Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда поползет на четвереньках

У меня сын уже давно ползает, но попластунски. А когда он уже поползет... И не садится сам, сидит, но когда его подтягиваешь за одну руку. У невролога были все ок. Стоит, и делает несколько шагов за ручку.
15.02.2009 21:29:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка ползает на четвереньках с без 5дней 7мес:)) А по пластунски вообще не ползала. Сама села в 6,5мес. А сын сначала по пластунски ползал. Думаю,это ничего не значит-в чем то другом значит у вас лучше.
16.02.2009 11:01:21, Мирабель
J7
доча поползла с 6 месяцев, именно чтоб на четвереньках. Сын не ползал вообще.
16.02.2009 08:58:45, J7
Не ползала долго, а поползла в 8,5 и сразу на четвереньках
15.02.2009 23:04:06, natsan
VEL
Мы сели сами три дня назад,а насчет ползать-стоит на четвереньках и прыгает ,как лягушка. Не переживайте скоро все сделает)))))
15.02.2009 22:52:59, VEL
avanat
Мне массажистка(очень опытная)говорила:"Что не важно позет он по пластунски или на четвереньках. Главное идет чередование рук и ног. Правая нога-левая рука и наоборот." Так что не волнуйтесь.Когда встанет на четвереньках не очень и важно, может когда пойдет самостоятельно.
15.02.2009 22:44:19, avanat
vkolpino
Моя доча только пытается встать на четвереньки, видно, что очень довольна, от смены ракурса. Сначала был треугольничек (попа к верху), теперь и голову поднимает (ручки слабоваты). Очень радостно следить за достижениями детей, в каждом возрасте они свои!
15.02.2009 22:33:26, vkolpino
Andejka
Не волнуйтесь.вот-вот и поползет и сядет.Мы где-то в 9 месяцев смогли. а вчера первый раз сами встали)
15.02.2009 22:28:26, Andejka
eleha
Мы поползли на четвереньках в 9 месяцев и через два дня с четверенек сели.До этого ползали очень смешно на животе как раненый солдат :)А сидели если посадить месяцев в 7 с половиной начали.
15.02.2009 22:23:21, eleha
Chelpy
Во! И у нас так же! Сначала была фаза "инвалида" ноги волочились. Ща как "раненый солдат" волочится одна нога. Такая смешная :))

16.02.2009 05:03:00, Chelpy
Мы поползи на четвереньках.....при­мерно в 4,5,но иногда ползем по пластунски...Все детки разные..Вы ему помогайте...У нас получалось только у мужа помочь сыну,он подталкивал ему вторую ножку и он полз на четвереньках...Если я так делала,то сынуля пускался в рев сразу...::))) 15.02.2009 22:09:34, muloshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!