Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу расцедить грудь

Пожалуйста, подскажите как расцедиться, очень тугие соски, грудь большая, застой молока глубоко внутри, "скорая" приезжала, помогли на один раз потому что температура высоченная, а сейчас еще хуже ,совсем не течет, хоть обдавись, может есть какие службы круглосуточной помощи, чтобы научили как сцедить?!
02.05.2000 18:36:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем Вам сцеживать? Кормите малыша сами. Можно еще попробовать расслабиться, принять горячий душ и сцедить в ванной или душе. Можно сделать горячие компрессы. А вообще малыш извлечет молоко лучше всего. Но и при кормлении, расслабьтесь и не нервничайте. Молоко у Вас не глубже чем у всех. Просто у новых мам затруднен приток молока из-за напряжения. За приток молока отвечает тотже гормон, что и при оргазме и схватках-окситоцин. Если женщину потревожить или разнервничать, все три процесса замедляются или вообще останавливаются. Верьте в то, что Вы можете! 02.05.2000 23:55:10, НаташаВ
Насколько я поняла, проблема не в притоке молока, а в его выходе через сосок. Малыш может не справиться, если сосок очень тугой, для этого и расцеживаются вручную первое время. Я еще слышала, что муж может помочь :о)),заменив собой малыша. Но это для тех, кому повезло с мужьями.
Повторюсь: мне советовали компрессы для расширения протоков и таблетки, чтобы временно уменьшить приток молока, чтоб грудь не становилась "каменной".
На счет окситоцина- не знаю. Но за выработку молока отвечает пролактин (производится гипофизом и малышом, когда он еще не родился)
Успеха!
04.05.2000 14:43:37, Наташа
За выработку, да. А я про именно приток писала. 16.05.2000 08:08:17, НаташаВ
Тамара
Ирина, если Вы в Москве, позвоните в "Здоровое поколение" 925-0252 (круглосуточно), 236-6509, 954-3684
или в "Грудное вскармливание" 429-0988, 8-901-7536985, пейджер 974-0003 (аб.48545).
И то, и другое - платно.
А вообще, постарайтесь избавиться от сцеживаний вообще и перейти на кормление по 1-му требованию.
Удачи! Тамара.
02.05.2000 19:26:31, Тамара
У меня была такая же проблема, но я еще лежала роддоме. Расцеживали руками. Врачи прописали Парлодел(Бромокриптин) по 1 т. в день 2-3 дня и цедить-цедить-цедить. Это лекарство вообще-то для подавления лактации (но надо пить в бОльших дозах). Еще надо было делать компрессы с камфорным маслом на всю грудь, исключая соски. Лучше держать компресс часов 5-6, а потом сразу цедиться, или/и кормить :))
Удачи!
02.05.2000 18:58:15, Наташа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!