Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Запор после введения прикорма

Пробовала давать: брокколи, цветную капусту, кабачки. Добавляла в пюре масла оливкового, допаивала водой. Результат один - какает только со свечкой. Два дня я ничего не делаю, на третий ставлю свечку. Уже полторы недели такая ситуация. С сегоднешнего дня я отменяю весь прикорм до появления самостоятельного нормального стула. А потом? С какого продукта прикорм возобновлять?
19.02.2009 11:58:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
У нас тоже караул случался и продолжает случаться до сих пор, хотя уже много чего кушает из взрослой пищи. Когда только вводили, доктора говорили не беспокоиться, мол, кишечник адаптируется. Я вот в своих канадских пособиях заметила, что ввод прикорма должен осуществляться ПОСЛЕ кормления грудью. Сама-то так не делала, поздно прочитала. Может, в этом собака порылась - если на молочко продукт положить, то кишечнику будет легче? 19.02.2009 19:13:21, Suri
Cat-S
Ага, я тоже вначале прикорм даю, а потом грудь предлагаю... Попробую наоборот. Попытка не пытка.
Но я думаю, что там главная идея все же состояла в том, чтобы грудное молоко раньше времени не пропало.
19.02.2009 20:06:50, Cat-S
МамаЛешИАлисы
У сестры ребенка от брокколи крепит.
19.02.2009 17:39:10, МамаЛешИАлисы
Cat-S
Я его исключала, не помогло :( Может быть, мало времени после исключения прошло... Попробую через пару дней одни кабачки подавать, наверное.
19.02.2009 18:14:18, Cat-S
Tanya&Anya
Может вам ввести пюре из чернослива? Нас пробрало и какаем как по расписанию теперь.
19.02.2009 15:33:04, Tanya&Anya
Тож помогло, тока она его не очень любит, но по чуть-чуть стали давать, стало лучше. Аллергии не наблюдаю, ТТТ.
20.02.2009 00:43:54, Рыжая Белка
Cat-S
А не рано и не аллергично? Спасибо за совет, попробую, по чуть-чуть, наверное.
19.02.2009 18:22:35, Cat-S
Tanya&Anya
Первым в прикорме у меня была цветнушка, а потом чернослив в районе 6 мес. Сначала пол-ложки, реакции не было. Теперь лопаем. Еще компот из чернослива пьем. Честно, нас чернослив очень спасает, до него какали раз в 3-5 дней, никакой дюфалак нас не брал.
19.02.2009 21:45:13, Tanya&Anya
НадиН
Брокколи уберите,с него может быть запор
19.02.2009 14:32:25, НадиН
MamuLya
А у нас наоборот было. 2 мес до введения прикорма страдали запорами. Педиатр говорила, что все молоко усваивается... МОжет у вас весь прикорм усваивается???
19.02.2009 12:43:10, MamuLya
Cat-S
Не. Запоры на грудном вскармливании это не запоры в привычном понимании. Там действительно все усваивается. А вот при введении прикорма не какать 3 дня - это уже очень плохо :(
19.02.2009 18:25:09, Cat-S
У нас тоже самое! Причем не только запор, но и живот начинает болеть. Я пробовала поить ее водой из ложки (из бутылки не пьет), компотом из кураги. Выпивает по 60-80 мл в день - ноль эффекта. Сейчас отменила прикорм, стул нормализовался. Вот думаю, что делать дальше. Может одновременно чернослив вводить?
19.02.2009 12:26:01, Домовенок Кузя
Cat-S
Да, я, наверное, буду пробовать чернослив потихоньку вводить. Пока другого выхода не вижу. Или сдаваться педиаторам на предмет поиска дисбактериоза, но это, ИМХО, крайний случай. Пропить чего-нибудь всегда успеют назначить.
19.02.2009 18:28:35, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!