Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболела (((

Девочки, помогите советом что еще можно сделать - никак температура не спадает , 38 уже третий день, вчера вечером была под 40, пью детский панадол сироп чтобы сбить температуру, кроме температуры кашель, довольно сильный - от кашля геделикс. Все бы ничего, но у нас ГВ - не хотелось бы принимать антибиотики. К ребенку стараюсь лишний раз не подходить - она бедная наверное думает, что ее лишили мамы и сиси т.к. после лекарств я грудь стараюсь сцеживать.
Кроме лекарств пью много чаю с травами, клюквой, малиной, молоко с маслом и медом.
15.02.2009 13:53:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирра (Михе - 8!)
Грудь то давайте! Ребёнку нужны антитела, ему это сейчас о-о-очень надо, чтобы не заболеть! 15.02.2009 23:57:45, Мирра (Михе - 8!)
tЮлька
а почему грудь то не даёте?
ну уж совсем зря. парацетамол допустим при ГВ, и дитё попадут ваши антитела, а так она беззащитно против того вируса, которым вы её всё равно уже наградили до поднятия темпы.
в тех двух случаях моей болезни, при полном ГВ на тот момент мой ребёнок не забол вообще.
а антибиотики на 5-6 день уже будете решать - пить или нет. я пила в мае, полно из них допустимых при ГВ.
15.02.2009 21:36:26, tЮлька
:) Да, ночь без сиси была кошмарна для троих - т.к. с соской мы не знаем что делать приходилось кормить с ложечки, а потом полчаса гуляний по кровати пока не засыпала, причем укачивания не помогали. На этом эксперименты закончились и ребенок вкушает антитиела :) без ограничений.
16.02.2009 14:26:03, МаМашуня
Тапка
сама почти такая, только без температуры...нюхаю лук, в нос Деринат, Интерферон, чай с медом (впикуску, горячий чай смысла нет), Оциллококцинум, Интерферон детский...
15.02.2009 18:19:52, Тапка
:)) А у нас лук с чесноком в блюдце лежит - зааапах...., ;) за то воздух стерилизует
Выздоравливайте!!!@@­@@@@@
15.02.2009 19:19:27, МаМашуня
Сама болею сейчас также. Заразилась от дочери-школьницы, у той температура была до 39 в течение первых 3х дней (может, и выше бы поднялась, если бы не давали планово жаропонижающие). В общей сложности температура у неё держалась 5 дней, обошлись без антибиотиков.
Так вот, у меня третий день тоже прёт темпа, и сильный кашель (прям выворачивает). Лечусь парацитамолом (его можно при ГВ) и нурофеном (его тоже можно). Ещё пользую виферон - свечи №2, 2 раза в день. С кашлем не берусь советовать - многое зависит от того, какой он - сухой или влажный.
Ваша главная задача - не заразить младенца. Для этого надо ограничить контакт, кормить в маске, дитёнышу капать в нос гриппферон.
Нам вот не удалось мелкого оградить (некому было меня подменить) - тоже переболел в высокой температурой.
Держитесь и выздоравливайте скорее!
15.02.2009 17:30:35, Небесная Ласточка
Да.... тогда мы тогда друг друга понимаем....
Кашель влажный причем с первых дней заболевания, но практически не откашливается. Пью геделикс и сделала сегодня компрес из теплой картошки. Вместо виферона начала капать деринат.
Держитесь!!!!!@@@@@­@
15.02.2009 17:57:00, МаМашуня
Imexy
а почему не антибиотик? можно же и запустить, а там и до госпитализации недалеко, куда с ребенком точно не положат. Почему нельзя пропить курс антибиотиков (к тому же под 40 темпа!) того же аугментина, его можно при кормлении грудью, а ребзю в это время линекс или что-то подобное давать. ИМХО это меньший вред детю, чем резкое отлучение из-за госпитализации..., а при темпе 38-40 на третий день это очень вероятно, так ведь и пневмонию (воспаление легких) запустить можно и т.д. и т.п. Это действительно серьезно. Но, каждый решает так, как считает правильно. Это мое мнение насмотревшейся всяких подобных страшилок в жизни
15.02.2009 16:53:13, Imexy
Завтра врача вызову пусть послушает на всякий случай
15.02.2009 17:57:58, МаМашуня
ZanZarah
Я принимала по 2 таблетки парацетамола,необяза­тельно ДЕтский панадол именно.Не думайте про антибиотики пока и на расстраивайтесь зря ;)
Пейсте(травы,чаи) только то,что ваам приятно и нравится.Я,например,­ни мед,ни молоко не вжизь не пью и не люблю,поэтому все лечение проходит без них...просто пью чай...нравится мне:)))
Поправляйтесь скорее!:)
15.02.2009 15:05:24, ZanZarah
Спасибо за поддержку
15.02.2009 15:24:10, МаМашуня
А то что температура третий день не спадает, это нормально? :((
15.02.2009 15:27:30, МаМашуня
iren21
геделикс может и не помочь......черная редька с медом хорошо от кашля (она и в аптеках в бутылках продается), но мед - аллерген сильный........ пить побольше, если есть - небулайзер подключайте + можно творожные или картофельные лепешки на грудь и спину (типа горчичники) и теплым обвязаться...

выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!@@@­@@@@@­@@@@@
15.02.2009 14:33:10, iren21
Особенно спасибо за кулачки, меда мы не боимся, поэтому попробую редьку, а лепешки из сырой ли вареной картошки?
15.02.2009 14:57:49, МаМашуня
iren21
варите картошку в мундире и прям так и толчете в кожуре - и в тряпочку хб и на грудь (тока не горячуюю совсем! а то обожжетесь)
15.02.2009 15:11:34, iren21
:) пойду варить
15.02.2009 15:25:54, МаМашуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!