Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

прошу контактов детской скорой

Девочки,у кого-нить есть телефоны детской неотложки,накидайте плиз?Мне на всякий случай(не дай бог,конечно),чтобы быть во всеоружии,как говорится.И ещё вопросы:чем лучше сбивать темпу малышу,помимо водки/уксуса?муж вчера купил детский нурофен,но он с 3месяцев только;при насморке/кашле что лучше давать(сейчас для профилактики капаю аквамарис 3 р/день)?Спасибо!
10.03.2009 11:01:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Мы не болели до 9 месяцев, наверное иммунитет был стойкий! Недавно переболели - при температуре выше 38*5 вставляли свечи с парацетамолом( но, не более 3-х дней), при температуре выше 39*5 вызывали скорую( делали укол), после 3-х дней перешли на жаропонижающее с другим составляющим - ибупрофеном, а именно сироп "Нурофен".
Не болейте и не паникуйте раньше времени!!!
Уксус с водкой не помог...
10.03.2009 22:43:41, Дождавшаяся
wwwoman
Скорая - 03. Неотложка - свой телефон в каждом районе 10.03.2009 17:29:43, wwwoman
ZanZarah
не помима водки -уксуса-это исключено вообще,вы что :((
темпа сбивается детскими жаропонижающими-панадол,нурофен...типа этого и больше ни чем вообще из лекарств.
обтирания прохладной водой,когда нет озноба. При насморке-кашле давать воду,либо грудное молоко,больше НИЧЕГО не надо.Аквамарис,либо дешевле-физраствор-это для увлажнения слизистой,тоже хорошо:)
10.03.2009 14:57:28, ZanZarah
nu-Ez
С таким подходом сами болезнь притяните за уши. Не надо паниковать и все будет хорошо. 10.03.2009 12:24:53, nu-Ez
Мне кажется ,лучше свечки,а не сироп. А зачем аквамарис для профилактики? Лучше воздух в комнате увлажняйте,это полезнее. 10.03.2009 11:43:33, Мирабель
BORINA
А свечки какие? 10.03.2009 11:58:56, BORINA
У нас Вибуркол и Эффералган. 10.03.2009 12:26:25, Мирабель
сколько у вас температура? в такой возрасте она повышенная и считается нормальной. а еще ребенок чихал от непривичной среды в доме, в носу хлюпало из-за молока оставшегося в носоглотке после срыгивания. короче без паники там. 10.03.2009 11:41:11, kolina
BORINA
У нас темпы,ТТТ.я на всякий случай,чтобы быть готовой,если вдруг чего 10.03.2009 11:57:24, BORINA
ну так предупреждаю, что 37 с копейками для них норма, а не темпа. я бы лично с 38 только начала паниковать. детям советуют только с 38 или 38,5 (по детке смотреть) начинать давать лекартсва. да и вообще в вашем возрасте вряд ли бы сама что-то начинала давать до прихода хоть какого врача. 10.03.2009 12:00:33, kolina
BORINA
Я знаю какая у них норма..я ж говорю,на всякий случай:)..ну вот такая я паникёрша:) 10.03.2009 12:12:43, BORINA
А разве в Москве не в каждом районе своя детская скорая? Чего-то мне кажется, что телефоны у нее разные...
Вот ссылка, там по округам.
10.03.2009 11:37:53, Яснотка
BORINA
Спасибо 10.03.2009 11:57:57, BORINA
Rimusha
водкой и уксусом не надо растирать ребенка, кожные покровы тонкие, все сразу будет всасываться в кровеносную систему, и может дать сильную интоксикацию, НЕ НАДО! Давать жаропонижающее такой крошке только с разрешения врача, а как будет постарше чуть, то любое жаропонижающее! Для профилактики лучше ничего не капать; Аквамарис - вообще просто водичка увлажняющая, им надо капать, только если у вас в комнате сухо и есть в том потребность! Правда, лучше просто воздух в комнате увлажнять и почаще проветривать.
И вообще, НЕ БОЛЕЙТЕ) Это ОЧЕНЬ даже возможно, особенно на первом году жизни, чего вам и желаю)
10.03.2009 11:19:03, Rimusha
BORINA
Спасибо большое за советы.Я уже тут писала,что муж с работы соплей принёс,так я тряслась вся несколько дней,с ног до головы оксолинкой намазывались с ним,маски носили,сейчас вроде ТТТ.Мне посоветовали для профилактики капать обязательно,а сегодня мне показалось,что она вроде чаще,чем обычно чихает,пару раз кашляла:(((Боюсь до чёртиков:((( 10.03.2009 11:27:21, BORINA
Rimusha
не надо так трястись))) Дети до года, с нормальным иммунитетом, да еще и на ГВ частенько вообще никоим образом не цепляют простуды и вирусы, а если и цепляют, то чаще всего в легкой форме,т.к. у них сохраняется очень много защитных антител от мамочки.
Чихать от пыли может, да и от Аквамариса, в принципе, тоже - чисто реакция такая может быть) Детки, бывает, чихают)
Все хорошо будет!
Мы до года НИ РАЗУ не болели ничем простудным или вирусным! При этом где только не были (почти каждый выходные то в гости, то по магазам, то гулять везде и всюду), куда только не ходили-ездили, включая поездку на море в 9 месяцев (на Майорку).
10.03.2009 12:11:50, Rimusha
krotichka
Детская неотложка 683-26-01 10.03.2009 11:09:38, krotichka
BORINA
Спасибо большое,записала 10.03.2009 11:18:10, BORINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!