Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что думаете? И как у Вас? про АД

Был тут пост у меня про Атопический Ад! Последнее сообщение мне девушка написала, что мол подсаживаю ребенка на гормоны и что ждет меня бронхиальная астма:((( Спасет меня гомеопатия мол. Ну во-первых имхо не считаю гомепатию наукой. Что касается традиционной медицины, перепроверяю несколько раз, прежде чем таблетку ребенку сунуть. Но что интересно, у меня много знакомых, у которых дети диатезом не страдали вообще а в возрасте 5-6 лет получили эту самую бронхиальную астму. Моя старшая прошла через АД, так ее иммунитету здоровый ребенок позавидует, за 5 лет болела раза два ...ТТТ. Я стараюсь как могу, чтобы снизить влияние отвратительной экологии на ребенка. Мы не пьем газировку, соки, не едим чипсы, конфеты (по праздникам), полуфабрикаты и т.д.. Ежегодно вывожу детей на море. Купаю просто в воде и пользуюсь гипоаалергенной косметикой, а не джонсон&дж. Да пока мне тяжело. Но вот моим знакомым малышке шестимесячной прописали от АД кучу ФАГов и желчегонных. И я по их пути идти не хочу. Вообще считаю, невозможно таблетками настроить кишечник, который к этому совсем не готов. У меня сестра старшая на флуцинаре с детства, а этот препарат покруче адвантана, и ничего нормальная девушка выросла. И вообще не понять человеку матери у который ребенок сдирает с себя кожу до мокроты и от этого уж никакие драаже не помогут...фсе!!! Задело меня прям.
10.04.2009 14:57:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термометр
Я с твоей позицией согласна. Сама аллергик жуткий, и все детство чесалась жутко (и сейчас от нервов чешусь :0) периодически). Мои родители тоже гормонов боялись и мазали меня фигней всякой, от чего счастья мне не было. И в подростковом возрасте мою шелушащуюся мордаху мазали фигней непомогающей, а не гормональным кремом, который бы снял все симптомы за день-два, что для девочки-подростка, как догадываетесь, было не полезно для самоощущения. Сейчас я и сама мазюкаюсь кремами гормональными и ребенка младшего мажу месяцев с 3-4, наверное. Не каждый день, и понемножку, но до расчесов жутких не доводила. Кстати, у младшего аллергия, тьфу-тьфу стала намного лучше, уже давно и мазать ничем не надо. А вот бронхоспазмы при каждой болячке - у старшего сына, который аллергией сроду не страдает, зато диагноз бронхиальная астма ему врач готова написать хоть сегодня, я просто не хочу пока. А вообще - аллергия ребенка, это тревожность мамы, эту сторону тоже не забудьте. 10.04.2009 18:42:19, Термометр
Косатка
офф: Вик твою тему по поводу подарков видела, ссылка тебе, мои оба)))довольны.(поку­пали правда примерно раза в два дешевле). По поводу старшего и астмы- про то что знаю скажу- моя сестра астматик- у Бутейко пару лет назад была, больше приступов не было,ттт.... 10.04.2009 20:16:13, Косатка
Термометр
Погляжу машинку, у меня и олант есть рядом, спасибо! Бутейко - говорят, и правда, вещь. Но у нас случай не запущенный - приступов удушья у сына нет, просто бронхоспазмы на болезнь дает и кашляет иногда прям до рвоты, я сама такая была в детстве, и мне эту астму поставили - потом снимать замучались, хотя приступов у меня тоже никогда не было, так что я просто знаю, что мы кашлятины, но ни разу не переживаю по этому поводу 10.04.2009 23:04:35, Термометр
я хочу!!! а где покупали?))) 10.04.2009 21:30:48, Капашита
Косатка
спрошу у сестры))) 10.04.2009 21:59:28, Косатка
эх..а зря вы в гомеопатию не верите.сколько людей есть на 7-е которые с помощью хорошего врача вылечили АД своим детям.
я уж молчу про свои личные примеры.
смотрите на мир шире! чем вы рискуете?? гомеопатия хотя бы безвредна и проблему внутрь не маскирует.
вот как то так.
