Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisonka

Подскажите пожалуйста

Скажите пожалуйста правда не совсем по теме, кто нибудь пробовал худеть при ГВ. сказали что вес вернется после того как закончу кормить грудью. правда ли это? у кого как было? я прада щас занимаюсь пресс качаю, питаюсь дробно, но не помогает. прада еще массаж начала сама делать антицелюлитный с медом - синяки кошмар!
11.02.2009 04:56:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пробовала : ) И сейчас в процессе.
Со вторым в конце ГВ похудела на 7 кг, вес держался несколько месяцев, но т.к. я ждала еще ребенка, естественно опять набрала : )
Сейчас стараюсь просто есть не много и не очень калорийных продуктов, процесс идет довольно бойко (ТТТЧНС)
11.02.2009 11:38:53, ЛюбимицаКлаппа
я как раз в процессе... не ем после 6-ти и спортзал четыре раза в неделю. Худеется вполне, и по кг и по см. У меня само не уходит после окончания ГВ, наборот набирается запросто еще больше.(
11.02.2009 11:25:32, foster
МамаЛешИАлисы
С первым при ГВ за 2 месяца после родов пришел до родовой вес и держался пака жр....ать не стала все подряд. А сейчас минус 5 дородового веса. Для меня главное правильно питаться - меньше жаренного и мучного и усе будет хорошо.
11.02.2009 10:38:38, МамаЛешИАлисы
Малли
ага, вернулся :), в ребенкин год и 2 мес, после месяца почти диеты -60 (рац питания без нарушений), и тренировок пилатеса+йоги через день. без приложенных мной усилий сам по себе не желал возвращаться. но все индивидуально :)
11.02.2009 09:22:00, Малли
krotichka
может не надо худеть во время ГВ ;)?! потом сбросите, если раньше не страдали излишками.
11.02.2009 08:18:29, krotichka
Chelpy
У меня после первого ребёнка +10, вес остался, ходила на финтнес 2 раза в неделю года 3, помогало не полнеть, правда при этом питалась просто ужасно. Через 6 лет ещё один ребёнок, ещё +12. Итого +22 кг. Ща вот на диете ))

11.02.2009 05:55:14, Chelpy
Я вам писала на вопрос в другой теме, не знаю, читали или нет. Вес может вернуться, а может и увеличиться, всё зависит от конкретного человека 11.02.2009 05:34:31, gosta
kisonka
только щас прочитала Ваш ответ. спасибо. я тоже вчера попробовала качать пресс не до конца опускаясь на пол в итоге получилось 50 раз и нормально. я до беременности вообще не страдала лишним весом и предрасположенности нет. прочитала что физ. нагрузки ведут к уменьшению выработки молока. заметила, что как только начала худеть молока стало меньше. диеты во время ГВ не рекомендуют, если только попробовать считать каллории и стараться съедать за день от 1000-1500 ккал, вроде этого вполне должно хватить и мне и ребенку для молока. начала еще правда массаж делать с медом, пока кроме синяков ничего нет, но это правда только второй сеанс.
11.02.2009 06:15:46, kisonka
Fistashechka
а мне массажист не рекомендовал делать пока массаж, сказал, вкус молока поменяться может, вчера первый раз крутила обруч...тоже страдаю((
11.02.2009 08:35:12, Fistashechka
kisonka
знакомая массажистка делала мне (воротниковый массаж) и ребенку массаж в октябре и говорила, что можно делать массаж.
11.02.2009 08:45:46, kisonka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!