Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Слинг и/или сумка-кенгуру

Хочу приобрести слинг (например, Премакс) и/или кенгуру (например, Чико). Я в этом полный профан... Посоветуете пожалуйста, что удобнее для использования дома и комфортнее для активного ребенка. Слинг меньше, но мне кажется, он менее комфортный, т.к. сковывает движение и нужен только для сна, т.е. младенец не сможет в нем вертеть головой. А кенгуру для дома очень большая... Что скажете???
01.03.2009 14:33:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Премакс - не слинг, а недоразумение. Не берите, выброшенные деньги.
Слинги бывают разные, а то, что вы описали под названием "слинг" - это свивальник :)
Если хотите кенгуру - берите БебиБьорн Актив, все остальное - выброшенные деньги.
А вообще а) зайдите ко мне в регу и посмотрите в фотоальбоме, какие бывают слинги, б) напишите мне письмо, тогда я вам подробно смогу ответить.
05.03.2009 01:32:47, Юстик
Юль, неправа про ВСЕ. Коала бэби - прекрасно, даже закоренелые и закоснелые врачи-педиарты поликлайна детского одобряют анатомию рюкзака. 05.03.2009 04:16:51, ОльгаЕр
wwwoman
А я еще рекомендую присмотреться к май-слингам, это такой гибрид слинга и кенгуру - очень удобно
01.03.2009 22:00:05, wwwoman
iren21
только им позже можно будет пользоваться - а тут ребятенок маленький еще......
01.03.2009 22:36:46, iren21
Юстик
Можно и сейчас, только ножки по-другому складывать. 05.03.2009 01:35:39, Юстик
Ymnichka
Спасибо всем за ответы!!!
01.03.2009 20:11:10, Ymnichka
Mary-Lea
Я как-то к слингу никак не приноровлюсь. Не удобен он мне. А вот в кенгуре мы путешествуем по магазинам примерно с месяца. Если правильно установить растяжки, то нагрузка на позвоночник тоже будет правильная.
У меня старшие тоже в кенгурах путешествовали, при чем первую кенгуру для старшего папа наш за одну ночь сшил сам. Правда, он сделал просто - обвел младенца и получилась "выкройка". А младенец через месяц уже в ней не поместился *-)))
С позвоночником у старшего нынче лучше всех. Второго я почти в кенгуре не носила, так получилось, а именно у него проблемы.
01.03.2009 17:05:03, Mary-Lea
nightflyer
Я без слинга обошлась. Поначалу носила ребенка одной рукой, а второй что-нибудь делала. В два месяца он уже не хотел лежать на руках, хотел чтобы его стоя держали, опять же я его носила одной рукой на плече (ну т.е. под попу рукой, а он полулежал на плече лицом назад). А в 4 месяца стал уже очень тяжелым и я посадила его в кенгуру (BabyBjorn), поначалу ему не очень нравилось, но привык. Сейчас с удовольствием в нем сидит, вертит головой по сторонам, может даже заснуть в нем. И мне удобно, на руках я 10 кг уже носить более пары минут не могу, а тут нагрузка очень правильно распределена.
Это я к тому, что без слинга проще обойтись, чем без кенгуру.
01.03.2009 16:49:03, nightflyer
Юстик
ну когда ребенок за 12 кг перевалит, тогда не проще без слинга... 05.03.2009 01:39:42, Юстик
iren21
извините, не поняла - почему без слинга обойтись проще, чем без кенгуру? функция у них - одна, разница только в посадке ребенка и внешнем виде и креплении
01.03.2009 18:18:23, iren21
Юстик
А потому, Ира, что девушки думают, будто слинг - это только слинг с кольцами и носить в нем можно только младенцев. 05.03.2009 01:40:26, Юстик
Есть и то, и другое. Премакс не берите, деньги на ветер, ИМХО. Очень неудобен. Попробуйте проконсультироваться по другим слингам, их несколько видов, Обратитесь к Юстику, она специалист в этом деле ( конфа 1-3). Рюкзак-кенгуру пользовали Беби Бьорн Актив. Хорошая поддержка спины, удобен для ребёнка. Достоинств много, недостаток только один - высокая цена.
01.03.2009 16:29:09, vitundra
Self
Мы имеем и то и другое и ничем не пользуемся в слинге были 1 раз в кенгуру 3 раза мне кажется спина еще не окрепла боюсь за позвоночник вдруг потом проблемы будут со спиной слинг присылала подруга они из него не вылезали а кенгуру покупали Чико но как то не пошел он у нас вам может и сгодится сейчас весна наступает до магазина или поликлиники с ним проще дойти мы уже подросли!:))) 01.03.2009 15:39:36, Self
Юстик
В слинге можно носить с рождения, спине ничего не будет. Ни вашей, ни малышовой. 05.03.2009 01:41:13, Юстик
iren21
возьмите слинг-шарф - он вам долго прослужит и в нем удобно и млышу и маме!
01.03.2009 14:40:19, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!