Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

в магазин с младенцем

Девочки, как вы с продуктами поступаете? Я сейчас себе голову сломала - как быть.
Дано - большая семья - минимум 7 человек, еда в холодильнике заканчивается. Утконос выдает:"На данный момент нет свободного транспорта в данном районе доставки. Попробуйте выбрать доставку на другой адрес или в ближайший к Вам магазин Утконос".
Можно было бы оставить на пару часов малыша с бабушкой, но бабушка сейчас в строящемся доме присматривает за рабочими - там грязно и шумно.
Мои варианты -
1. дойти с коляской до "перекрестка". Но много ли я унесу, даже и с большим рюкзаком? А главное, как я большую коляску и большой рюкзак подниму на крыльцо и по лестнице до лифта?
2. Поехать с кенгурой в ашан. Продукты привезти, а разгружают пусть приехавшие с учебы старшие дети. Меня смущает опять же выбор продуктов и разгрузка-выгрузка с висящим на мне детем.
Сижу, голову ломаю...
После 12 надо будет действовать... Может, подскажете чего?
Кто как справляется?
26.02.2009 10:24:20,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
младшого в автокресле на телегу и в ашан
02.03.2009 08:49:15, Madam_sha и киндеры
Крохозябр
Может, кто и не одобрит, но я в таких случаях брала коляску и шла покупать в таких палатках, где что-то минимально съестное продают - фрукты, молочное, крупы, иногда хлеб (в таких булковых а-ля вагончиках). На день-два перебиться хватало, и ребенок вроде как на улице, а не в магазине. 27.02.2009 11:06:00, Крохозябр
Mary-Lea
У нас в районе такой только один - овощной. Дорогой! А растущим подросткам надо МЯСО и много *-))) 27.02.2009 11:59:17, Mary-Lea
Mary-Lea
Всем спасибо *-)
Сегодня дошла до перекрестка и купила на сегодняшний день. А завтра с утречка попробую штурмрвать ашан с кенгурой. О результатах доложу *-)
26.02.2009 18:01:23, Mary-Lea
Maxima
2 вариант в твоем случае

я закупаюсь с Михой. Его в автолюльку и еду в магазин, где тележки для автокресел есть. Ставлю автокресло на тележку - и вперед. Вечером муж разгружает машину. Я беру лишь то, чтоо сразу в холодильник надо.
26.02.2009 14:47:00, Maxima
LanaLaguna
я бы доехала до перекрестка и взяла чуть-чуть :-) А остальное муж после работы может купить. С мелкой по большим магазинам не хожу - заразы полно.
26.02.2009 13:31:08, LanaLaguna
а что в маленьких магазинах меньше заразы?)
имхо что Ашан,что перекресток -один фиг(
26.02.2009 13:40:07, Капашита
LanaLaguna
ну если уж совсем нечего есть...перекресток поменьше - в нем меньше времени проводишь. А вообще лучше с мелкими по магазинам не шататься
26.02.2009 14:52:28, LanaLaguna
меньше, народу-то тоже меньше ; )
26.02.2009 13:45:48, ЛюбимицаКлаппа
для заболеть -достаточно(
26.02.2009 17:23:32, Капашита
Suri
Ручку тележки бактерицидной салфеткой протереть? Самая зараза там и сидит после чужих рук :) 26.02.2009 20:44:11, Suri
Геба
послать мужа и не рисковать здоровьем младенца. я серьезно!мой муж уезжает в 8 утра, заводя перед этим старшего в детскад, и приезжает в 22.00-23.00. Продукты закупает только он, хотя мы не в москве иу нас не такие толпы народу в магазинах.
