолепно!! Но моя мелкотня на ГВ+ банки с собой брали. Никакой аклиматизации ниче подобного. Купалась с удовольствием, спала, ела -все отлично!! 17.04.2009 10:39:58, Буратинка
спасибо! 17.04.2009 10:46:50, Alla_Z
Miss Tery
Написала - отпад! Получила удовольствие, спасибо :))! Ну, и с возвращением :) 17.04.2009 10:33:21, Miss Tery
Буратинка
Хехе...не за что!:)) И спасибо!:)) 17.04.2009 10:41:00, Буратинка
Mavlin
Супер!! Молодцы, что не поехали, там сейчас неспокойно.
Фотки просто обалденные!! Вы случаем не в Макади Оазис были? Знакомый антураж)))
17.04.2009 10:03:35, Mavlin
Буратинка
В нем , ага:)) Наш любимый:)) 3-й раз там были. Но поваров новых-на мыло(( 17.04.2009 10:05:09, Буратинка
nu-Ez(numsik)
Наконец дождалась отчета:) Фотки отличные,налюбьовала­сь:)

Я бы в Тай с детьми ща не рванула,одни еще ладно,но с детьми нет:) Хорошо,что все так хорошо:)
17.04.2009 09:57:08, nu-Ez(numsik)
Буратинка
Там грят и с 5-ти месячным были:)) 17.04.2009 10:05:38, Буратинка
nu-Ez(numsik)
да пончтно,что были. Но я бы сейчас не рискнула туда. 17.04.2009 10:41:43, nu-Ez(numsik)
Фотки - супер : )) Видно, что хорошо отдохнули : ) 17.04.2009 09:53:36, ЛюбимицаКлаппа
Буратинка
Ээээ...ну в общем должна была заболеть я. И заразить все семейство((( И болезнь ну очень не слабая(( 17.04.2009 10:06:34, Буратинка
Вах... : (( Ужос-ужос... 17.04.2009 12:00:17, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!