Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)

Потрепаться :)

Вот расскажите мне, мамы, у которых младенцы ведут "половую" жизнь - с какого возраста и как оно происходит? Я сегодня, утомившись ловить Яську у края кровати, сподобилась постелить-таки на пол ковер, куда деточка и была выпущена. Минут 15 она мирно сидела в центре, перебирая игрушки, а потом со всей дури откинулась назад, до характерного стука :) или :( И это она еще не ползала - а то бы и носом приложилась. Папа наш грозится под ковер слой "пенки" положить, для мягкости :) Я думаю разное... от пресловутого шлема для малявок (эх, как я его обсмеивала :) ) до запирания деточки в манеже волевым решением... лет до двух :)

И еще - тут много таких, интересно, кто после введения практически всех видов прикорма, вернулся обратно на полное обеспечение ГМ? Отказывается моя деточка от пюре, согласна лопать только рисовую кашку - но на это я не согласна... Уже почти 5 дней питается одним ГМ. Сегодня жадно смотрела на кастрюлю с макаронами с тушенкой и облизывалась :) но пюре не ест, а макароны злые родители не дают :)

29.01.2009 21:06:47,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
1. дай макароны, может понра? только без тушёнки.
2. пока моя сама не содилась - я её на полу не садила. как только сама научилась садится, стуки об пол закончились в 2 дня, она поняла что и как. было дело в 7 и 3 недели.
31.01.2009 10:28:22, tЮлька
eleka
Тошка по ламинату непокрытому ползает и по плитке в кухне. Где есть ковöр, то по ковру.Головой назад падал пару раз. Когда стал вставать, то обычно садилась рядом - страховала, если начинал падать назад, то своими руками сажала. Сейчас уже сам садится на попу, плюхается. 30.01.2009 12:02:08, eleka
Мирра (Михе - 8!)
Мы на полу уже давно. Головой бумкаются они только с непривычки. А пройдёт пару деньков - будет аккуратно-аккуратно и сидеть и ползать. :-)))

А про ГВ - бывает. Мы вот до сих пор только на ГВ без прикормов (иногда кашу пробуем дать - не хочет).
30.01.2009 11:47:55, Мирра (Михе - 8!)
мы на полу. встает и падает головой(( орет и опять встает и идет вдоль опоры и зачем то руки отпускает - вот реально физически развился, а соображаловка не догоняет(. стою и ловлю.
если есть куда ставить - я за манеж.ну должна же мама отойти на 5-10 мин.
но сажать в манеж только по крайней необходимости, а так - пусть тренируются))говорят пара недель контроля и нормуль. пока не верю)))еще ящики, дверцы, углы,двери...короче покой нам только снится))))))
30.01.2009 09:29:07, Капашита
Мы на полу,как крутиться начала,мес.с 4х. Сейчас и сидит там и ползает -все нормально. Редко стукается,очень редко. До плача-пару раз всего. Ковер ч/ш. Но не все пространство и с него она частенько уползает.
30.01.2009 06:14:51, Мирабель
Suri
месяцев с 4-х, как стал пытаться перевернуться. Одеяло ватное на пол клала. Но не всегда.
30.01.2009 01:00:59, Suri
крИСТИНА
У меня с месяца на полу. На полу лежит ковер, а на него я клала коврик из овчины.
30.01.2009 01:00:48, крИСТИНА
kk ленивец
как первый раз в дивана полетела, так и начали. где-то в 6 - 7 мес. мою пол каждый день. сначала стелила ей одеяло на пол. сейчас носится по всей квартире.
30.01.2009 00:15:32, kk ленивец
Мы половую жизнь начали месяцев с 3-х...Терь только там и тусуемся.Стелю на палас теплый плед,и вперед!!! 29.01.2009 23:42:18, muloshka
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
экие мы опозданцы :)))

29.01.2009 23:50:56, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Iriska
мы на кровати както и не сидели особо. У нас манеж огромный, вот там и сидел. А половая жизнь с начала полноценного ползания, те с 7,5. У нас бился головой примерно неделю, как начал вставать, ( находился всю неделю в истерическом состоянии;)) потом научился аккуратно салиттся, даже не успела подумать о шлеме;)

29.01.2009 23:18:55, Iriska
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Т.е. ничего серьезного не отобьет в процессе обучения? :) А то ору было - ужас-ужас... Куда там зубным капризам :)))

29.01.2009 23:23:36, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Iriska
ну вроде не должна;)
Тем быстрее научится

29.01.2009 23:41:30, Iriska
Vasya
мы где-то в 5 начали половую жизнь, после того как с дивана слетели. Назад тоже откидывалась пару раз, этого хватило, чтобы понять, что так делать не надо
29.01.2009 23:03:42, Vasya
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ну, будем надеяться на ее сознательность... :)

29.01.2009 23:20:34, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Vasya
у нас жесть была когда вставать стала и падала всей Аней плашмя :(( Где-то с неделю она так летала, я ее не всегда успеваала ловить, с фингалом даже ходила. Зато теперь такая осторожная :)
30.01.2009 00:03:50, Vasya
А че макароны не даешь? дай макарон ребенку! 29.01.2009 23:00:48, Tulsa
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
с тушенкой-то? :)))

29.01.2009 23:20:10, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Без тушенки:) с сыром дай 30.01.2009 00:54:26, Tulsa
Че-то вы поздно. В 4 месяца посадила на пол. Ну падал, зато научился равновесие держать. 29.01.2009 22:59:56, Tulsa
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
говорю ж - я лентяйка, паркет мыть удобнее, чем мыть + пылесосить...

