Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Про газоотводную трубочку,икоту и срыгивания..

Привет,девочки.У меня снова скопились вопрсы,просвятите?
1)Кто-нибудь пользовался газоотводной трубочкой и как часто?Вчера не смогла смотреть на дочины мучения,ни бейби калм,ни саб симпликс,ни массаж животика с притягиванием ножек-ничего не помогало..решилась на трубочку-доча сразу наделала большую кучу с соответсвующими звуками,было видно,что ей полегче стало..с какого возраста у них проходят эти безобразия и кто как ещё спасается?
2)Очень часто икает после еды,причём громко и подолгу:((её это тоже нервирует,видимо,т.к­. при этом кривится,кряхтит,но при этом продолжает искать титьку!
3)Держу столбиком по 20 минут,хожу/круги наматываю-воздух оооочень редко слышу,чтобы отрыгивала,но как только кладу в кроватку,либо срыгивает(иногда фонтаном и много:(((( ),либо начинает икать..Это есть норма?Если нет как спасаться?
12.03.2009 16:19:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Спасаюсь тем, что практически не ем молочное и больше ем овощей и каш - ребенок легко ходит по-большому и колики ее не мучают.
2. Согреваю - прижимаю к себе и накрываю шерстяным платком - сразу перестает икать.
3. Я заметила, что у меня дочка лучше отрыгивает, если ее не столбиком держать, а на руках животиком вниз держать и немного животик массировать.
13.03.2009 00:32:23, Ильда
Suri
Для срыгивания попробуйте в положении столбика по спине растирать энергично снизу вверх, или похлопывать. 12.03.2009 20:53:54, Suri
1) я ж говорю, газоотводка - это верняк! где-то примерно с двух месяцев должно начать легчать
2) а на мяче покатать попробуй. животиком голеньким. или одеть в тёплую одёжку из-под утюжка, а потом ещё и одеялком тёплым обернуть и дать водички из сосочки. а слингом пользуешься? мне помогает сажать лицом к себе.
3) постоянно срыгивает фонтаном (каждое ли кормление этим сопровождпнтся) и много или периодически?
12.03.2009 18:35:27, ОльгаЕр
Mary-Lea
1. Трубочку вставляла раз 10 за первые 2 месяца малышовьей жизни. По-моему весьма полезная процедура, в отличие от клизмы или лекарств.
2. Когда икал, давала попить. При чем у нас это аттракцион - с ложечки. Помогало однозначно.
3.Норма... Пройдет *-))
12.03.2009 17:36:38, Mary-Lea
1. Трубочкой не пользовались - ничего не могу сказать.
2. Икал наш Кирюшка долго - почти до 3-х месяцев. И сейчас может поикать - но реже. Титьку дайте - молочком запьет и успокоится икота.
3. Срыгивания скоро пройдут. И икота пройдет.
12.03.2009 17:33:06, Соседушка
BORINA
2)Спасибо,теперь буду титьку давать обязательно! 12.03.2009 17:41:00, BORINA
Chelpy
1) С тубочками и остальным инвентарём мучения кончились месяцеа в 2,5 - 3.
2) С икотой так ничего и не поделаешь, тока если ещё молочка попьёт иногда проходила.
12.03.2009 17:19:08, Chelpy
BORINA
Спасибо 12.03.2009 17:41:30, BORINA
BORINA
Как же я вас всех люблю:)))))!!!Спасибо,за то,что вы есть:)))! 12.03.2009 17:16:07, BORINA
Юксаре
1.Про трубочку не скажу- не знаю... Животы -это надо перетерпеть... Моим не помогало ничего... Успокоились около 4 месяцев. Удачи!
