Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сауна для детворы

у мужа в пятницу ДР,заказали сауну.Теперь мучаюсь вопросом:брать с собой мелкого или с бабушкой оставить?Вообще,я не собиралась его ни в парилку ни в бассейн тащить.Просто,чтоб компанию создавал,т.к. идём узким кругом,только с мужниными родителями.А вы деток в сауну водите,с какого возраста?Может у кого какие рекомендации есть?
11.03.2009 15:33:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SwetlaЯ (СветЛада)
Светлан, вы идете на ДР, просто он будет справляться в сауне?Правильно я поняла??? Если да то я бы подумала 100 раз ,брать ли малого именно в сауну.Это же не ваша сауна(я очень брезгливый человек) и если бы вы зашли туда, в парную, как девченки после бассейна погрется(подержали дите на ручках и вышли), это одно,но вы же там будете дольше ! Если вы хотите начать постоянно ходить в сауну, тогда можно сходить проверить,как там себя деть чувствовать будет(только надо тогда прочитать , как правильно парить детишек в саунах, там есть свои тонкости). Но все равно я считаю, что поход в сауну это одно, а справлять там ДР совсем другое!Короче, отдохни сама!!!Расслабься!По­парься и не парься:))))Мамам тоже отдых нужен!!!! 11.03.2009 20:37:19, SwetlaЯ (СветЛада)
heather
+ 1 поддерживаю. не взяла бы малютку.
мы ходили со старшим с 6 мес. в бассейн (Атлант) на занятия + сауна семейная там же. вода 28, поэтому то греться, то плавать. несколько заходов было.
девченок парим с 2 мес. баня-сауна своя.
12.03.2009 00:58:14, heather
ну,может и правильно.только муж сегодня сказал:идём всей семьёй.и ни каких гвоздей!да я думаю,что по-любому больше 2 часов там не пробуду,хоть с мелочью хоть без.у нас режим,в 21-30 - отбой.дитёнку мама нужна,а перед - купание+ГВ и всё такое... 11.03.2009 21:31:34, мама Лёши и Наташи
SwetlaЯ (СветЛада)
Хорошо вам отдохнуть!!!!Ох уж эти детки:))))так бывает хочется без них расслабиться:)))), а потом махнешь на все рукой и.....берешь их с собой:))) 11.03.2009 23:41:24, SwetlaЯ (СветЛада)
Иней на стекле
я беру, но у нас своя, в общественную наверное не решилась бы 11.03.2009 20:27:16, Иней на стекле
старшую брала с собой месяцев с трех. С младшей пока не было оказии. 11.03.2009 17:09:06, foster
nu-Ez  (Ezik)
Наши давно ходят... Ольгиному (Snake-O) и двух не было как мы начали ходить, Кире тоже 2 бало, ну Маня чуток по старше.. Мы и в парилку ходим с удовольтвием.. Носики-курносики греем:) 11.03.2009 16:55:32, nu-Ez (Ezik)
nu-Ez(numsik)
ну мы все же после бассейна минут на 15. Но я бы и с друзьями пошла,темболее компания тесная,точно разберутся. 11.03.2009 17:02:11, nu-Ez(numsik)
мне кажется вода в бассейне для дитенка холодная,замёрзнет с непривычки? 11.03.2009 17:36:42, мама Лёши и Наташи
nu-Ez(numsik)
в бассейне в сауне замерзнет. Мы то ходим в детский бассейн там 31-33,а потом в сауну. 11.03.2009 19:31:21, nu-Ez(numsik)
это смотря у кого каие привычки... для моих она скорее будет неожиданно теплая))) 11.03.2009 17:38:00, foster
у вас моржата?:))) 11.03.2009 17:50:18, мама Лёши и Наташи
не не то чтобы совсем, но да... закаляемся. 11.03.2009 18:02:43, foster
а есть здесь такие,у кого обычные неморжиковые детки?:)))как у них обстоят дела с бассейнами-саунами?мне ведь надо чего-то решать... 11.03.2009 18:20:23, мама Лёши и Наташи
Вы чего хотите? спокойно отдохнуть или носиться с дитем на руках по маршруту бассейн-сауна и т.д. и т.п. вот исходя из этого и решайте)) я бы раньше с собой потащила, сейчас - нет)) 11.03.2009 19:41:10, foster
nu-Ez(numsik)
Иы такие:) Ходим в бассейн с сауной. НОООООО, мы ходим в бассейн детский где тем-ра 31-33 градуса,и сауна не жесткая.
Понятно что в обычной сауне и вода градусов 20-25 и сауна 115-и выше. От себя скажу так,если вы идете такой компанией то я бы точно детя взяла. Это не туса друзей где градусы под пивасик зашкаливают:)

В сауну зайдете попаритесь на 5 минуточек,потом не надо в бассейн,а можно душиком облить.

А еще у нас тут Светлая(сори за транскрипт) так у них новогодняя фотка они там все вместе и малыш в бане... Это чудо:)
11.03.2009 19:36:02, nu-Ez(numsik)
спасибо,в том то и дело,что не хочу дитёныша оставлять даже на пару часов.ну вот как-то не устала я от него,от бытовухи да,устала,а от ребёнка нет!просто моя мама на меня насела:посижу-посижу с ним...я ей - не надо,а она,типа,там скользко,да и он вам отдохнуть не даст.и её обижать не хочется (думает,я ей не доверяю),и ребёнка оставлять не хочется! 11.03.2009 20:08:12, мама Лёши и Наташи
Кофеманка
Вот мне тоже этот вопрос интересен!Я склонна думать что детю лучше просто посетителем побыть ну на крайняк бассейн,если вы в его чистоте уверены! 11.03.2009 16:31:36, Кофеманка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!