Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

daryl22

а вы заморачиваетесь как я ???

девушки, бодрого вам всем денечка!
что-то крутится у меня в голове мальчик - директор Газпрома Илья Димоныч, крутиться-крутиться..
и сейчас я понимаю, к чему он крутится - вот кем бы вы хотели видеть своего ребенка лет так через 25-30?
я понимаю, что многие напишут - должность и жизненный успех - это не главное, главное, чтобы все у моего сына/дочки было хорошо, чтобы не болел и т.д.
с этим никто не спорит, уж лучше моя Алена будет здоровой, чем богатой, пусть у нее родители будут миллионерами))
и все же - вот я очень была бы рада, если Аленка стала спортивной тележурналисткой, или такой журналисткой, которая ездит по всем странам, чтобы потом с экрана познакомить нас с особенностями других культур. сегодня с утра вот заклинило - хочу, чтобы в будущем дочь стала женой президента РФ..!! ну или женой директора Газпрома)))))
мне кажется, что все наши надежды на будущее своего ребенка влияют на наше отношение к его воспитанию в целом, и на наше собственное поведение в частности! у меня вот муж вдруг стал переживать, что не закончил институт (точнее, он его и не начинал,) и потому у дочери может сложится представление, что хорошее образование - это не самое главное в жизни! еще он хочет бросить курить, чтобы Аленка не привыкала к прокуренным мужчинам)) еще ему становится стыдно, если он позволяет себе излишек спиртного.. в целом - ему хочется быть образцовым папой и главой семейства.
со своей стороны я тоже пересматриваю свои привычки, перестала таскать тарелки с едой по всему дому, избавилась от безразмерного теплого халата в пользу домашнего костюма, подумываю закончить свое н/в, и прочее..прочее..

и вот хочется мне очень-очень услышать ваши ответы:
1. кем вы видите своего ребенка лет через 25-30
2. меняете ли вы что-то в своей жизни. чтобы ваши детки с детства привыкали к идеальным родителям в хорошем смысле??
23.01.2009 14:45:52,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Пусть старшая станет врачем. И что бы внуков побольше мне.
23.01.2009 23:28:04, Kust
Иней на стекле
1. они сами выбирают :). по-крайней мере, старшие уже озвучили. Эрика тож озвучит, надобно еще подождать. вижу я их... ну хотелось бы, что бы все таки что-то с высшим образованием.
2. ну... я курить бросила (аккурат как узнала, что жду первого детя) и вообще вся такая белая и пушистая стала, готовить научилась.
23.01.2009 22:14:10, Иней на стекле
ZanZarah
1. нет ответа..не вижу этого..пока мне это неважно:)
2.не знаю,как ответить:)
23.01.2009 21:31:24, ZanZarah
1. Кем, не знаю, единственное о чем мечтаю, чтобы были счастливы и здоровы!
2. стараюсь бороться со своими вредными привычками, но плохо получается
23.01.2009 18:43:21, Фав
НадиН
1. Да кем будет, тем будет. Главное, чтобы не г-ом полным :)
2. Нет, я ж не идеал. И не пытаюсь обмануть детку - мол, я такая-растакая. Все мы люди со своими тараканами. И все мы имеем право на свои желания и хотелки
23.01.2009 17:15:56, НадиН
Рыжий Пушистик(Yanat)
1. своим ребенком) как показывает опыт - вы его можете видеть кем хотите, но мы же детям жизнь даем не для того, чтобы они наши мечты воплощали, пусть своей жизнью живут))))
2. ничего не меняю. я такая какая я есть.


