Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

Зеленые какашки(((

Девченки, помогите-подскажите... У нас появились (пардон за прямолинейность) зеленые какашки, и еще немного слизи в них((( Может это из-за смеси, т.к. стала давать смесь где-то 2 недели назад, грудь 1 раз в день где-то, молока мало... Или может из-за того, что я каплюшки яблочка зеленого даю, неделю где-то... Температуры нет, животик не болит (ТТТ). Правда какаем, ну если не 3 раза в день, то 1, трудновато, тужимся и иногда плачем(((
11.02.2009 13:14:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
а если яблоко убрать?? зачем оно вам?
11.02.2009 19:33:21, Геба
МамаЛешИАлисы
У нас покаки позеленели после первых дней как стала есть смесь потом все наладилось и с цветом и тп. Мы на смешанном. Я здесь спрашивала девочки ответили что если деть ведет себя нормально то и не партись:))
11.02.2009 17:25:51, МамаЛешИАлисы
Fistashechka
Если ребенка не беспокоит - то все нормально. У нас так тоже бывает иногда, но я это связываю со своей едой, стала позволять себе многое))) Подруга моя педиатр, говорит, что этот стул ребенка беспокоит только мою голову, но никак не ребенка!
11.02.2009 16:50:49, Fistashechka
tЮлька
уберите сок, не срывайте ребёнку ЖКТ
11.02.2009 16:47:02, tЮлька
Rimusha
1. зеленый стул может быть и от рано введенного яблоч. сока, и от смеси (может, она ребенку не подходит)
2. слизь в стуле, как правило, указывает на раздражение тонкой кишки! Скорее всего, в вашем случае кислотой яблочного сока.
3. отмените до 6 месяцев какие-либо прикормы и соки, РАНО! Почитайте рекомендации ВОЗ, не слушайте отставших от современных исследований и рекомендаций районных педиатров. Соки современные врачи вообще рекомендуют начинать вводить ближе к году, и то начинать с разбавленных водой.
4. Если хотите продолжать ГВ, убирайте смесь. Пейте лактогонное, прикладывайте чаще, особенно в ночное времЯ! Нет такого понятия "мало молока", это миф:)
5. Если все же хотите оставить докорм в виде смеси, то подбирайте смесь тщательно, вводите понемногу, ищите то, что подойдет малышке.
6. в возрасте примерно 3 мес. и чуть старше часто у детей на некоторое время видоизменяется стул - это очередной этап становления микрофлоры кишечника. У нас и без яблок и смесей началось месяца в 3-4 всякое безобразие со стулом, но поскольку было чистое ГВ, я не парилась! Все прошло само! Так что им и так в этом возрасте тяжело, яблочный сок для их ЖКТ - дополнительная нагрузка.
Удачи) Все будет хорошо!
11.02.2009 15:15:05, Rimusha
Косатка
Рано яблоко, даж сок, зеленые какашки и слизь- это серьезня причина убрать это!!!
11.02.2009 14:35:03, Косатка
ZanZarah
бывает,не заостряла внимание на этом.Мало молока-от смеси его не прибавится,хотите кормить-убирайте смесь и чаще прикладывайте,лактац­ия еще незрелая,откуда ж оно будет появляться,если Вы смесью стали докармливать. Правило такое:мало молока-чаще прикладывать.Всё.пей­те воды (жидкостей) побольше.
Яблоко рано ввели однозначно,судя даже по цвету кала,нет ферментов еще для его "переваривания",дале­е может оказаться,что лично Вашему ребенку яблоко вообще не подходит(у моей,например,до сих пор из-за него жуткий метеоризм :((( )
11.02.2009 13:35:27, ZanZarah
neodna
Точнее не яблоко, а сок яблока
11.02.2009 14:11:13, neodna
Соглашусь
11.02.2009 14:00:29, ЛюбимицаКлаппа
Малли
яблоко отменить точно. обратиться к врачу! смотреть. если после отмены яблока не восстановится, значит может и смесь виновата.
11.02.2009 13:26:03, Малли
neodna
Спасибо огромное! А вообще со скольки давать яблочко?
11.02.2009 13:32:24, neodna
Малли
классически? современные нормы: первый прикорм овощи 4,5-6 мес, потом каша, фрукты не раньше 6 мес, 7 - мясо, 8 - кисломолочка.
11.02.2009 13:37:10, Малли
Ой, а яблоко-то такой крохе зачем?
В принципе цвет какашек не важен, важно как деть себя чувствует, немного слизи тоже не криминал.
11.02.2009 13:21:12, ЛюбимицаКлаппа
neodna
Мне просто много кто говорил, что с 3 месяцев яблочко можно давать(((
11.02.2009 13:31:30, neodna
В этом деле ВОЗ авторитетнее ОБС ; )) А ВОЗ говорит - не раньше 4 месяцев, а лечше с 6.
11.02.2009 14:01:08, ЛюбимицаКлаппа
Геба
+1
11.02.2009 19:33:39, Геба
ZanZarah
неверное мнение.почему яблочко,а не кабачок?.и смысл..обязательно спросите,когда вновь будут говорить;)
11.02.2009 13:47:21, ZanZarah

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!