Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Про бронхит. Киньтесь тапками...

Купили, значит, небулайзер, лечим Ромин бронхит. Чем дальше лечим, тем больше я нервничаю и всякую фигню в инете читаю... Постоянно в ребенка что-нибудь заливается или ингалируется. Боюсь запутаться, постоянно сверяюсь со списком и судорожно вспоминаю, что давала, а что не давала. Ингаляция - это цирк с конями, если вдвоем делать, еще ничего, в одно лицо вот только что его ингалировала - жесть. Первые две минуты ребенок сидит спокойно, потом начинает извиваться и орать (я его в детский стульчик пристегнула). В итоге мама и врач, и клоун, и паровозик и все что угодно в одном лице...
А еще сидит у меня большой таракан, что бронхит лечится только антибиотиками. И вроде бы оснований не доверять нашему врачу нет, но блин как услышу ребенкино дыхание с сипом, присвистыванием и еще черт знает с какими звуками, как услышу этот захлебывающийся кашель - прям плохо мне становится...
Скажите, у кого-нибудь есть опыт лечения такого малипусика от бронхита? Точно можно обойтись без антибиотиков?
24.01.2009 19:07:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У малипусиков, слава богу, бронхита не было ТТТ. А вот у старшего сейчас как раз бронхит и даже два врача нам сказали, что антибиотики не нужны. Так что ингалируем, пьем сироп "откашливательный", носик закапываем, грудь намазываем бальзамом. Держитесь, терпения вам, я тут старшего то еле уговариваю ингалировать а с маленьким - это вообще жесть, наверное. Вот вам наши кулачки, выздоравливайте
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.01.2009 00:19:18, ант73
можно. лечила Женю,правда ей было на месяц больше вашего -но думаю это не существенная разница.
она была в тяжелейшем состоянии -дышала часто-часто. сипела..ну вообщем мрак.
про антибиотики: они помогают ТОЛЬКО в случае бактериальной инфекции, если ваш бронхит не бактериальный -антибиотики не помогут!!! только навредят флоре.
чем игралируете? беродуалом? эуфилин даете?
что вам врач назначил?
судя по твоим описаниям у вас не та стадия,чтобы паниковать.
температура есть? какой день болеете?
вот я бы зауважала вашего врача -не все решаются не подстраховываться антибиотиками . если врач слушает и не назначает -значит нет бактериального осложнения.
поправляйтесь! я ингалировалась по ночам воосновном,когда женя задыхаться начинала..3 ночи не спали...потом пошло на поправку.
кулаков вам@@@@@­@@@@@
24.01.2009 23:25:57, Капашита
nightflyer
Спасибо, полегчало от твоих слов.
Не, у нас вроде не задыхается, ттт, но дыхание очень жесткое, а с утра вообще ужас. Температуры нет, была только в самом начале небольшая. Врач сказала, что похоже на вирусную природу заболевания. Да, я у же почитала, что в этом случае действительно без антибиотиков лечат.
Ингаляции делаю с лазолваном и эуфилин на ночь. С лазолваном он еще терпит более или менее, а эуфилином очень тяжело дышать (я сама попробовала), вот он и орет.
А еще эреспалом и аскорилом в виде сиропов кормлю, еще сказали давать афлубин и оциллококцинум, и хилак форте или линекс (или даже оба вместе), потому что от сиропов у таких малышей расстройство кишечника случается.
25.01.2009 09:56:33, nightflyer
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Про малипусика не знаю :((( А взрослым после периода острого заболевания именно от кашля, сипа и т.п., имхо, только всякие процедуры типа прогреваний, ингаляций и т.п. и помогает. Все, что пьется внутрь - фигня...

выздоравливайте! @@@@@

24.01.2009 21:23:57, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!