10.04.2009 17:18:29, Капашита
+ мильон 10.04.2009 21:12:53, Ильда
АСЬКА
+1 10.04.2009 19:04:00, АСЬКА
Ничего нет безвредного, человек даже может заболеть от переизбытка витамина. Я узнавала про многие методы лечения АД, никто ведь вам не скажет через сколько наступит эффект...а может вы просто переросли болячку сами? Мне тоже говорили, вначале станет хуже, а потом лучше. В такое лечение я тоже не верю. Ничо прорвемся:))) 10.04.2009 17:26:19, КаПа
мне не понятен такой подход. но хозяин -барин. удачи) 10.04.2009 17:35:23, Капашита
Косатка
Значит я хочу выступить по поводу гормональных препаратов, читать даж не хочу. Мне доктор медицинских наук по этому поводу говорила следующее- конечно причины искать надо, но если ребенка это беспокоит, если чешиться и не дает спокойно жить- мазать надо!!!! иначе у ребенка начинаются неврологические и психические отклонения, потому что это ненормально чесаться в таком маленьком возрасте. Вообщем да, мы нашли причину аллергии, но организм чиститься очень долго, у нас был специальный уход за кожей. я купала ребенка в лавровом листе и овсянкеЮ потому как кожа очень долго восстанавливается, постоянно увлажняла- пользовалась А-дерма, не давала никаких витаминов и фагов- они провоцируют высыпания, и при наличии чешущихся мест я мазала адвантаном в разведении 1 к 3 или 1 к 4 с тем же А-дерма- птому что нам это доктор сказала, что эффект тот же, а вреда меньше- так оно и есть. Я не буду рассуждать по поводу прививок, но если бы я не сделал ему в 3,5 месяца акдс- этого ужаса не было, мы еще и на коже лечили вторичную инфекцию, потому что я боялась до полугода использовать гормональную мазь, следующую привику мы делали уже ближе к году с большим курсом антигистаминных препаратов. Слава Богу вылечили, высыпаний не было. Зато у нас в прошлом году был страшнейший полиноз с аллергическим конъюктевитом и синуситом - аллергия на березу. Так что склонность есть, и надо всегда искать причину- все равно все вылезет, и как говорит наш аллерголог- "от дерматита и экземы еще никто не умер, а вот от астмы люди умирают". Так что дерматит - это начальная стадия нечто страшного, на что не стоит махать рукой, а принимать меры без ущемления психики и общего развития ребенка. Потому что при правильном и бережном подходе, дай нам всем Бог, наши дети будут здоровы и счастливы!!! 10.04.2009 16:19:30, Косатка
Все слово в слово, только мы еще очень маленькие, чтобы делать пробы, врачи сами говорят, что не показательны они. Я и сама это вижу попитанию. А что касается старшей, я тоже до полугода гормоны не юзала, она не играла в игрушки и говорить поздно начала, я это связываю с тем, что ребенок от почесухи спокойно спать немог. Поэтому маленькую начала мазать раньше и вижу, что совсем иначе ребенок познает окружающий мир. 10.04.2009 16:47:38, КаПа
Геба
спецом сходила по ссылке. сообщение кстати не агрессивное. да, эмоциональное, но тут вся конфа эмоциональная:-) Возможно, той девушке действительно гомеопатия помогла. И народ скорее пишет, чтобы помочь, а не осудить. Вы сами пишете, что у стпаршей был АД, то есть значит вы знаете, как все это проходит и как лечится, так?
Я бы на вашем месте, скорее искала врача, нежели сильно советы конфы слушала. Конфа не видит именно вашего ребенка и "назначая" лечение, никакой ответственности не несет((
10.04.2009 16:17:39, Геба
Врачь говорит, ждите перастет... 10.04.2009 16:21:25, КаПа
АСЬКА
вот такими словами он снимает с себя всю ответственность и расписывается в собственной беспомощности. Ну как ждать, когда ребенок спать спокойно не может?! Тогда писала и сейчас напишу "перерастет" это конечно да, организм человеческий живучая штука, приспособится к агрессивному воздействию окружающей среды. Но сколонность эта будет всегда и всегда надо держать руку на пульсе. Лечите деток сейчас, потому что потом, когда пойдут в школу они буду оооочень остро чувствовать свою неполноценность из-за этой бяки. Сама через все прошла. 10.04.2009 19:03:14, АСЬКА
Геба
ох, понимаю, тяжко смотреть на ребенка СЕЙЧАС и думать, ПОТОМ будет лучше...(( а если к другому врачу? ведь оебенку состояние НАДО облегчить..
ЗЫ: из личного опыта, когда-то после долгих метаний мама вылечила сестре холодный ячмень именно обратившись в гомеопатич центр.
10.04.2009 17:14:33, Геба
А кроме как гормонами его никак не облегчишь, не придумали еще другого средства. А испытания проводить на собственном ребенке не хочу. Со старшей все это проходили. Ах не помогло, давайте это попьем, опять не помогло, давайте это. А помогла диета и море, ну и терпение. 10.04.2009 17:18:36, КаПа
да придумали давно. сотни лет назад. если вы не видите себе такого пути - не нужно говорить , что его нет.
он есть, и уж точно безвреднее.
10.04.2009 17:37:30, Капашита
Геба
диета и море, имхо, впоолне реально)) 10.04.2009 17:25:13, Геба
ZanZarah
тож присоединюсь,не обращай внимания,гомеопатия ниче не лечит,по-моему,как мертвому припарка... 10.04.2009 16:14:48, ZanZarah
крИСТИНА
Ну мало ли кто что говорит. У меня старший с рождения на ИВ, сейчас его здоровью позавидовать можно, в школу идем с первой группой. Но вот в его младенчестве мне нервы потрепали((( 10.04.2009 15:56:35, крИСТИНА
Чук и Гек
Кать, ну чесслово, зачем слушать всех подряд. Ты делаешь все как надо и как считаешь нужным именно для твоего ребенка. А тоже к сожалению знаю, что такое атопический дерматит и мокнующая кожа у ребенка (со старшей это испытала на своей шкуре). Но нам тогда повезло наверное, врач выписал мазь, ее тогда взялись сделать только в одной аптеке - и вот эта мазь стала для нас спасением. Потихоньку избавились от мокнущей кожи, потом строгая диета для детя была, а сейчас все нормалек и астмы у тас точно нет, При астме конным спортом не занимаются))))))))))­)))))).
Не принимай так близко к сердцу иногда случайно или необдуманно брошенные (написанные) слова
10.04.2009 15:26:18, Чук и Гек
Очень хорошо написали! Интересно у той девушки спросить, знает ли она, что такое гомеопатия? Наверняка ответит - натуральное лечение травками... 10.04.2009 15:18:09, murka i knopka
Iriska
Не надо слушать всех подряд, и уж тем более теоретиков. Я в любом , даже в простом вопросе прислушиваюсь только к мнению человека, имеющено аналогичный опыт. На остальных фильтр;) 10.04.2009 15:03:58, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!