Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый полет с дивана:(

Ну вот и мы отметились! научились ползать на локтях. уже неделю как ползает и страха не видно. оставила вечером со старшей дочкой на диване, одну большую сторону отгородила подушками, оставался побел в 50 см. (сама ушла готовить себе чай с молоком) и тут бабах! сердце в пятки ушло. муж первый подбежал, схватил на руки. из какого положения не знаю. я влетаю как фурия. беру на руки успокаиваю. старшая сидит - глаза все в слезах, напугана- оставила я называется под присмотр на 5 минут. малой через 10 минут уже улыбался, огромная шишака на лбу и очень быстро заснул на ночь без дополниельных укачек- только бы обошлось! старшую поставили в угол- думаю она и сама жутко перепугалась. вот и как шилопопа оставить теперь? со скольких мес. вы детей на пол спустили?
05.04.2009 01:26:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После нашего полета с дивана, мы опустились на землю в 6 месяцев. У меня еще и сегодня упал. :-( Придерживала его одной рукой, а он вывернулся и на пол. Ругаю себя самыми страшными словами. 06.04.2009 22:26:33, SoloNataly
Кузюля
И мы с 4-х месяцев на полу. Пора-пора, переселяйтесь и не падайте больше!!! Старшую не ругайте, она сама еще мелочь, да и испугалась не меньше вас. У меня у 12-летней брат свалился, отвлеклась на секунду, а он перевернулся в этот момент. 05.04.2009 23:05:43, Кузюля
Мы месяцев с 4 на полу - как научилась переворачиваться.
Со старшим оставляю ТОЛЬКО на полу, т.к. на диване она может такой бросок к краю совершить, что и взрослый не успеет среагировать.
Так что дочку зря наказали, ИМХО.
05.04.2009 17:03:42, Чунга-Чанга
Упал с дивана ровно в полгода. Я даже не успела ничего сделать, как уже лежал на полу и ревел. Ни на миг нельзя оставлять. Потом ещё пару раз было. Мама меня за это ругает. По её словам, мы маленькие (у меня ещё два брата) ни разу не падали.
На пол спускали и раньше, просто расстилали одеяло. А пополз в 9,5 мес. Ну у нас всё с запозданием. Ленимся.
05.04.2009 16:48:28, gosta
АСЬКА
:( У меня тоже упала два дня назад с кровати. :( Я под утро отключилась и не удержала. Она у нас перемещается перекатами :) вот и укатился колобочек. Успокоилась тоже быстро, видимых повреждений нет. УФ! Кляну себя последними словами!
Надеюсь что все и у вас и у нас обойдется. Ни на миг не оставлять одних!
05.04.2009 15:05:53, АСЬКА
Skripka
Пусть все бойдется.К сожалению все детки через это проходят. 05.04.2009 13:50:46, Skripka
соня-мама
мы уже два месяца на полу, сначала лежали на коврике, сейчас по пластунски перемещаемся. 05.04.2009 12:42:12, соня-мама
Mim
Давнооо пора на пол, 8мес. уже! Мы месяцев с 5 на пол отпустили, чтобы активно развиваться. А, где же вы ползаете? На кровати? Мы уже стоим и открываем комод, и шкафы. 05.04.2009 11:53:59, Mim
Мы старшего с 4 месяцев на пол переселяли. Расстилали большое одеяло, игрухи туда и все спокойны.
Надеюсь, что у вас все обошлось!
05.04.2009 11:30:33, ИринаМ
Mavlin
Мы с 4 месяцев на полу живем, тоже по причине шилопопости, не диване всё время приходилось на краю ловить. Пусть шишка скорее заживет!! 05.04.2009 09:44:35, Mavlin
Тапка
Герои! до 8 месяцев продержались :) мы уже раз 6-7 точно падали..Спустили на пол в 4 месяца, она уже каталась вовсю, поползла в 5,5, поэтому на кровати уже не оставишь...Старшую я б не наказывала за это :( Не падайте больше :) Кстати, с восьмерочкой!!!! 05.04.2009 06:34:39, Тапка
Ох, держитесь! Все обойдется. Маленького уже можно на ковер спускать. Предварительно отгородив все опасные места.
А старшую зря наказали - она сама ребенок - какая тут ответственность? Тем более чувство ревности никто не отменял.
Я нпрошу Вовку присмотреть за маленьким, но перед этим его или в кроватку кладу, в манеж или в шезлонге пристегиваю.
05.04.2009 01:50:11, Соседушка
:-(( мы уже месяц на полу живем...
А вас с восьмерочкой! :-))
пусть шишки заживают побыстрей!
05.04.2009 01:46:22, Рыжая Белка
Эх, и младшенького вашего жалко и старшенькую жалко. Я на свою 13-летнюю с опаской оставляю. Потому что вертлявое 8-ми килограммовое создание для нее довольно-таки тяжело таскать. Лешка уже научился очень шустро перекатываться с одного края кровати в другой, и не плохо ползает на пузе назад. Поэтому следить надо. В связи с чем был спущен на пол на игровой коврик.
Пусть быстрей проходят шишки у Тишки.И обиды у Анютки на родителей, которые навешивают младшеньких на старшеньких. (Шучу) Сама старшая сестра, все время мне попадало.
05.04.2009 01:36:58, *Lanita*

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!