Поверьте, что из 2 зол надо выбрать меньшее... После того, как мой мужэ в эти выхи носил на руках ребенка с темпой 39,4 и боялся, что она глаза закроет...я думаю, ему ми в голову не придет просить меня идти в магазин с ребенком. Сейчас самая эпидемия(((
так что для меня ситуация однозначна
26.02.2009 13:15:54, Геба
Термометр
на машине в ашан с кенгурушкой
26.02.2009 12:52:59, Термометр
Я с младенцем по магазинам не хожу. Либо посылаю старшую дочь в ближайший магазин, либо ее же с мужем (моим) и со списком в метро
26.02.2009 12:51:54, ЛюбимицаКлаппа
я ходила с коляской в магазин,набирала много, в корзину коляски, плюс большая сумка на плече. в подъезде перед лестницей все пакеты выгружала и отдельно несла к лифту, поднимала коляску с ребенком. у нас там пандуса не было. вам значит надо перед крыльцом выгрузить.
а вообше даже странно, имея помощников в виде школьников однозначно бы пошла с ними, помощники все-таки.
по магазинам закупаться только в коляске с ребенком езжу, нафиг-нафиг, ребенок автономно, я абсолютно свободна в движении, да плюс пакеты на себе тащить не лошадь, в колясочке они чинно сами катятся :)
а в субботу отправила бы народ в ашан.

26.02.2009 12:41:42, kolina
fatima
я всегда с дитем закупаюсь. Приехала в магазин, кресло с дитем поставила на тележку и вперед:) Сашка мирно спит обычно. По приезду домой у меня проще - гараж в подвале дома, так что притаскиваю Сашку, потом спускаюсь за покупками, приношу то, что срочно, остальное муж потом выгружает.
А со старшей ходила с коляской закупаться. Часть в корзину, часть в сумку от коляски, часть в рюкзак. Коляску по ступенькам затаскивала, шагая колесами.
26.02.2009 12:38:37, fatima
Геба
Марин, речь о Москве! А не о вашей или нашей деревне))) Там сейчас эпидемия гриппа. Имхо самоубийство тащить дитя в магазин. У нас сейчас чтобы вызвать педиатр народ идет в пол-ку - по телефону нереально...
26.02.2009 13:19:26, Геба
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
не знаю... мы тоже в москве - все спокойно :)

26.02.2009 15:17:37, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
оксолинку под нос и вперед!
26.02.2009 14:07:26, kolina
Геба
не факт
26.02.2009 14:23:03, Геба
fatima
ну наверное, хотя я и в Москве сама ходила:) А вообще ужас, конечно. Я тут про грипп и не слышала еще. Майка в этом году, ТТТ, садик 5 дней в общей сложности пропустила, и то один раз потому что бассейн у них был, а так бы пошла.
26.02.2009 13:43:43, fatima
ну не чумы все же... не надо утрировать. У многих старшие ходят в дет. учреждения, мужья на работу и на метро едут при этом и т.д. и т.п. как ни странно, жизнь продолжается))
26.02.2009 13:22:39, foster
Геба
мне не смешно. да, не чумы, у меня как раз старший и принес грипп из сада, но зачем лишний раз на рожон лезть??? вы не почитали мою ситцацию? не впечатлило?
26.02.2009 14:22:30, Геба
Вам сочувствую(( выздоравливайте!
А что должно было меня впечатлить? что дети болеют и гриппом в том числе? я в курсе, мне, на минуточку, далеко за 30-ть и пара деток в наличии....
лезть на рожон и жить обычной жизнью имхо вещи разные. И , кстати, я вообще за то, чтобы магазинами занимался только муж, безо всяких эпидемий...но я смотрю что-то мало здесь кто с этим согласне))
26.02.2009 15:24:17, foster
Геба
речь не о вашем возрасте и наличии детей:-) меня ОЧЕНЬ впечатляют болезни младенцев. Одно дело ребенок садовский или школьного возраста,а другое кроха четрыхмесячная. Старший у меня в таком возраст ене болел. И НИКОГДА не видела раньше младенца с высокой темпой, а тем более своего((
обычная жизнь - одно,а тещиться в супермаркет в период эпидемии, если нет на то КРАЙНЕЙ необходимости, имхо, неразумно.Но опять-таки дело личное..
