Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Интимный вопрос мамам мальчиков

Тут обратила внимание, что Вовка как-то беспокойно ведет себя перед тем, как пописает. И вообще что-то последние сутки-двое мало писает (но, это, кажется уже другая проблема).
Так вот, подмывая ребенка обратила внимание, что крайняя плоть совсем перестала открывать головку, я ее не вижу вообще. Раньше я ее хотя бы могла увидеть (головка не открывалась), а сейчас - нет. Что это - фимоз? В интернете написано, что фимоз для детей физиологичен. Но стало, на мой взгляд, хуже с возрастом, а не лучше! Пока я решила отменить подгузники на все время кроме сна, покупать в ромашке. Что еще нужно сделать? А, может, к врачу пора? А если к врачу - то к какому - к урологу?
10.03.2009 08:46:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
старшему сыну девять лет, пару месяцев назад попал в больницу (подозрение на аппендицит), там же его посмотрел хирург и уролог... Ничего не открывается, но оба мужчины-врача отнеслись к этому совершенно спокойно, сказали "скоро начнутся утренние эрекции, поллюции, там нужные гормоны выделяются, все растянется и откроется". У младшего (2 месяца) ничего не открывается, но я и не дергаюсь

а мочу я бы все-таки сдала на анализ. Дело может быть совсем не в "дырочке". А пока можно и в ромашке купать, от ромашки еще никому плохо не стало
10.03.2009 15:01:41, Дыбра
У старшего я дурында сама открыла. лазала ручищами, куда не попадя. У младшего не трогала и даже не знаю что там у него сейчас. Его ничего не беспокоит. Хирург недавно смотрел - ничего не сказал. Но головка точно не открыта. В туалет нормально ходит, ничего не болит.
Мне кажется, что головка никак не должна влиять на пописы. Может мочевой пузырь?
10.03.2009 11:48:27, Яснотка
wwwoman
Сдайте мочу и покажитесь для начала к хирургу. При необходимости он к урологу отправит 10.03.2009 10:58:57, wwwoman
Не хочу вас пугать, но у нас беспокойство перед пописами было во время пиелонефрита. Сдайте анализ мочи на всякий случай. А так тоже ничего никуда не сдвигаю.Покраснение бывает от натертости памперсом. Тоже переживала по поводу маленького отверстия, хирург посмотрел сказал, что норма и ничего трогать не надо. 10.03.2009 10:54:34, *Lanita*
Орлуша
Пашке в год открыл все хирург. Ему было абсолютно не больно! Ребенок даже не пискнул. Были красноватые растяжки на кожице несколько дней, но Пашку они тоже не беспокоили. С тех пор открываю сама каждый день, чтобы не срослось снова. 10.03.2009 10:24:19, Орлуша
heather
а нам хирург так открыл, что писать не мог сын сутки! от боли(((( но мы постарше были. после этого случая к сему органу никого не допускаю))) 10.03.2009 13:41:20, heather
Larun + detki-konfetki
а какое отверстие было? зачем открыл-то? 10.03.2009 10:38:18, Larun + detki-konfetki
peggi
отказ от памперсов - это Вы погоречились, не от памперсов это дело. У нас тоже самое. Во время купания стараюсь открывать на сколько возможно (здесь найдутся противники), чтобы промыть. Я со страшим ходила к детскому хирургу, в 2 годика он нам открыл крайнюю плоть. Процедура это очень болезненная и долго заживающая. Сейчас врач сменился и новый говорит, что до школы вообще трогать это место не рекомендуется. 10.03.2009 09:10:28, peggi
Беатрис
Сходите к врачу, чтоб он посмотрел, и сказал наверняка, что и как. к врачу, думаю что к хирургу, у нас он обычно писюн смотрел. 10.03.2009 09:04:23, Беатрис
Mary-Lea
Мне врач про старших говорил что все в порядке лет до 4-5. Головка была закрыта. я не парилась.
А в возрасте 4-5 лет мы пошли к урологу и он каким-то резким движением ее открыл. Детям было больно. Надо было ежедневно промывать марганцовкой - это еще одна мучительная процедура.
Но врач сказал, что раньше, чем ребенок научится личной гигиене, ничего делать нельзя, потому что если поранишь, будет с трудом заживать, и вообще может воспалиться.
Так что Вы напрасно от памерсов отказываетесь.
10.03.2009 09:02:12, Mary-Lea
Cat-S
Спасибо, успокоили. Но от памперсов дома все-таки откажусь. У меня очень жарко в квартире, иногда доходит температура до 30 градусов. Жарко из-за того, что предыдущие хозяева квартиры установили огромные батареи в обе комнаты. Переустанавливать батареи смысла не имеет - дом на слом пойдет либо в конце этого года, либо в следующем. Форточки открывать я не могу, малыш по полу ползает. 10.03.2009 09:10:01, Cat-S
Мурафишка
Ужас какой:((( Извините, вырвалось:( 10.03.2009 09:24:35, Мурафишка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!