Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособия - вопросик

А вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет причитается с рождения или с окончания декрета?
И еще - для оформления в собесе пособия на второго ребенка какие доки нужны? св-ва о рождении (первого и второго), копии, паспорта + копии, справка из ЗАГС? Что еще? Ребенок уже должен быть прописан? Да, и для целостности :) Чтобы прописать ребенка, какие доки нужны? Нужны ли сами документы на квартиру (я там прописана, но ни я, ни муж не являемся собственниками)? Сорьки, что постоянно задаю такие глупые вопросы, просто Марусь моя вообще ручная девица получилась - нереально времени выкроить ни на что, только пару минуток :((((
18.03.2009 13:35:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Пособие начинают платить после окончания декрета. Чтобы прописать нужны паспорта родителей, оба родителя, выписка из лицевого счёта(в бухгалтерии паспортного стола можно в тот же день взять) свидетельство о рождении с гражданством(оформляется в ОВИРе, миграционной службой, там же вписывают ребёнка в паспорт родителей). 18.03.2009 14:35:04, svetLanka
wwwoman
У нас без гражданства приняли документы и не говорили, что оно нужно 18.03.2009 14:53:46, wwwoman
svetLanka
Я уже читала здесь в конфе, что во всех паспортных столах свои порядки. В нашем требовали, даже на стенде с перечнем документов, указано гражданство ребёнка, как обязательное условие. 18.03.2009 15:04:00, svetLanka
А у нас гражданство оформляют только ПОСЛЕ прописки. Для него нужна справка с места жительства. 18.03.2009 15:17:20, ЛюбимицаКлаппа
svetLanka
Ну вот, о чём я и говорю:) Везде свои порядки. А у нас для гражданства только паспорта родителей и свидетельство нужно было. 18.03.2009 15:29:43, svetLanka
wwwoman
Пособие, которое на работе выплачивают - после окончания больничного листа по беременности и родам и соотв. написания заявления на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В собесе платят пособие на детей (500 или 700 р) с рождения. В собесе еще нужна социальная карта (если есть) и фотки (если предыдущую карту уже потеряли). Если муж вдруг не москвич, там дополнительные доки нужны, что он пособий не получал. Для пособий ребенок не должен быть прописан. Чтобы прописать ребенка, при условии, что оба родителя там постоянно зарегистрированы, нужно свидетельство о рождении, паспорта родителей и заявление там написать. Если в разных местах муж и жена зарегистрированы, то при регистрации к жене нужно от мужа: выписка из домовой книги, справка, что ребенок у него не зарегистрирован и согласие супруга на регистрацию ребенка к матери, заверенное начальником его паспортного стола. От мамы - заявление с просьбой зарегистрировать ребенка у нее. Согласие собственников не нужно! 18.03.2009 14:30:12, wwwoman
мамочки :((( Муж у меня в Моск. обл прописан, ехать туда в ближайшем будующем не собирался... Дааааа уж :( Хорошо хоть для пособий прописка не нужна 18.03.2009 15:24:49, ЛизАнька
wwwoman
Лиз, разочарую. Для пособий кажется нужна справка, что муж в МО не получал их. Уточни обязательно в своем собесе, чтоб время не терять потом 18.03.2009 15:41:53, wwwoman
там вроде бы пособие от москвы - на второго ребенка, по рождению буду на работе получать 18.03.2009 15:49:43, ЛизАнька
wwwoman
ЛУчше позвонить и у них истребовать точный список документов 18.03.2009 18:57:18, wwwoman
Солнечный Зай
можно влезу? на работу надо тоже принести справку, что муж на своей работе это пособие не получал (мужу на работе дать должны, вообще кадры и бухгалтерия должны быть в курсе)! это что касается той части, которая на работе выплачивается... 18.03.2009 18:45:08, Солнечный Зай
И тем не менее когда я оформляла пособие в собесе, за соседним столом у женщины спросили справку что муж не получал пособие в Подмосковье. Так что лучше узнайте заранее, чтобы зря не ходить. 18.03.2009 16:16:08, Иришка-Мартышка
krotichka
на поднике :) 18.03.2009 14:15:21, krotichka
Спасибо, получила, ужаснулась :)))) 18.03.2009 14:19:24, ЛизАнька
peggi
пособие до 1,5 лет - с рождения, начисляется после предоставления свидетельства о рождении.
в собес я предоставляла - св-ва о рождении двух детей (+копии), паспорта обоих родителей (+копии), копии трудовых книжек обоих родителей с отметкой на последнем месте работы, выписка из домовой книги + справка о том, что ребенок прописан с нами. Вроде все.
Про квартиру не скажу - у нас муниципальная, поэтому процедура чуть другая.
18.03.2009 14:14:48, peggi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!