Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Нужен совет - почти срочно.

Сходили мы ко врачу, сказали аллергический дерматит, осложеннный грибковым и бактериальным чего-то там. Ужасть. У Егора отродясь аллергии не было, а тут за сутки вот такое выросло, да еще и с осложнением. Выписали ромашковые ванны, Фенистил и Тридерм. И самое интересное... На 5 дней вообще снять памперсы. Ну днем понятно, сняли уже. А ночью? Расскажите, пожалуйста, кто знает, организацию ночного сна без памперса. Мама моя, кроме того, что вы же (мы с братом в смысле) выросли без памперсов, больше ничего конструктивного не сказала. И еще. Мы носим Хаггис Ультра Комфорт, в 99 процентов случаем купленных в Ашане, она мне сказала, что памперсы можно покупать ТОЛЬКО в аптеке. Но они и стоят там:( Вы чего считаете по этому поводу? Поделитесь со мной, пожалуйста про ночной сон. Чего делать? Может купить все-таки какие-нибудь антиаллергенные памперсы (такое вообще бывает, скажите плиз название) и переодевать его несколько раз ночью? Ну вообщем, сос!
22.01.2009 17:09:35,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мил, а сан хербал если купить? кстати, я тут купила хаггисы ультра комфорт, утром чуть ли не лужа в подгузе, завтра же муж пойдет за нашими (мы сейчас на прокдисах сидим)
23.01.2009 00:10:25, Плюша
антиаллергические памперсы - их полное отсутствие :)))
а врач права, в магазинах местных постоянно г..но покупаю какое-то, в аптеках всегда хорошее качество, но ассортимента практически нет :)
в Москве тока раз напарывалась на г...ые памперсы, куплены они были в ашане или метро, точно не помню, но какой-то такой магаз.
на время лечения памперсы я сгимать даже не думала, вот не приходила такая мысля в голову и все. нужными препаратами оно и так быстро прошло.
22.01.2009 18:26:21, мама Лисенка
NatashaNN
есть фито-подгузники (корея), есть японские, можно меррис попробовать. Или многоразовые купить, марлевые, имхо, будут хуже японских. Как заворочается ночью, поднимать на горшок. Ну и тридерм малышу напряг мы меня.
22.01.2009 18:12:27, NatashaNN
geranyka
у моей был грибок, подтвержденный соскобом.
дерматолог тоже говорила снять подрузники вообще, но я так не делала, хотя Аделинка была помладше. я снимала по возможности днем, но так как она не просилась и не сообщала, что мокрая, могла дальше играть в мокрых колготках...и стало только хуже, плюс пробовала поменять марку подгузов, тож ошиблась... я только часто подмывала малую слабым раствором марганцовки, буквально каждые 2 часа или после пописа...ночью оставляла в памперсах, но меняла тоже неск.раз. да,
мазала клотримазолом.
22.01.2009 18:02:09, geranyka
Iriska
Мил, мы старшего к году уже без памперсов даже ночью клали. Перед сном пописать и поднимали в 12 ночи, он спя плакал немного и трясся, но исправно писал и спал до утра. Зрелище конечно не для слабонервных было, но на самом деле ничего страшного;) Утром мог пописать, если я просыпалась не так быстро, но это уже минутное дело. ;)
Хотя сейчас я бы наверное просто купила самые лучшие памперсы на ночь, типа японских.

22.01.2009 17:50:19, Iriska
Малли
моя раньше вертелась просто или похныкивала - я высаживала ночью, пописает и спит дальше. (с 5 мес - о ужас для современных мам! :)), Сейчас днем уже просится словами ("а-а" - и на пописать ина непописать :)) А ночью продолжает хныкать или тоже иногда проситься в голос. прыгаю к ней по 1-5- раз за ночь, зато спит сухая и счастливая. я бы и рада не прыгать, да она это сама придумала, если описывается - расстраивается - ревет, уже сложнее уложить.
22.01.2009 17:55:54, Малли
Любаня
дело не в современных мамах, просто разная зрелость у детей. у меня тройняшки легко научились проситься на горшок по большому с года, а по маленькому с 1,5 года, но всё это днём. а вот ночью - мучались до 2 лет и 7 месяцев. они спали всю ночь сухими, писали в момент просыпания в постель утром, я никак не могла добиться чтобы вставали и шли на горшок, и подловить не успевала, их же трое!:). только один чуть пораньше так стал делать - в 2 года и 4 месяца, а двоих дольше пришлось ждать.
22.01.2009 18:14:23, Любаня
Iriska
Это то, что мне свекровь всегда говорит, типа это не я такая мололец, что у меня ребенок писает, разговаривает, читает и т д., а просто он такой умничка и мне повезло ;)))
Про зрелость очень правильно написала!