Я тоже за то, чтобы магазинами занимался муж и мне абсолтюно все равно, что думает здесь большинство на эту тему:-)
26.02.2009 18:32:08, Геба
я!!! я согласна, ни разу при живом муже не таскала пакетища из магазина. меня убивает вид женщин с авоськами :(
26.02.2009 18:27:57, kolina
да уж. сложно. у меня рядом с домом магазин, так они доставку делают. делаешь в столе заказов заказ и привозят.
а вы в каком районе живете?
26.02.2009 12:34:18, AnnaValerevna
Mary-Lea
Юго=запад. Что за магазин? 26.02.2009 18:04:56, Mary-Lea
nightflyer
Послать старших детей в ближайший магазин + самой по максимуму закупиться в каких-нибудь палатках (у нас их много разбросано). Ну там овощи-фрукты, хлеб, печенье, молочку так точно купить можно. Иногда даже мясо и колбасы можно.
По крайней мере, сможете на этом дотянуть до доставки из Утконоса (ну когда-нибудь она ведь будет)
26.02.2009 11:33:40, nightflyer
как обычно хотела написать про мужа... но прочитала ниже, что у Вас совесть))
ну я могу в приниципе пойти в ближайший Рамстор с коляской (пандусы есть во всех приличных магазинах)... только толку от меня в магазине мало, но хлеб-йогурт осилю. В Ашан тоде могла бы теретически... с мужем езжу иногда за компанию (мелкий и старшая с нами). так что оба Ваши варианта имеют право на жизнь))
26.02.2009 11:33:01, foster
NatashaNN
Я обычно с коляской езжу, поменьше была - на базу кресло ставила, сейчас прогулку чаще беру. Поднимаю наверх только то, что могу унести на себе + в коляске. Остальное - или когда мелкая спит, или мужу вечером машину из окна открываю, он поднимает. Внизу поднимаюсь частями: сначала пакеты до лифта, потом коляску или наоборот.
26.02.2009 11:29:22, NatashaNN
wwwoman
Если к Утконосу привыкли, проще всего заказть товар в другую точку, как они и советуют. Съездить и просто забрать готовое - быстро. По Ашану сейчас шариться с грудничком не стала бы. А старших детей нереально отправить за продуктами?
26.02.2009 11:03:25, wwwoman
Mary-Lea
Старших - не реально. Им хвосты сдавать завтра-послезавтра...
И придут они часа в 4-в 5 голодные *-))
26.02.2009 11:06:21, Mary-Lea
nightflyer
А кушать им реально? Вот и сходят, не баре. На это надо максимум полчаса.
26.02.2009 11:34:06, nightflyer
поехать в ашан. нормально все купите -вот запаковка и погрузка...но,ребенк­а можно в кресло положить на это время.
я даже со своим чудом вечно орущим езжу...тяжко,но возможно. только список нужно написать)
26.02.2009 10:59:44, Капашита
nightflyer
Ага, самый сезон сейчас туситься с младенцем среди толп чихающих и кашляющих...
26.02.2009 11:27:48, nightflyer
нас не убережешь. не сами подхватим,так старшие принесут -их я не могу дома закрыть. сад,занятия никто не отменял,там СТОЛЬКО заразы...сколько не в каждом магазине найдешь.
26.02.2009 12:48:10, Капашита
Рыжий Пушистик (Yanat)
нет, самый сезон сидеть дома с ребенком голодной, но зато никто кругом не чихает.