29.01.2009 23:19:48, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а я на паркет выложила! сначала на одеяло, а потом просто так. 30.01.2009 00:54:56, Tulsa
Лен :) не жадничай :) в общем, у меня были времена, когда я кормила лишь бы чем накормить, только бы ел, и макаронами с тушенкой тоже (не в 7, правда).
29.01.2009 22:57:14, Плюша
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
да вот думаю тоже забить и давать пробовать все подряд... лишь бы не подавилась. А то пока я ее буду пытаться пюрешками кормить, ребенок в сад пойдет :)))

29.01.2009 23:11:11, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Рыжий Пушистик (Yanat)
Лен, ты меня удивляешь, сегодня первый раз на пол? мы на полу с пяти месяцев. Про шлем забудь - нах он вам не нужен. Яська еще пару раз долбанется и поймет, что туда не надо так делать. Ну, или для собственного успокоения положи за ней подуху. а как она еще поймет, что полы жесткие? так что хватит там диван протирать - даешь половую жизнь дитю!!!! и ненад ее сажать)))) клади на пузо))))


29.01.2009 22:41:54, Рыжий Пушистик (Yanat)
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Да у нас голый паркет, лень было ковер стелить... его пылесосить потом замаешься :(
"за ней подуху" не прокатит - она ж ползает :) Если только к ней привязать подушку :)))

29.01.2009 23:08:11, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Iriska
а мы спецом ковер постелили, как начал ползать;) в основной комнате, где он больше всего тусуется.

29.01.2009 23:23:47, Iriska
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
так теперь и мы постелили вот. Она ползает-то еще слабенько и недавно совсем :)

29.01.2009 23:25:18, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
У нас тоже голый пол, и ничего с пяти месяцев тусим на полу, сначала одеялко стелила, а как ползать интенсивно начал, не стелю, все равно уползает. Давно пора уже на пол, так замучаешься охранять
29.01.2009 23:11:55, Фав
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Да вот уже созрела, говорю ж :)

29.01.2009 23:21:36, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ох, наших девочек, видать, одним софтом начинили :) Моя тоже вдруг перешла на ГМ, ночью спать стала плохо, просыпается, требует мамкиного молока. Намученный папа вынужден был снова переселиться на диван, т.к. ему утром на работу и старших в школу отводить. А по поводу напольной жизни - все нормально. Я ее не сажаю на пол, а сама она пока путем сесть не может, а так ползает, довольная игрухи грызет, сегдня мы с ней так белье гладили - она на одеяле на полу с игрухами возилась и периодически посматривала в телик, а я на самой высокой скорости водила утюгом, чтобы успеть все погладить, пока деточка так миролюбиво настроена. А что Яся сама садится? Моя еще лентяйка, так что упасть из положениф сидя нам пока не грозит, т.к. еще не сидим :)
29.01.2009 22:41:38, ант73
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:) Моя садится уже дней пять как :), еще ползает назад. Вперед пытается, но обычно выходят такие полупрыжки вперед, причем приземляется или просто носом вниз, попой кверху, или плашмя вообще...
Да, что-то похожие симптомы у девчат :)

29.01.2009 23:05:46, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Iriska
У нас так же ползал примерно месяц, а потом раз ... И как тараканчик во все стороны ;)

29.01.2009 23:45:02, Iriska
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
значит, скоро тараканчиком заделается :)

29.01.2009 23:51:29, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Орлуша
Половую жизнь ведем месяцев с 5-ти, если не раньше. Как только поняла, что на полу безопаснее. Пашке стоило вот так опрокинуться пару раз навзничь, после чего он стал голову беречь. Если не удавалось удержать равновесие, и он падал, то голову до последнего прижимал к груди, и уже упав, аккуратно клал ее на пол :)) В вашем возрасте он уже по лестнице на даче под присмотром поднимался. Так что дайте волю ребенку, быстрее будет развиваться. :))
29.01.2009 21:45:50, Орлуша
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Что характерно, старшая в 7 мес точно уже вставала и пыталась ходить, на даче... А за Яську что-то опасаюсь :)

29.01.2009 22:05:35, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Орлуша
Как ваши ночные эксперименты? Пробовали?
29.01.2009 22:11:52, Орлуша
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
неа... скорее, наоборот - всю ночь Яська на мне продрыхла :) Зато спокооойнооо :) Мы даже садик проспали у старшей...

29.01.2009 22:25:48, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Косатка
Это пройдет))) Мои месяцев с четырех на полу, пару дней подстраховать надо, потом пройдет- перестанет долбиться))) А чего макароны-то пожалели? Дайте ребенку, и пюре подсуньте)))
29.01.2009 21:37:52, Косатка
Я то же самое хотела сказать,но меня опередили.Макароны в вашем возрасте уже можно попробовать,учитывая­,что в баночках они в виде пюрешек с 6 мес. идут,да ещё с цуккини и помидорами.Я,как любительница макаронных изделий,вчерась своему прикупила.Правда ищо не давала.Фирма "ХИПП".
29.01.2009 21:44:08, мама Лёши и Наташи
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ужос :)) завтра буду кормить ребенка макаронами :)

29.01.2009 21:45:20, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
да как-то засмущалась я макароны младенчику предлагать :) А пюре она плюет далеко и громко :)

ПРо пол - обнадежила :) Будем страховать пока...

29.01.2009 21:40:52, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!