22.01.2009 18:19:27, Iriska
Ага! Или ребенку повезло, что у него умные родители, а мама с ним разговаривает и занимается. Что-то я обратных примеров не встречала. 23.01.2009 10:36:48, Lorry
Любаня
именно так, не всё зависит от воспитания :)
22.01.2009 18:23:35, Любаня
Малли
да я согласна! все от ребенка зависит. если бы моя просится не начала, хрен бы я высаживала при наличии памперсов наверное. просто вот уже сколько слышу: "с 1,5-2 лет и не раньше. раньше - ловля пописов и не больше!" я же не в обиду!
22.01.2009 18:17:05, Малли
Любаня
да, я понимаю, что не в обиду.:)
Лизка наша тоже горшок хорошо воспринимает. правда ночью я её не сажаю, а днём сажаю и они не сядет, если не хочет, головой мотает, мол, не надо мне, и как сделает дела в горшок - сразу встаёт т говорит а-а-а. и утром как проснётся писает в горшок мнооооого, то есть может долго терпеть, и после дневного 2-х часового сна тоже часто просыпается сухая.
22.01.2009 18:21:48, Любаня
Iriska
Умничка какая!!!!!
А мы вот горшок никак не купим;( Тут уж точно мама виновата;)

22.01.2009 19:40:46, Iriska
не сдержусь: что за врач вас смотрел? она взяла соскоб чтобы делать выводы? на каких основаниях назначен ТАКОЙ охрененный препарат как тридерм?
это гормональный препарат.
ваш грибок пройдет и без него. от пимафуцина.
ты состав тридерма читала? оно вам надо?
имхо...имхо.....очен­ь подумать прежде чем лечиться.
22.01.2009 17:49:54, Капашита
Горошина ©
Рит, так и Клотримазол, который назначили 2 врача, правда не видя Егора, которым мазали вчера, гормональный. Я спросила про Пимафуцин - сказала, что он нам УЖЕ (второй день сегодня) не поможет так как добавилась бактериальная инфекция.
22.01.2009 17:57:03, Горошина ©
Suri
Клотримазол гормональный???
а бактериальную инфекцию вроде по характеру раздражения могут определять...
22.01.2009 21:34:56, Suri
и еще интересно КАК они определяют бактериальную инфекцию на глаз или по телефону.....
22.01.2009 18:15:17, Капашита
geranyka
+1, анализ нужен обязательно!
22.01.2009 17:54:00, geranyka
и вот еще: Детям препарат назначают с 2 лет только по строгим показаниям и под врачебным контролем, т.к. возможно развитие системных побочных эффектов, связанных с бетаметазоном.
22.01.2009 17:51:25, Капашита
Горошина ©
Кстати, врач сказала еще, что с маленькими детьми это мазь всегда должна быть под рукой.
22.01.2009 18:05:12, Горошина ©
мое мнение врач очень не прав-(права).
те врачи которые назначают гормоны маленьким детям без повода -вообще не врачи, а уроды.
22.01.2009 18:12:33, Капашита
Горошина ©
Да, это я прочитала. Рит, но к вечеру стало хуже:(
22.01.2009 17:58:39, Горошина ©
Ну если ты приняла решение -то это твое дело. я лишь хотела .чтобы ты задумалась)).
клотримазол - не гормональный препарат.
а фукорцин -вообще отличное средство.
я видела и более тяжелые случаи -на всю паховую зону . в свое время я очень много интересовалась именно этим вопросом. потому как не хотела загнать проблемму внутрь.
22.01.2009 18:14:34, Капашита
Горошина ©