23.01.2009 16:47:43, Рыжий Пушистик(Yanat)
iren21
Ппкс!!!!!
24.01.2009 00:35:56, iren21
Тапка
1. мы все шутим, что наши будут - первой ракеткой мира и второй ракеткой мира :) у нас в 100 метрах от дома открылся Центр развития теннисного спорта, с 6 лет берут детей...Ну это так, чисто наши желания, а дети как захотят, так и будет, главное, чтоб у них был выбор и желание чего-то добиться. У меня вот выбора не было и не было того, кто бы направил в жизни :(
2. А что значит - идеальным? Для меня важнее, что у моих детей дружные родители :)
23.01.2009 16:38:35, Тапка
Малли
1. женщиной, хорошей самостоятельной, счастливой молодой женщиной, в меру нуждающейся в любящем и любимом мужчине, в меру образованной :) в меру успешной, при этом в том, в чем она сама захочет и состоится: хоть в материнстве, хоть в карьере, причем в той, которую сама себе выберет.
2. не знаю... но свою нервную истеричную натуру приходится сдерживать конечно. персен никто не отменял опять же :))
23.01.2009 16:23:21, Малли
я могу хотеть что угодно, но результат - это полная лотерея. Рецептов нет в этом вопросе. Поэтому я придерживаюсь позиции "делай что надо и будь что будет". А как родитель - я идеальна)) хотя и к идеальным родителям у детей могут быть претензии)
23.01.2009 16:20:22, foster
Орлуша
1. Я хочу видеть детей здоровыми, умными, нашедших свое дело в жизни и счастливыми. Папа наш как-то сказал, что хорошо бы кто-то из них занялся генетикой :)) Считает, что это очень перспективная область.
2. Нет. Особыми пороками не страдаем, но и от идеала далеки :)) Не надо стремиться к перфекционизму и требовать его от детей, и тогда можно избежать множества проблем.
23.01.2009 16:15:01, Орлуша
Лотос
1. Принцессой :) Вооще-то если чесно не задумывалась. Но пару раз всплывал образ Олеськи в офиссе. Наверное какой-нить бухгалтершей :) Банально, но главное я её вижу красивой, счастливой, здоровой и иногда с детками :)
2. Я стараюсь поменьше хмурится и сердится. Ну и папу воспитываю. А вообще-то я спокойно отношусь к своим слабостям, т.к. знаю, что любят вопреки. Сын иногда подтрунивает над моими недостатками. Мне кажется,это ему только на пользу. Он иногда чувствует себя "выше" и "сильнее" меня.
23.01.2009 15:35:06, Лотос
daryl22
;)) замечательная банальность)) я тож такая!
имхо - из таких сыновей и получаются настоящие Мужчины, а не альфонсы и маменькины сыночки))
23.01.2009 15:43:51, daryl22
Лотос
спасбо. Хотелось бы видеть сына счастливым. Но боюсь, я наошибалась в его воспитании сильно + папа у нас не подарок. Но я очень стараюсь. Хотелось бы чтобы вокруг было побольше настоящих мужчин. И ещё, надеюсь, невестка меня не упрекнёт...
23.01.2009 16:05:00, Лотос
1. Гы : )) Мужчиной... надеюсь, что самодостаточным, здоровым, успешным, удачливым и т.п. Хотелось бы с в/о, как-никак в семье в трех поколениях у всех в/о.
А профессию я даже для старшей не планирую : ) Она меня недавно спросила - мам, кем ты бы хотела, чтоб я стала. А у меня честно-честно нет на эту тему никаких желаний, зато ее желания с удовольствием выслушиваю и даю советы, если просит ; ))
2. Перед рождением среднего квартиру купили побольше : ) А насчет привычек - может гулять стали больше с детьми на свежем воздухе : ))
23.01.2009 15:22:47, ЛюбимицаКлаппа
Maxima
1. С профессией сложно - с такими сильными характерами, как у моих детей, вряд ли я смогу (мы с мужем) диктовать, кем им быть :)

Хочу, чтобы они выросли образованными - мы постараемся дать им хорошее образование.
Общительность и дружелюбие у них есть :)
Чтобы любили и были любимы в своих будущих семьях.

2. я стараюсь быть терпимее. И мужа сдерживаю, когда он уже сердится. Чтобы не кричать на детей вообще.

