Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опускание ребенка на 34-й неделе

Дорогие мамочки! Посоветуйте что-нбудь, плиз!
Была вчера у своего врача, она сказала, что ребеночек мой уже (!) опустился - очень рано - на 34-й неделе, и назад уже ему дороги нет (в смысле что не подымется). И нашла у меня тонус матки. Поставила угрозу преждевременных родов в связи со всем этим. Вообще тонус на таком сроке - дело обычное, но она сказала, что он у меня слишком уж сильный. Выписала гинипрал и поменьше бегать по городу, напрягаться и вообще очень себя поберечь до 37-й недели хотя бы. Я себя отношу к достаточно информированным и самоуверенным беременным, таблеток не пью и верю в естественность собственной беременности и мудрость своего организма, но тут и я забеспокоилась. Что может значить это опускание - может быть это вариантом нормы? Хочу в это верить и предпринять естественные меры против преждевременных родов - продукты с витамином Е, бандаж, дозированные нагрузки. Хотя перестать носиться по городу я не хочу - это поднимает мне настроение :))
И еще - никто не знает, можно ли вставлять свечи с папаверином вместо гинипрала и но-шпы на моем сроке?
01.11.2001 14:34:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataly
Я пила гинипрал и ношпу, ничего в этом страшного нет :-) Правда у меня не опускался ребенок, а тонус был...доносила аж до 41й недели :-) Вообще на мой взгляд, излишнее запугивание злыми врачами не нужно, просто ко всему надо с умом относиться. С нашей экологией и уменьшением естественного отбора, и.т.п. все же всецело доверять "естественности" не стОит, все-таки дело серьезное...
Вот например говорят, что у животных всегда молоко бывает, ан нет, у знакомых кошка родила, а молока нету...так чито и природа, бывает, ошибается, к сожалению....:-(
А в гинипрале и ношпе ничего страшного нет имхо. Но на Вашем месте я все же проконсультировалась бы не с нами, а с еще одним врачом, если врачу из ЖК нет доверия :-) Удачи!
02.11.2001 01:00:51, Nataly
Юля-другая
Тут еще важно, доверяете ли Вы этому врачу... Сходите проконсультируйтесь у другого. Мне на 33-й неделе тоже тонус ставили и угрозу прерывания в ЖК и говорили пить но-шпу, новопассит и что-то еще. Я не стала, а когда я пришла на прием через 2 недели, мне сказали, что можно прекращать пить но-шпу...:) Но вот про опускание мне ничего не говорили, так что не знаю... 01.11.2001 21:31:22, Юля-другая
МВСН
а со сроком не ошиблись? бывает ... У меня подруга родила 7-месячного весом 2160. Может все-таки стоит поберечься? 01.11.2001 16:10:42, МВСН
МВСН
а со сроком не ошиблись? бывает ... У меня подруга родила 7-месячного весом 2160. Может все-таки стоит поберечься? 01.11.2001 16:10:40, МВСН
Kalina
У меня в 30 недель ребенок опустился:(, пришлось дома сидеть и особо не напрягатся доносила до 39 недель :)..
Особо не напрягайтесь и лучше дома сидеть.
01.11.2001 16:06:45, Kalina
laapaaa
Наташ, ты хочешь ослушаться врача? В принципе твое правою. но я бы не советовала. Сама всю беременность дома пролежала с угрозой , по больницам . И не жалею.. Цель, оправдывает. А бегать на 34 недели уже можно и поменьше. :))) Потом еще набегаешься :) ПОберегись. А опускание... Не знаю.. Мне кажется, что это не самое страшное.. НО не буду настаивать.. А гинипрал я пила. Ничегошеньки страшного. , 01.11.2001 14:58:51, laapaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!