Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу вынести на прогулку.КАК?

Нам месяц. Кормится по требованию, т.е. практически постоянно. Привык по первому писку получать грудь, как пишут. Между началами кормлений два часа (из них где-то час он сосет и успокаивается, засыпая. Т.е есть всего час времени до след. кормления. Соской не пользуемся. Как выносить гулять, не пойму. Голодного нельзя, это понятно. Когда поесть - сразу не оденешь, т.к. срыгивает и сразу опять есть хочет. Значит надо подождать, но тогда он засыпает. Если начнешь сонного одевать - просыпается и опять просит грудь. Если даже удалось аккуратно впихнуть в спальник, то остается уже к тому рвремени минут 40, пока еще сама оденешься, пока коляску спустишь на улицу - осталось минут 20. ... а если и успеешь побыстрее - просыпается на улице и опять просит грудь... Приходится нести домой... Что делать то? Перерывы больше двух часов бывают, но предсказать нельзя. Режима пока нет никакого, т.к. еще и колики. После какого-то кормления засыпает, а на след. день в это время начинаются колики, не угадаешь... Как гулять?
26.01.2009 14:24:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уфффффффффф. у меня такое было. месяцев до двух точно. пока было тепло - кормила на улице. Потом пробовала выходить гулять по-немножку. Имхо, сейчас забейте вы на это гуляние, чуть перерыв увеличится, начнете гулять. Проветрить достаточно. Как вспомню, так вздрогну, как через 40 минут в коляске Женька срыгивать начинает и плакать, я её вытаскиваю, тут начинает валить дождь-снег-изморозь, а до дому 20 минут идти, в общем, все 33 удовольствия, нет, в баню такое гуляние.
Удачи вам :-))
28.01.2009 00:47:50, Рыжая Белка
Никак. А зачем, подождите, пусть подрастет и потеплее будет на улице, чтоб одежек поменьше. 26.01.2009 20:27:23, Tulsa
Рыжий Пушистик(Yanat)
не вижу смысла гулять на улице с коляской с малышом такого возраста. если, конечно, не плюс один... выносила на руках на полчаса. а так и балкона вполне достаточно. вот весна придет и погуляете.


26.01.2009 20:26:27, Рыжий Пушистик(Yanat)
АСЬКА
Вытаскивай на балкон, пусть там спит. В руку радионяню, записчал - вынула, дала грудь. А вообще непонятно мне вся эта ситуация вообще. Обычно дети на улице спят очень хорошо и на поесть не просыпаются. Ну поорет детка немного и опять уснет. Что по каждому писку ему рот грудью затыкать что ли?! Потом, 20 минут на одевание... с этим пора попрощаться. 5 минут и на выход! Вообщем, первый месяц он не показательный, в любом случае надо искать компромис, чтобы не только детке было хорошо, но и маме удобно! :)
26.01.2009 16:48:49, АСЬКА
Сначала одеваетесь сами, потом одеваете ребенка до того момента как одевать комбинезон. Кормите его и сразу одевать и на улицу в коляску.
Когда на улице гуляете - ребенка утрясет и плакать не бедет. Удачи!
26.01.2009 15:30:30, Соседушка
Тапка
+ 100, самой быть готовой по-максимуму...перед комбинезоном покормить, одеть, самой накинуть шубу и бегом на улицу...
26.01.2009 17:10:27, Тапка
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ну... зависит от того, насколько вам в принципе важно гулять с малышом. Мои соображения такие - кормить младеньчека уже почти одетым, т.е. одеть по максимуму, только чтобы не сопрел. Пока ждете минут 15 после кормежки - ласково с ним общаетесь, а сами быстренько одеваетесь во всё, кроме обуви. Потом быстренько малыша в верхнюю одежду (комбез, спальник, что у вас там), на взяли на ручки и пошли гулять. В месяц впоне реально и без коляски минут 40 погулять, а зимой месячному за один заход больше и нее обязательно. И так пару раз в день.
26.01.2009 15:06:09, пани Янтушевская (ex Yanitra)
nu-Ez(numsik)
жесть
26.01.2009 14:37:13, nu-Ez(numsik)
Малли
может на балконе. но у меня нет опыта "давать грудь на каждый писк", нормально гуляли по часу сначала, потом и по 2,5 и по 3. а не вариант утрясти в коляске на прогулке? а вообще-то гулять пробовали? обычно дети на прогулке спят и грудь не просят.
26.01.2009 14:31:45, Малли
пробовали гулять на балконе, до коляски не дошло ни разу. Может, правда утрясет. А разьве кормление по требованию это не на каждый писк грудь давать? А что делать? 26.01.2009 17:21:41, Foxik7
День Рождения (aka Иринкин)
Нет, не на каждый. На то у матери и голова с ушами, чтобы понимать, отчего пищит младенец: описался, проголодался, устал, перевозбудился, болит что-то, скучно стало и т.д. Видите, причин сколько? Сначала проверьте, не описался ли ребенок, не соскучился ли, не устал ли, не жарко ли ему, а потом уже грудь давайте. Не создавайте себе лишних трудностей. 26.01.2009 18:53:39, День Рождения (aka Иринкин)
Малли
точно! если на каждый - на груди висеть будет целый день, меня это ен устраивало, при том, чтоя грудь ен ограничивала, но она всегда была только для еды. кормление по требованию - не только малыша, но и мамы, иначе дружбы с ребенком не выйдет, а выйдет как у вас сейчас примерно - раздражение, неуспевание и недоумение.
27.01.2009 08:03:00, Малли
VEL
У нас такое же было до месяца((( но еще повезло, что было лето, и я могла и на улице дать грудь. Старалась после еды и перед тем как выйти на улицу дать малой Риабал(от коликов), тогда она себя спокойней вела на улице, даже спала по 2-3 часа. Удачи вам!
26.01.2009 14:41:00, VEL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!