26.02.2009 12:28:20, Рыжий Пушистик (Yanat)
nightflyer
Ну прям уж голодной:)) Вышла к овощному ларьку, картошку купила и в микроволновке или в духовке запекла, вот уже и не голодная. Я сама такое ем и нахваливаю и честное слово, не с голодухи:) Если в доме есть кетчуп или горчица, вообще вкуснятина. А с сыром - объедение. Или в духовке с маслом растительным и чесноком - ням! Опять же, макароны наверняка есть. Сварила - кушайте. На завтрак каши можно сварить (ну у меня крупы всегда есть, я каши просто люблю), если нет молока, то просто на воде, с сахаром и солью. Варенье в доме наверняка найдется, а с вареньем можно любую кашу съесть. Ежели нос воротят - вот деньги, вот список и вперед в магазин. Я ж не говорю, что так надо постоянно питаться, но перебиться денек, пока либо муж привезет продуктов, либо дети созреют до похода в магазин, либо Утконос разродится вполне можно.
26.02.2009 13:26:51, nightflyer
верно вы все говорите.
26.02.2009 14:06:24, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
у меня вообще нет проблем с этим))) просто по вашим словам получается, что в магазе можно с кашляюще-чихающими встретиться, а при походе до ларька чтоль нет? у нас неизвестно кого можно встретить у соседской двери - так чтож теперь не выходить чтоль?


26.02.2009 13:51:30, Рыжий Пушистик (Yanat)
nightflyer
Ну не надо утрировать:) Понятно, что совсем дома не запрешься, опять же живем в многоквартирном доме, вентиляция общая и т.д. Это так до неврозов и фобий докатиться можно:)
Но до ларька я иду по улице, народу там мало, а объем окружающего воздуха очень большой. А вот в магазине очень высокая концентрация народа и соответственно вирусов и микробов. Плюс в эти магазины ходят люди очень низких социальных слоев, с которыми я например дома вообще не пересекаюсь. В общем, не вижу смысла тащить двухмесячного ребенка в толпу болеющего народа при полном доме вполне подрощенных детей + муж (это я про семью автора). Кушать все хотят, не только она, вот пусть кто-нибудь и сходит за едой.
26.02.2009 14:40:37, nightflyer
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, вот смотри, я живу в районе вещевого рынка, там же вьетнамский рынок - мне кажется тут никакой объем воздуха не поможет. тут и утрировать не надо. смысл в том, что если хочешь кушать - взяла и сходила в магазин, а не хочешь сиди дома. У меня к соседке таджики пачками бегают - мне куда деваться и если я про всех микробов буду думать - я прост в дурку загремлю.


26.02.2009 15:58:22, Рыжий Пушистик (Yanat)
nightflyer
Тогда да, разница небольшая. Я просто в Подмосковье живу и далеко достаточно от вокзалов/рынков, хотя вроде как центр города у нас. Но во дворе и на улице только те, кто тут живет ходят, а живут вполне нормальные люди.
26.02.2009 17:47:45, nightflyer
а вот маленькие магазы, ларьки и прочие копейки именно из-за слоев которые их посещают стараюсь избегать. например был круглосуточный магазинчик практически в соседнем подъезде, чуть подальше пятерочка, еще подальше седьмой континет, так я предпочитала до континента дотащиться.
26.02.2009 15:16:24, kolina
самаЯ фигня, что от гриппа это сиденье дома может и не спасти((
26.02.2009 12:29:17, foster
nightflyer
Еще как спасает. Я все предыдущие года, пока по метро и электричкам толклась, болела не переставая. Раза 2 за зиму железно прям болела с температурой и больничным листом, ну и в остальное время то сопли, то кашель, то просто температура вечером поднялась небольшая. В этом году сижу дома с ребенком, так я НИ РАЗУ не болела. У меня НИ РАЗУ не было температуры, я вообще не кашляла в этом году.
26.02.2009 13:30:36, nightflyer
а вы одна сидите дома и вообще никого на порог даже не пускаете? :))) у нас дедушка прекрасно носит инфекции в дом, потому что он как фигаро, за день весь город как минимум раз обскакивает, лечиться не желает и потому гад одна ходячая инфекция. как от вампира по всей кваритре лук с чесноком от него разложен. и шиповник, шиповник...