Рит, я ничего не решила еще, поэтому и советуюсь тут с вами. Мне хочется и вылечить его быстро и вреда меньше нанести, сама понимаешь.
22.01.2009 18:55:00, Горошина ©
АСЬКА
Я бы одевала памперсы на ночь и не заморачивалась. Днем пусть без них ходит. Ну прописает сандали ничо страшного. И уж точно не меняйте марку подгузников в период обострения. Неизвестно как кажа отреагирует на новые. Понятно требование врачицы - чтобы кожа дышала. А лечение вроде грамотное. Хорошо и быстро просушивайте пораженные участки. Желательно как можно меньше контакта с водой, так что в мокром подгузнике ему лежать не комильфо.
Желаю, чтобы побыстрее избавились от ентой бяки и больше о ней не вспоминали!
22.01.2009 17:38:32, АСЬКА
Любаня
и я бы не стала на ночь памперс снимать, просто чаще бы меняла. и тридерм бы пользовала. он поможет быстро!!! я на старших его испробовала при подозрении на лишай. хотя это аллергия была ,как показывал соскоб. но препарат хороший, действует быстро.
22.01.2009 18:07:52, Любаня
Горошина ©
Во, другая точка зрения. То есть ваше мнение - оставаться в Хаггисах?
22.01.2009 17:46:12, Горошина ©
АСЬКА
ИМХО в период обострения не менять, ну и купить в аптеке и почаще голопопить! И мазаться! А вообще надо же не сами высыпания лечить (не т.е.мазаться конечно), а подумать от чего они! На коже ить тока проявление, в корень посмотреть!
Моему старшему помогла гомеопатия. Сейчас кожа сухая, но он живет полноценной жизнью и есть все! Я не агитирую, просто рассказываю свой опыт. А подруга (дети ровестники) до сих пор свою девочку-красавицу у аллерголога лечит. В воскр. виделись...хнык, такая у нее симпатичная доча, а вся в диатезе.
22.01.2009 17:58:19, АСЬКА
кнопо4ка
Поделитесь опытом-какая конкретно гомеопатия помогла? Диатез замучил,ничего не едим(одна капуста)
22.01.2009 21:33:45, кнопо4ка
АСЬКА
Со старшим в 3 месяца его я пошла в "Московский гомеопатический центр". Он в Перово, по-моему на 1 Владимирской, но могу и путать. Там есть детское отделение. У меня была врач Орехова. Не знаю есть она сейчас там. Она выписывала сразу нам несколько препаратов (шарики) и по составленой схеме я давала их Михе. Лечение на месяц-три, потом с анализами к ней. Корректирует схему. Так мы лечились 2,5 года.
Еще раз говорю, я не агитирую, просто рассказываю свой опыт.
Кстати, капуста тоже не слишком вот хорошо, если тока ее одну.
Выздоравливайте, пожалуйста! :)
22.01.2009 23:57:04, АСЬКА
МамаЛешИАлисы
Мы так же покупаем памперсы с тож в ашанах и тому подобных магазинах. А спим на впитывающих пеленках. Старшего перед сном сажала на горшок и в путь на пеленку спал нормально.
22.01.2009 17:35:08, МамаЛешИАлисы
Горошина ©
Сколько раз писает за ночь годовалый ребенок?
22.01.2009 17:45:11, Горошина ©
МамаЛешИАлисы
Знаете сейчас не вспомню но он как то просыпался что бы пописать были проколы но пеленка впитывала да и одеяло...
22.01.2009 18:10:10, МамаЛешИАлисы
Iriska
Я тебе выше про нашего годовасика написала. Видимо, он во сне уже не писает, но сразу после пробуждения. Он ночью то как спит?

