Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

multya

помогите опознать сыпь

Девочки, помогите молодой мамаше:) у нас вчера сыпь на лобике между бровок появилась, уплотнения такие как узелочки, помазала бепантеном, потом смотрю на глазик спустилось и подопухло. позвонила в скорую попросила с педиатром соединить, а мне тетечка говорит лучше вызывайте, пусть посмотрят. Ну, приехали, покрутили его, что это такое не знают. предположили, что это такая аллергия, дали капельку супрастина. в принципе похоже на крапивницу, но от чего даже не знаю. ни еду, ни мазюкалки, ни памперсы - ничего не меняла. До сих пор эта бяка, жду врача из поликлиники, вроде должны вызвать были в скорой, может она чего скажет.
Извините, что так долго:) Но может у кого было такое? чего давать-то? супрастин не берет
24.03.2009 12:01:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соня-мама
У нас была очень похожая аллергия, тоже ползла по головке. На что, так и не поняли, но недели три красовались. Мазать было бесполезно. Пить тоже не пили. Наш педиатр советовала компрессы из отвара коры дуба. Пару раз сделала, вроде менее красные. Мы больше гуляли, т.к. в жаре только хуже и ярче. 24.03.2009 15:14:14, соня-мама
multya
у нас крапивница! пойду за фенистлом и бифидумбактерином:(
ээх....
24.03.2009 14:28:02, multya
Косатка
а бифидум зачем... 24.03.2009 15:06:11, Косатка
multya
подумала - подумала и ничего не купила:) почти прошла сыпь, посижу на диетке, понаблюдаю. если хуже чуть пойдет, папа в аптеку съездит:) 24.03.2009 16:31:30, multya
И зря. Антигистаминное надо иметь под рукой. Крапивница не так невинна, как кажется. Аллергические реакции развиваются очень быстро, на аптеку может не быть времени. 24.03.2009 22:31:31, Tulsa
neodna
У моей подреги была похажая ситуация, только на щечках и ножках. Ничего не помогало, даже бепантен и пантенол не помог. Все само собой прошло в 8 месяцев.
А нам от покраснений и шелушений, помогает бепантен и мустела. Правда эффект от мустелы, от силы на неделю, а вот бепантеном, надо чаще мазать, и тогда результат заметен.
24.03.2009 14:08:58, neodna
Fistashechka
а у нас шелушиться в этом месте частенько...но про вас думаю, что не страшно, на мамкину новую еду может реакция? рыба, курица, сладкое? 24.03.2009 13:49:49, Fistashechka
АСЬКА
сложно так не видя сказать. В любом случае высыпания на коже это всего лишь реакция организма на какие-то внутренние процессы. И мазью можно убрать лишь видимую часть айсберга, если можно так сказать. Трудно диагностировать на что именно такие проявления. Я бы поменьше мочила, соблюдала диету и наблюдала. 24.03.2009 12:33:31, АСЬКА
multya
совсем меня напугали:) и про айсберг и то что меньше мочить...накупали его вчера... елки-палки 24.03.2009 12:44:44, multya
АСЬКА
Да неееет, я не пугаю. Просто из своего опыта, я сама всю жизнь маюсь с экземой, старший тоже в детстве. Знаю, что кожные проявления лучше поменьше мочить. Думаю у вас это просто... этап взросления организма. Ну вот выдал такую реакцию. Не надо пугаться! :) Побыстрее вам избавиться от бяки ентой! 24.03.2009 12:51:22, АСЬКА
peggi
к сожалению, сказать ничего не смогу, отсыплю кулачков @@@@@ 24.03.2009 12:07:02, peggi
multya
спасибо, пусть бы быстрее прошла и сказали бы от чего такое случиось. 24.03.2009 12:11:17, multya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!