26.02.2009 14:05:08, kolina
nightflyer
Пускаю, конечно:) Да муж на работу ездит, естественно. Но в магазине и общественном транспорте концентрация инфекции всяко больше.
26.02.2009 14:33:07, nightflyer
да пофиг, муж элементарно все это приносит в дом. его иммунная побарывает и не дает активизироаваьбся вирусу, а вам подхватить и заболеть вполне хватит.
26.02.2009 15:17:45, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
а я сидя дома болела уже дважды - старшие приносили со школы. хотя я тоже в людные места не хожу. эт не показатель.


26.02.2009 13:53:55, Рыжий Пушистик (Yanat)
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну дык и я о чем? что толку сидеть дома уберегаться - пошла и купила продуктов. без всяких измышлизмов, а что может быть?


26.02.2009 13:24:58, Рыжий Пушистик (Yanat)
Mary-Lea
Вот колеблюсь - плюнуть на все и ехать в ашан или в перекресток и немного купить. Еще полчасика подумаю.. 26.02.2009 11:05:12, Mary-Lea
у меня все от настроения зависит)) есть кураж - можно и в ашан.
лениво- тогда в соседний магаз.
без пандусов можно за несколько раз все занести.
вынуть пакеты - занести на крыльцо, потом коляску завезти в подъезд, потом пакеты перестасить в подъезд... и т.д
26.02.2009 11:08:09, Капашита
Mary-Lea
Не, занести домой, если продукты в машине - ваще не проблема - кто первый из старших детей придет, тот и занесет. Меня смущает с детем на пузе все вытащить у кассы, потом обратно сложить... И как я буду выбирать продукты с сэром на пузе... 26.02.2009 11:10:47, Mary-Lea
делать растерянное лицо и звать на помощь)) кто-нибудь -да поможет)
ну или потихонечку)главное чтобы ребенок не кричал... удачи
26.02.2009 12:50:00, Капашита
Ну потихонечку соберете, если что. Народ потерпит )) И кассиршу напрячь, чтобы помогала, а не наваливала кучу, если не будете успевать пакеты собирать. Ничего страшного, вобщем-то по большому счету )
А по списку можно быстро все купить, особенно, если в магазине хорошо ориентируетесь. Человек на пузе мешать не должен :)))))
Думаю, что если ехать без напряга, отосясь к этому, как к приятному времпрепровождению, то все будет ок :)
26.02.2009 11:19:19, Яснотка
А я не хожу по магазинам! Мне всё УТКОНОС привозит:)
26.02.2009 10:56:57, Ирррка
Mary-Lea
А мне почему-то не хочет. 26.02.2009 11:01:20, Mary-Lea
kk ленивец
я езжу в ашан с детем. не супер как удобно, но выхода особо нет. одной рукой везу коляску (кресло на ногах), другой переставляю тележку.
26.02.2009 10:52:33, kk ленивец
Mary-Lea
Может, попробовать? Правда. деть у меня еще лежачий и коляска большая 26.02.2009 11:00:28, Mary-Lea
kk ленивец
обычно в магазине много с колясками по будням встречаются. Тележку я ставлю посередине а с коляской хожу набираю еду.
26.02.2009 11:08:53, kk ленивец
Мурафишка
Закажите в других инет-магазинах, я правда только утконосом пользуюсь, но на нем свет клином не сошелся ведь.
26.02.2009 10:47:34, Мурафишка
Mary-Lea
Пока что в других и-нет магазинах очень фиговый ассортимент..... 26.02.2009 11:01:00, Mary-Lea
Мурафишка
Это плохо:(
26.02.2009 11:19:38, Мурафишка
Mary-Lea
О! Спасибо! Сейчас поищу, что есть... 26.02.2009 10:48:25, Mary-Lea
Улыбка))
Я ходила, (собственно и сейчас хожу с двумя) с коляской, и продукты клала не в рюкзак, а в корзину коляски. Благо она у меня вместительная оч. У вас в коляске нет такой? И еще у нас пандусы есть.