Раньше я хотела, чтобы мои дети свободно говорили на нескольких языках - сейчас это реально, т.к. мы переехали из России.
23.01.2009 15:08:41, Maxima
daryl22
я с профессией тоже ничего не хочу диктовать своим детям (ТТТ))) просто хочется, чтобы они не ограничивали свой мир до размеров городского квартала..
ну вот, я уже говорю детИ...может, пора перестать предохраняться.. мысли вслух!!
23.01.2009 15:28:36, daryl22
Стася(Stasia)
А я совсем не хочу быть идеальной. Я -- живая: иногда веселая, иногда грустная и свардивая, иногда шикарно одетая, а иногда -- нет. Перфекционизм, имхо, тоже плохо.
Кем я бы хотела видеть своего ребенка? Образованным, внимательным и счастливым человеком.
У меня мама тоже мечтала, чтобы я журналистом-международником стала. Сколько мне в жизни пришлось побороться за право на СВОЁ счастье, вам и не рассказать.
23.01.2009 15:06:37, Стася(Stasia)
daryl22
насчет перфекционизма согласна,) мама, похожая на куклу барби без живых эмоций- эт кошмар для ребенка!
моя мама хотела, чтобы я вообще кем-нибудь стала - она в свое время не закончила институт и осела с тремя детьми. тоже пришлось перетерпеть ее желание вынести мне мозг, когда через 2 месяца после моего повышения на работе, я всех обрадовала своей беременностью и желанием стать домохозяйкой))
23.01.2009 15:25:24, daryl22
nu-Ez(numsik)
1.кроме счастивого и здорового ничего не вижу:)Еще вижу,как у меня будет своя дача и мы с мужем там будем с внуками тусить:) А в какое профессиональное русло их занесет не мечтаю:)
2.нет,но может и стоило бы:) например мужу бросить курить,гыыыы,но это не относительно детей:)
23.01.2009 15:05:53, nu-Ez(numsik)
я так не заморачиваюсь, но как и все нормальные родители хочу лучшего для детей своих. респект вашему папе, который стремится к идеалу и успеха ему в достижении цели. а институт никогда не поздно закончить. сейчас много где можно и по выходным учиться, и вечером. было бы желание.
я хотела бы видеть старшую- дизайнером или архитектором. у нее творчество в душе. вот его и развиваем- будем поступать в худ. школу. + языки обязательно. хотя бы 2 которые учим уже сейчас- англ и фр. страшая- ленива. с этим тоже
понемногу борюсь. а если смотреть ее глазами, то она скорее на актера бы пошла.
младшая- пока рано что-то думать, но уже видны целеустремленность и много чего еще директорского:) может станет юристом как папа, а может врачом (как я когда-то сама хотела)+ языки обязательно.

но для меня главное, чтоб выросли здоровыми, уважали себя, хорошо хозяйничали. чтоб не ввязались в секты и пр. антисоц. грязь.
и чтоб в личной жизни не было проблем.

что я меняю- ввожу традиции, например, любовь к книгам, читать всем вместе, красиво ужинать вместе в выходные (пытаюсь, сложно это). стараюсь не ругаться (тоже не всегда выходит). показываю свою любовь, прошу прощения, если не права.

хочу быть демократическим монархом и другом детям :)

