Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

месяц - не лежит сам вообще - нормально?

Честно говоря, устала и замучилась. Кормлю по требованию. Соску не даю. Сначала были перерывы 2-2,5 часа, кормился 40 минут, час. Потом спал сам в кроватке. Сейчас сам вообще не спит, только на руках и просыпается через пол часа или через час и просит грудь... не могу даже в душ сходить. Мне тут уже писали про давать грудь на каждый писк, думаю, я сама его приучила. Ну не понимаю я еще от чего он плачет, не всегда. А в теории написано давать по требованию... Вправьте плиз мозги. Как делать то? Вот покормила я его, он уснул на руках, пытаюсь положить в постельку - нагретую грелочкой, сразу эту же грелочку через одеяльце к животику - типа мама - хватает на 5 минут. Просыпается и плачет. Беру на руки, даю грудь чтоб успокоить. Опять засыпает. Или не засыпает. Но находится на руках.
28.01.2009 23:31:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
А соску что жалко? Перед кем красуетесь? Если такой беспокойный, дайте соску и не гробьте свое здоровье. Подвиг это не тут а дальше когда подрастет. Вам спать надо, а то молоко пропадет.
29.01.2009 15:13:49, Kust
Любаня
раз сейчас такой, значит потом поменяетясм :) у меня вот наоборот, Лизуша могла без мамы быть сколько угодно до 3-х месяцев, кушала раз в 2-4 часа и спала помногу. потом мама стала всё-таки нужна (3-5мес), а теперь вот совсем нужна, нужна и нужна - носи на руках мама деточку 11кг :)))) но приспособиться-то всегда можно:) и вы приспособитесь! обязательно! помниет, это не навсегда! :)
29.01.2009 12:42:55, Любаня
АСЬКА
Слинг попробуй. И нафиг теории пошли, делай как удобно тебе и ребенку!
29.01.2009 12:26:45, АСЬКА
может он всё ещё не до конца пережил родовой стресс? у меня старший такой же ручной был почти всё детство)))) вообще не мог без меня.
29.01.2009 11:29:06, ОльгаЕр
Ну раз такой маленький ребзь, то
поддержу мнение, что ест мало и часто. Селяви. С этим ни чего не поделаешь.
Как насосет молоко, так сразу будет спать больше, с природой не поспоришь, если желудок полный, то не спать тяжеловато даже взрослому.
29.01.2009 09:39:16, Zefir
Это нормальное поведение, правда, не самый удобный вариант. Он же еще недавно в животе был, не может так быстро с мамой расстаться. У меня средний первые полтора месяца жил на руках, но у нас поначалу проблемы с ГВ были, но потом вс еналадилось : ) Меня очень выручал слинг : )
29.01.2009 09:35:50, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
у меня похоже недавно... после роддома сам лежал в кроватке, а потом началось. Потихоньку приучаю лежать одного, даю прокричаться минут 5 и он затихает и смотрит на игрухи, потом сажаю в шезлонг, потом на коврик кладу :) Пытаемся потихонечку взрослеть. На руках спать не даю, кладу в кровать обязательно, засыпает только с 3-5 раза ;) А вообще, не заморачивайтесь! Ваш ребенок индивидуален, делайте так как сердце подскажет.
29.01.2009 09:24:26, krotichka
Musa982
деточка, все пройдет к 3 месяцам! у вас же сейчас 4 триместер слышали про него? Ребенок от вас еже не отделился толком т.е. он выглядит как будто он сам по себе сужествует, а он все равно пока ничего сам не умеет, в том числе и даже регулировать свою температуру, настроение, скорость сердцебиения, дыxания ритм и т.д. то есть он то пробует но результаты вы сами видите... будет и на вашей улице душ! пока лежите с ним в обнимку, что еже делать - как "доносите" 4-ю триместер там и созрело яблочко немножко.
раньше он ел из пуповинки, как xотел, а сейчас ему перестроится трудно, конечно по каждому писку - раньше ведь ему же пуповинку не перекрывали чтобы "не приучить"!
держитесь осталось всего 2 месяца. и перестроиться по тиxому вы же знаете
29.01.2009 06:54:46, Musa982
Иней на стекле
скорее всего молочка пока еще маловато. если ГВ не жаль, то канеш соску, а если хотите побороться, то прикладывайте дальше и именно по первому писку :). сложно , но кто говорил что легко будет? :)
Эрика вон только-только стала у меня с рук слезать, да и то только в глууубоком забытьи.
29.01.2009 05:56:35, Иней на стекле
ИлЛария
НУ достался Вам такой бепокойный ребенок. НАдеюсь, Вы не думаете, что он из вредности плачет, чтоб его на рукки взяли? Раз плачет -значит что-то беспокоит. И если его беспокойство помогают снять Ваши руки и грудь -это ж отлично. было б хуже, если б на груди и на руках орал -вот тогда б уже можно было беспокоиться, что что-то не в порядке. А малышу может не только грелка (тепло)нужно, но и мамин запах, стук сердца и т.д. Он очень в Вас нуждается - просто из-за капризв вряд ли на руки попросится, слишком мал еще.
Обычно для таких ручных деток советуют приобрести слинг - руки будут свободны и малыш при Вас будет:)
29.01.2009 00:09:13, ИлЛария
Ох... как все знакомо :( мы так месяцев до 6! я реально ела одной рукой и мылась только когда свекровь уходила с ребенком гулять. Все так и было, как ты говоришь :( с титьки не слезал, спал только со мной, насасывая. Знаешь что, переставай нервничать, беспокоиться и переживать, бери ребенка на руки и сиди перед телеком целыми днями, устала - иди спать. Есть можно и ерунду всякую быстрого приготовления (овощи, банки всякие). Я дергалась месяца три, потом плюнула на все и сидела в кресле с Колькой на руках. Еще выход - слинг (жалко, что у нас он не прижился). Еще один вариант - приучай спать одного, но только не в месяц, конечно.
п.с. главное, не переживать! не давать никакую смесь, не морочить голову "а вдруг у меня мало молока, а у него что-то не так", дети разные, вот тебе (как и мне) достался вот такой экземплярчик. Попозже он сам будет играть, у тебя появиться столько времени, что еще сама полезешь к нему.
28.01.2009 23:54:22, Плюша
Я два месяца прожила с ребенком на руках, даже в коляску погулять переложить не могла, сразу просыпалась и плакать. Как то посчитала прикладывания за день получилось больше 12. Мы тоже маленькие родились, в первый месяц такая же прибавка была
28.01.2009 23:52:39, Pion
Musa982
у нас одно время было каждые 20 минут! и все рассосалось со временем.
29.01.2009 06:56:33, Musa982
Yulyasha
у меня оба такие были :))) молока хватало, прибавляли ого-го сколько, но постоянно на руках. Спасала улица. Выходили в коляске, старший так вообще по 6 часов на улице спал, а дома через каждый 15 минут грудь приходилось давать :)
28.01.2009 23:41:00, Yulyasha
да, улица и нас тоже спасала, правда, не 6 часов, но хотя бы 1,5-2
29.01.2009 00:15:06, Плюша
Мне кажется, молока мало, ребенок голодный. Весы есть?
28.01.2009 23:37:34, Et Cetera
не надо ей весы, она ими все гв похерит.
29.01.2009 01:34:57, kolina
Точно! Лучше пописы считать, весы достоверной инфы не дают, а тараканов пложят со страшной силой 8 (
29.01.2009 09:36:41, ЛюбимицаКлаппа
прибавил 600 г за первый месяц, он маловесный - 2560 родился, врачи говорят нормально 28.01.2009 23:46:37, Foxik7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!