Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во что одеть ребенка?

Ходили гулять (уже 3-й раз) - нос ледяной.... Одевали - слипик, шерстяной кобезик, шерстяной мешок, мешок мохер+ситепон (не оч. толстый), меховой конверт... Я что-то не догоняю? Во что вы одеваете малышню?
09.03.2009 17:06:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы одеваем боди, колготки, комбез керри, шапка, варьки и все, но ноги носки. 10.03.2009 10:44:52, Даша и Эля
бодик и носочки+синтепоновый комбез+меховой конверт, и так же гуляли и при -10 10.03.2009 09:46:37, ЛЯЛЬКА
тонкий слип, вязаный тонкий комбез без рукавов, носки , связанные ЛенУлеЙ (спасибки! ы из них вырастаем катастрофически, эээХХ), комбез на синтепоне с искусств. овчиной внутри. Коляска комби , внутри одеялко тонкое. 10.03.2009 01:50:57, ТрудДоКолик
Нос и должен быть холодный. 10.03.2009 00:18:09, Tulsa
mama Miya
я в пуховик ( комбез. данило) и в меховой мешок. а внизу слипик и шерстяной ( вязаный) комбезик с пинетками.
мокрая.
думаю, что в нашем случае меховой мешок - лишее. ноя психологически не могу избавиться от него. и продолжаю кутать :)
09.03.2009 23:35:24, mama Miya
Геба
ой-ой, скока у вас одежды))) мы принуле гуляем так: памперс комбез с ручками-ножками велюровый и сверху кикковский комбез на терморе. Лежим на меховой порловинке от конверта. Иногда сверху накрываю пледиком очень тонким шерстяным, но жарковатто ей. В вашем возрасте при нуле гуляи так: тонкий комбе с ручками-ножками, шерстяной тонкий комбез, кикковский комбез на терморе. 09.03.2009 23:34:20, Геба
wwwoman
Нос не показатель :) 09.03.2009 23:19:47, wwwoman
tЮлька
вообще-то дома сидеть надо. у нас говорили что при 10 грудусах тепла только на 15 день на улицу, а тут у вас 0.
нафиг вам такие прогулки?
проветрили - и лудушки.
если мама сама хочет погулять - то она идёт одна на полтора часа куда-нибудь.
09.03.2009 22:25:33, tЮлька
Нос не показатель. Надо потрогать шею там где голова. Блин, коряво написала, по-другому не получается. Если там тепло, то все ок.
Я одевала в вашем возрасте так - при температуре как сейчас 0 +1 -1.
Бодик с коротким рукавом, флисовый слипик, комбинезон тонкий осенний-весенний Хуппа на каком-то современном утеплителе, х/б чепчик, шапку теплую, все в конверт "Крист" из цельной овчинки и вперед.
Маруся еще маленькая и не накопила "подкожный жирок". Поэтому одевать надо потеплее. Потом как жирок накопит - можно чуть полегче.
09.03.2009 20:56:35, Соседушка
Меня поначалу тоже нос напрягал - у Кирилла он всегда был холодный. Но т.к. руки-ноги при раздевании всегда были теплые то и я перестала дергаться. У нас мешок Керри и синтепоновый конверт в коляске, без всякой овчины. Кроме носа весь ребенок теплый даже в морозы :) 09.03.2009 20:48:40, Иришка-Мартышка
Стася(Stasia)
Я одеваю бодик хб., байка, колготки, комбинезон на овчине, шапку, шарфик и сапоги.
Не мерзнет.
09.03.2009 20:27:21, Стася(Stasia)
nu-Ez(numsik)
По мне это очень круто.. Мы одеваем слипик,комбез Керри,и конверт тонкий(но он типо новые технологии),но не такой как овца думаю. 09.03.2009 20:12:55, nu-Ez(numsik)
svetLanka
Достаточно одежды. Носик не показатель, главное ноги и руки чтоб не ледяные были. Мы с рождения одеваем тёплые ползунки+рубашечку, флисовый комбез, меховой комбез и накрываем шерстяным одеялком. Не мёрзнет, хотя по жизни мерзлячка жуткая:) 09.03.2009 20:05:22, svetLanka
нос не показатель. шея, и сгибы рук и ног, а так же кончики пальцев.. у меня на морозе тоже нос отваливается, а самой может быть жарко... 09.03.2009 19:43:51, penka
Лиз, а мне сказали загривок проверять... Ножки и ручки, а также носик типа не показатель. А носик и щечки у нас всегда тоже холодные!
У нас на балконе гуляет в ползунках, махровом комбезике, комбезике на тонком синтипоне и в конверте с толстым синтепоном на завязках...
09.03.2009 18:15:07, shaxinia
fatima
Мне кажется более чем достаточно одежды. Сашка у меня в -5 гуляла так: бодик, слипик, комбез (довольно тоненький) и меховой мешок. Гуляла часа по 3. А остальное-то все теплое? Вот когда домой приносишь - ручки-ножки, загривок? На улице можно щупать не кончик носа, а переносицу, она показательнее:) 09.03.2009 17:37:20, fatima
Mary-Lea
Тоже слышала эту байку про теплый нос. Как-то не верится в нее.
Мы гуляли и в 20-градусные морозы. В морозы личико мазали специальной мазью, одевали - кофточка-ползунки, фланелевый комбинезончик, теплый комбинезон с овчинной подстежкой - и все это заворачивали в ватное одеяло. Ни разу не замерз, хотя, конечно, и нос и щеки были холодные.
Сейчас слипик-ползунки и тот самый комбинезон с подстежкой. Когда было несколько солнечных дней, подстежку уже хотелось снять.
09.03.2009 17:34:18, Mary-Lea
krotichka
Лиз, причем тут нос :)??? главное-ножки. 09.03.2009 17:17:07, krotichka
т.е. нос пущай будет холодный? :) Как-то меня обеспокоил сей факт. Не могу же я на улице ножки проверить... Как ты думаешь, ей в такой одежде не холодно? 09.03.2009 17:30:53, ЛизАнька
шейку проверяй 09.03.2009 19:44:25, penka
krotichka
думаю, даже жарко :) 09.03.2009 17:40:25, krotichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!