26.02.2009 10:41:58, Улыбка))
Mary-Lea
По моим прикидкам объем - большой рюкзак + корзина коляски. Без пандусов я это однозначно не подниму. 26.02.2009 10:44:03, Mary-Lea
Улыбка))
А все надо обязательно в один день? Может поделить?)) Блин, без пандусов конечно неудобно. В Москве вроде везде они есть, а тут в Зелике не везде, я прям с непривычки в ступоре бываю))) Привыкла везде с коляской)
26.02.2009 11:05:38, Улыбка))
Mary-Lea
В Москве везде??? Ой, не смешите *-))
В коляску поместится набор на один день. Может, так и сделаю - у меня еще полчасика на раздумья *-)
26.02.2009 11:08:26, Mary-Lea
Улыбка))
Ну да, наверное не везде) Но мне не приходилось ходить с коляской куда-то, где их нет) В доме был, в соседних тоже, в магазинах вокруг был, в поликлиниках, почтах тоже) А тут собралась на почту отправить посыль - там такая высокая и крутая лестница и нет пандуса. Чуть ли не с плачем забралась)
26.02.2009 11:13:26, Улыбка))
В нашем районе нигде нет. Только в новостройках, а их тут 3 дома на всю деревню :)))
В соседнем магазине сделали рельсы, так на них заехать невозможно - посередине пути торчит столб )) И смех и грех :)
26.02.2009 11:15:47, Яснотка
Орлуша
Дойти до Перекрестка и купить только необходимое на сегодняшний обед-ужин. За остальными покупками отправить мужа вечером в круглосуточный магазин со списком.
26.02.2009 10:40:53, Орлуша
Mary-Lea
Первый пункт - да, скорее всего так и сделаю.
И буду делать ежедневно, потому как мужа в ближайший месяц никуда не смогу отправить - совесть не резиновая.
26.02.2009 10:45:09, Mary-Lea
А что обязательно сегодня надо все купить? Я уже так привыкла к Утконосу, что никуда не хожу. Ну нет доставки на сегодня, значит заказать завтра ))
А сегодня отправить старших детей в магаз за предметами первой необходимости. Или самой сходить, когда ребенок заснет, а они будут дома.

Сейчас у Утконоса, кстати, есть доставка день в день. Если заказ до 17 часов оформлен.
26.02.2009 10:33:36, Яснотка
Улыбка))
Слушайте, спросить хотела про утконос. У них подгузников кроме белла нет что ли? Тут взяла у них каталог, там только белла.
26.02.2009 11:15:05, Улыбка))
магазины зарабатывают на этих листовках и там размещается продукция тех, кто за это заплатил (производители, дитсрибьютеры). а ассортимент обычно намного больше.
26.02.2009 12:35:58, kolina
Да ну! Всякие у них! Я не по каталогу заказываю. Через интернет-сайт.
26.02.2009 11:21:01, Яснотка
Улыбка))
Пасиб)) А то диск взяла- не устанавливается( А в каталоге нет. Вот и удивилась) А то он у нас рядом прям тут) Грех не воспользоваться)))
26.02.2009 11:25:35, Улыбка))
Mary-Lea
Утконос это уже третий день пишет *-(( Говорят, что нашу точку у м. Беляево закрыли... Кушать-то хочется и много...
А старших пока не могу напрягать - конец триместра, напряжное время. Они без продыху хвосты сдают - весь декабрь проболели, теперь трындец.
26.02.2009 10:37:47, Mary-Lea
anny_panda
У Беляево закрыли, так есть на Новаторов и на Теплом Стане, неужели оба не годятся?