22.01.2009 17:54:57, Iriska
Горошина ©
Плохо спит:(
22.01.2009 18:00:20, Горошина ©
Iriska
Тогда может чаше писать ;(((
Может попробовать все меры, кроме ночного памперса и смотреть результат, если будет улучшение, то оставить памперс на ночь. Не будет - будешь учить писать ночью в горшок. А вообще умеет писать по требованию? (Смешно звучит)

22.01.2009 18:15:41, Iriska
Горошина ©
Ну как, ходим каждые 40 мин в ванну писать, пись-пись-пись, может пописать, а может и нет. Чаще писает. Это по требованию:)?
22.01.2009 18:58:33, Горошина ©
Iriska
Ну похоже, что понимает;)
Значит будешь и ночью - заворочался и в ванну, пись пись пись;)

22.01.2009 19:42:28, Iriska
Larun + detki-konfetki
купите японские Меррис, например.
22.01.2009 17:30:52, Larun + detki-konfetki
Малли
ну мы без памперса :) но мы просимся. давно. так что если не планируешь приучать к горшку, то оставь на ночь. ничего не случится. пеленки - еще только хуже для кожи.
22.01.2009 17:29:18, Малли
Горошина ©
Не планирую, ночью так точно.
22.01.2009 17:42:43, Горошина ©
Малли
ну так и расслабься! днем просто проветривай и по возможности действительно ен одевай памперс. а тридерм я бы не использовала :( Адвантан уж тогда. ну и гистан, флер-энзим, ла-кри... нитко не отменял.
22.01.2009 17:52:31, Малли
Горошина ©
Я, кроме Адвантана, не слышала ничего:(
22.01.2009 17:59:11, Горошина ©
Малли
это противоаллергические­, не гормональные. гистан - растительный. флер-энзим на супероксиддисмутазе. ла-кри - лакричный крем.
22.01.2009 18:04:07, Малли
Горошина ©
Полин, они быстро помогают? У нас реально ооооочень сильные бордовые пятна.
22.01.2009 18:09:59, Горошина ©
Малли
я бы сдала соскоб, если это действительно грибок - тогда противогрибковые препараты, но для ребенка! не тридерм ниразу! пимафуцин, нистатин. нам адвантан без грибка хорошо помогает, но хватаюсь за него, когда корка и нет никакого сладу, точнее раньше хваталась, сейчас ТТТ все чисто уже давно. а те, что перечислила - довольно быстро, не за один день конечно. Но если у вас грибок, то они будут только помогать увлажнять и снимать раздражение. грибок надо лечить противогрибковыми. но для этого - надо знать, что это - грибок.
22.01.2009 18:19:57, Малли
Любаня
чтобы соскоб брать, надо чтобы это место ничем не обрабатывалось несколько дней, иначе бесполезно его брать.
22.01.2009 18:24:41, Любаня
Малли
ага. но надо же как-то выяснять что это. или мазать простыми противоаллергическим­и, надеясь на улучшение. для меня до сих пор загадка - как врач на глазок грибок поставил?
22.01.2009 18:37:20, Малли
J7
Мил, я очень довольна белла-хеппи. Они дешевые, их и подделывать-то невыгодно. Насчет сна... Я старшему так делала (не было тогда денег на памперсы вабще) - памперс использованный надрезается изнутри с двух сторон, вытряхивается из него все, выстирывается, высушивается. Потом туда вставляем тряпочную пеленку или подгузник и вуаля. Можно поискать еще трусики такие, непромокайки, но тогда ночью их менять придется наверное еще.
22.01.2009 17:28:01, J7
Горошина ©
Так тут, я понимаю, важно проветривание, а так не получится.
22.01.2009 17:42:18, Горошина ©
J7
не тогда по старинке - под Егора клеенку, на него маечку и ползунки, в них подгузник тряпочный... и менять ночью как уписается
22.01.2009 17:47:11, J7
кнопо4ка
Есть такие фито-подгузники sun herbal,у них специальный состав с целебными травками и гипоаллергенними компонентами. Как раз ваш случай.
22.01.2009 17:22:39, кнопо4ка
крИСТИНА
Хаггисы точно надо только в аптеке покупать. Я тогда писала про наши хаггисы и нормальные были как раз из аптеки.
Можно я думаю, японские купить и менять ночью несколько раз, там как раз есть индикатор наполненности и сразу видно пописал или нет.
22.01.2009 17:22:15, крИСТИНА
а что было не так с хаггисами? У меня вот уже полгода хаггисы из МЕТРО, все ок.
22.01.2009 17:24:20, foster
крИСТИНА
Хаггисы, которые муж купил в аптеке мне оч понравились и я купила большую пачку в дочках-сыночках и они совсем другие. Жеские, вонючие и не такие качественные. У них разные страны изготовители.
22.01.2009 18:49:45, крИСТИНА
Орлуша
Мила, может использовать одноразовые пеленки? Пусть спит на них. А подгузники - попробуй японские. Они хоть и дорогие, но вообще без запаха, и у Пашки ни разу от них никакой бяки не было. Ты не связываешь эту аллергию с той губкой, которую он пожевал? Или это памперсы вам попались какие-то термоядерные?
22.01.2009 17:18:52, Орлуша
Горошина ©
Не , Галь, губки он не столько съел. А каие именно подгузы лучше, Меррисы или какие-нибудь Сан Хербал купить?
22.01.2009 17:23:21, Горошина ©
Орлуша
Я не пробовала сан хербал. Мы в трусах Меррис. Как Егор-то себя чувствует?
22.01.2009 17:26:06, Орлуша
Горошина ©
Нормально, вроде его это не беспокоит.
22.01.2009 17:41:14, Горошина ©
Про памперсы имхо фигня полная, поставщики-то одни и те же. Врач вполне может лоббировать интересы аптек вообще. Про ночной сон: во-первых тридерм такая вещь термоядерная, что у меня от нее все проявления дерматита проходят в момент, так что может и не понадобится спать без памперса. да и какой смысл без него? я бы намазала всем чем надо и на ночь уж точно надела памперс.
22.01.2009 17:15:18, foster
Горошина ©
Термоядерная? Хорошо б прошло.
22.01.2009 17:24:02, Горошина ©
Любаня
подтверждаю, термоядерная вещь тридерм!
22.01.2009 18:10:15, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!