2. Икали и еще как! Врач ничего страшного в этом не находил :)
3. Ну и срыгивали - все проблемы пройдут когда нормально заработает ЖКТ. Ну и когда ребенок сядет :))))
Ну, а лучше всего проконсультироваться с врачом - вам спокойнее будет :)
12.03.2009 16:59:52, Юксаре
BORINA
Спасибо огромное!Жду не дождусь когда доктор 2й раз до нас дойдёт:)нам ещё медсестра сказала на дисбак сдать,т.к стул часто водянистым бывает:( 12.03.2009 17:25:12, BORINA
Чук и Гек
Нас трубочка спасала и пропукаться и прокакаться. Только на трубочке обязательно срез (раструб) должен быть (где-то 5 см от конца трубки с одной строны) Никакие бебикалмы, эспумизаны и прочие средства не помогали вообще, единственно что помогало бифидумбактериин сухой, разводила его водой или молоком и перед кормлением давала. Единственная особенность разведенный бифидумбактериин надо успеть дать ребенку в течение 5 минут с момента растворения в воде/молоке. Еще мамин/папин живот, теплая пеленка тоже очень помогали. Болевые ощущения от газиков прошли к 3 месяцам. Икает - чаще всего деть воздуху при кормлении наглатался. 12.03.2009 16:58:47, Чук и Гек
BORINA
Срез на трубке имеется.А этот бифидумбактерин можно с ложки давать?Я ребя не хочу к бутылкам приучать рано? 12.03.2009 17:27:23, BORINA
но бифидум только который выпускается в стеклянных флаконах! не в пакетиках! 12.03.2009 18:39:27, ОльгаЕр
Чук и Гек
Да можно и с ложки, я давала из малюсенькой бутылочки для лекарств. 12.03.2009 17:33:30, Чук и Гек
Я-Яна
1. Использовала пару раз.Потом вроде нормализовалось к 1.5 месяцам.
2. С нами до сих пор такое бывает.
3. Бывает,но мы искуственники и кормимся фрисо против срыгиваний.
12.03.2009 16:56:53, Я-Яна
BORINA
Спасибо! 12.03.2009 17:27:48, BORINA
1. Ни разу не пользовалась ни с одним ребенком. При газиках прижимала к себе животиком и так ходили, пока не засыпали. К 3 месяцам обычно проходит, а то и раньше. У Егорки уже к месяцу прошло.
2. Не обращайте внимания, такое с ними бывает.
3. С этим тоже поначалу проблемы, моим лучше, если спят с чуть приподнятым изголовьем . Я уже на втором ре долго держать столбиком перестала. Держу периодически, но не долго.
12.03.2009 16:50:09, ЛюбимицаКлаппа
BORINA
3)Так удобно было в роддоме с их детской кроваткой на колёсиках!Чаааасто её вспоминаю-супер-вещь:))!А у нашей изголовье не поднимается:( 12.03.2009 17:29:47, BORINA
в оланте есть специальная подушка. но нам даже вертикальное положение не помогало, спал почти ертикально и умудлялся срыгивать 12.03.2009 18:42:47, ОльгаЕр
ага, удобная штука. Я что-то типа лежаночки из одеялок делала, чтоб наклон был. 12.03.2009 18:17:10, ЛюбимицаКлаппа
МамаЛешИАлисы
Про трубочку не подскажу не юзали. Животик перестал мучить после того как наладила свое миню а иногда спасал эспумизан и массажик а так же выкладывала на животик. Икали - проходило само собой, если ищет грудь может дать запить и пройдет. А воздух стали отдавать регулярно недели в 3 до этого хоть до посинения держи - результат в кроватке - тоже срыгивала. Кладите в кроватку на бочек на всяк случай после еды. 12.03.2009 16:45:56, МамаЛешИАлисы
BORINA
Насчёт меню-ем тушёные овощи(кабачки/цукини,картоха,морковь,лук),мясо тушёное,греча или макароны,кефир,актив­ия творожная без добавок,печенье юбилейное самое обычное,бананы..а что ещё можно,кстати?Можно давать грудь при икоте,да?А я ждала,пока пройдёт-боюсь,что подавится малышка.на бочок всегда кладу,каждый раз на другой. 12.03.2009 17:33:27, BORINA
МамаЛешИАлисы
нас пучело на молочное на творог и молоко про кефир молчу..... А на бочек на оборот если срыгнет то в горлышко дыхательное не зальет. 12.03.2009 17:57:24, МамаЛешИАлисы
Тапка
1.вставляла трубочку, когда понимала, что иначе никак...бывало по нескольку раз в сутки...вместе с этим продолжала давать и саб-симплекс и бэйбикалм, прошло быстро, "кризис" был с 5 по 15 день, потом уже по убывающей...вообще примерно в 3 месяца должно почти пройти...
2.Икота - вроде как переедание, но как ни странно, от икоты тоже спасала грудь.
3.Столбиком не держала почти...
12.03.2009 16:25:49, Тапка
BORINA
2)Взяла на вооружение,теперь буду при икоте грудь давать,спасибо:) 12.03.2009 17:34:28, BORINA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!