26.02.2009 12:16:54, anny_panda
Ясно... Ну я своих не жалею :)) Гоняю в хвост и гриву, когда надо. Да им и несложно вроде :)) Заодно голову проветрили бы по пути в магазин и обратно :)

А к нам, кстати, Утконос с доставкой на дом приезжает из разных магазинов, не только из того, который самый ближний в соседнем доме :))
26.02.2009 10:42:41, Яснотка
Mary-Lea
Вот я тоже не пойму. что там у них с доставкой приключилось *-( ссылаются именно на закрытие точки.
А детей я не жалею, дело не в жалости, а в реальном отсутствии времени. Они даже едят с учебниками перед глазами. Школа у старших серьезная. Единственное - восьмилетку взять с собой. Но он в школе до 18, проголодаемся до того *-))
26.02.2009 10:47:36, Mary-Lea
lisak7
Семья из 7 человек и некому кроме вас купить продукты? Мужу список написать и отправить в выходные в ашан или куда там еще, чтобы закупился на неделю. Ну, а хлеб на неделе можно и в перекрестке купить.
26.02.2009 10:32:30, lisak7
Mary-Lea
В выходные ашан - это на полдня минимум. Муж занят так, что моя совесть не позволяет его эксплуатировать. Он уезжает в 8 и приезжает хорошо если в 22.40... 26.02.2009 10:39:04, Mary-Lea
svetLanka
В выходные утром в АШАНе никого нет, 30 минут на все покупки уйдёт.
26.02.2009 17:53:56, svetLanka
А в выходные? Заказать в том же Утконосе и самим забрать. Там же можно любой магаз выбрать.
Ашаны вообще терпеть ненавижу. Не понимаю я этой тусовки из-за разницы в 200 рублей.
26.02.2009 10:44:51, Яснотка
Mary-Lea
Я ашан люблю не из-за денег, а из-за очень и очень приличного выбора. По крайней мере наш, Т. становский весьма неплох.
А забрать из утконоса - ну какой в этом смысл? Все равно же ехать, грузить... Муж однозначно не успеет.
26.02.2009 10:50:37, Mary-Lea
У моего мужа такой же график, тем не менее, когда возникают такие ситуации, он заезжает после работы в супермаркет.
26.02.2009 10:44:33, Фав
Mary-Lea
А мне его жалко. Для него покупка продуктов - страшное дело, он начинает метаться, мучится - выбирать не умеет и вообще *-) 26.02.2009 10:51:50, Mary-Lea
LanaLaguna
писать список однозначно. Они все метаются и мучаются. Тем более, если надо на неделю покупать. И ехать утром в выходной. Там народу меньше. Можно в субботу например выспаться (наверняка не высыпается с таким режимом), а в воскресенье поехать
26.02.2009 13:33:29, LanaLaguna
а себя не жалко? мужик на то и мужик, чтоб пахать на нем, а не самой впрягаться :)
26.02.2009 12:58:14, kolina
мне тож жалко, но что ж делать, иногда приходится и к его помощи прибегать, я по телефону инструктирую, по другому никак, элементарно хлеб спрашивает какой
26.02.2009 11:23:40, Фав
А зачем рюкзак, у вас в коляске нет корзины? Я хожу с коляской, благо корзина большая, нагружаю ее и домой, иногда коляска ощутимо тяжелой становится. У нас в доме пандусы есть, поэтому дойти до лифта не проблема
26.02.2009 10:30:25, Фав
Mary-Lea
Хорошо вам с пандусами *-) А у нас нет... А объем продуктов таков, что ни в какую коляску не лезет - у меня не всегда в багажник малолитражки все влезало. 26.02.2009 10:40:17, Mary-Lea
зато у вас есть ЛИФТ! а без пандуса можно перебиться.
26.02.2009 14:02:01, kolina
Ну купите только самое необходимое, остальное на завтра, я так делаю. Хожу в магазин почти каждый день
26.02.2009 10:46:01, Фав
Mary-Lea
Вот и мне, похоже. придется так жить. Пока или утконос не отморозится, или дом не достроим *-))) 26.02.2009 10:52:29, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!