в общем делаю то, что мои родители со мной не делали или делали, но мало, в виду их большой занятости работой и своими делами :)
23.01.2009 15:05:47, LEO
daryl22
спасибо за респект нашему папе))
а как вам кажется - дети ввязываются в антисоциальную грязь (как здорово вы это назвали!), потому что им в семье чего-то не хватает, или наоборот - потому что семья у них слишком уж порядочная, захотелось в грязи поваляться ??
вот я тоже хочу начинать вводить такие традиции, как и вы, чтобы у ребенка с детства было понимание культуры быта и питания, стремление к расширению кругозора..
23.01.2009 15:20:37, daryl22
и то, и другое, имхо может стать причиной. а еще скука и лень, когда чем-то занят человек полезным, на дурь времени нет (хотя может я не права). ну и друзей нужно учить выбирать и проблемы обсуждать почаще разные. я вот мечтаю стать более терпеливой, и менее деспотичной (отголоски моего собственного воспитания - поздних детей) научиться активно слушать (т.е. не то, что я вижу и слышу, а что ребенок). знаю много примеров, когда дети из соц. положительных семей падали в грязь и наоборот- стремились выбраться из таких семей. если у человека есть стержень- имхо это в жизни все. 23.01.2009 15:28:36, LEO
daryl22
согласна с вашей имхой полностью.
я вот тоже мечтаю перестать активно, как мне кажется, навязывать свое мнение, муж недавно сказал - а ты не замечаешь, что мы всегда делаем по-твоему?
правда добавил, что он ничего плохого не имел, а даже рад, что все, что не связано с его работой я взяла на себя и ему не приходится ломать голову, какого цвета краску выбрать для ремонта, куда поехать Алене за автокреслом и где найти одежду на его нестандартную фигуру.
но у меня все равно какой-то осадок остался..((
23.01.2009 15:36:08, daryl22
вы просто сильная женщина, как и я. привыкли мы миром править, а так хочется побыть маленькими, трогательно-нежными, женственными и слабыми. нужно научиться расслабляться и мужу показать, что мы же слабый пол :)) 23.01.2009 16:04:20, LEO
daryl22
у меня это только в беременность хорошо получалось )))
23.01.2009 16:11:25, daryl22
))) 23.01.2009 18:00:14, LEO
да, еще наверное нужно в ребенке самостоятельность развивать постепенно, ну и собственное мнение чтоб було :) 23.01.2009 15:32:14, LEO
Иногда, заморачиваюсь, но редко
1. хочу, чтоб была счастлива
2. нет вроде ничего не меняю, села на диету, мама должна быть стройной:)
23.01.2009 14:59:14, Pion
daryl22
;)))
1. + 100000000000000000 ))
2. желаю вам удачи, скоро тоже присяду на диету))
23.01.2009 15:15:49, daryl22
ленУлЯ
неее... я очень хочу видеть своих счастливыми, и поэтому не отказываю себе во всяких удовольствиях, которые способствуют состоянию счастья, будь то тарелки с едой или книжка хорошая :) ну, и детей не ограничиваю слишком уж :))
а все остальное и так есть - мы не курим, не пьем, имеем два ВО на двоих (правда, оба мои :))) ), и т.д. и т.п.

23.01.2009 14:51:37, ленУлЯ
daryl22
ооо, книжки это отдельная тема, в моей семье все были книголюбы, я с детства была уверена, что читать книжки - это очень здорово и нужно (стругацкие не в счет)))
в семье Андрея книжки читает только мама - маринину, теперь комаровского с моей подачи, а также всякие народно-просветительские творения типа Диеты по группе крови и т.д.
сам наш папа за последние 3,5 (!) года прочел только Ночной дозор, начал читать Дневной дозор, при упоминаниях о Сумеречном и Последнем дозорах морщится..))) про классику я ему вообще не заикаюсь))
понятное дело, что взрослые люди с маленькими детьми на тему прочитанных книг общаются не слишком долго, но мне кажется, что у человека должно быть стремление к чтению в любом возрасте !!
23.01.2009 15:05:29, daryl22
могу сказать по опыту моей семьи- у родителей огромная (в нашей квартире в каждой комнате по большому- во всю стену книжному шкафу+ холл и кладовка) библиотека. они всегда читали и читают. папа, читать не может сейчас из-за зрения, но мне всегда по телефону цитирует то цветаеву, то блока, то пушкина. мама живет театром- театровед. я читать люблю, но времени на это мало очень. а потом сейчас трудно выбрать нормальное по мне чтиво. у мужа в семье никто не читает (мама иногда, так всякую чушь)= он читать не любит. я его не заставляю, но вижу, что он хочет, на меня глядя. у сестры мужа, муж обожает книги и старшая его девчонка тоже. так что примером своим можно привить. 23.01.2009 15:17:13, LEO
daryl22
ну вот и я о том же - хорошо, чтобы был пример в виде родителей, а так - все познается в сравнении, главное, чтобы деть осознавал наличие альтернативы - есть книги, а есть футбол, а еще есть пиво с друзьями в подъезде..
23.01.2009 15:39:30, daryl22

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!