Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животные дома

Скоро переезжаем на новую квартиру и очень хочется там завести какую-нибудь зверушку. Зверушка не может быть кошкой или собакой, т.к. муж против. Кто знает что-нибудь про рыбок или морскую свинку-хомячка. Сложно ли за ними ухаживать? Можно ли перевозить с собой на дачу в летние месяцы? Есть ли запах? Есть ли ограничения по поводу общения этих животных с детьми? Какие трудности нас подстеригают (а мы и не догадываемся о них)? Буду очень благодарна вам за ваши советы
22.01.2009 09:21:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему, как раз за аквариумом тяжело ухаживать, от свинок воняет, уж лучше кошку (у меня вот кошка, за которой тока лоток выносить надо, сухой корм насыпать и воду менять), а вообще лучше той-терьера ( то же , что и кошке-это из еды, шерсть тока во время линьки + не надо гулять-ходит в лоток на одноразовую пеленку,зато эмоций море)))))), доча моя уже его за морду трогает
22.01.2009 16:15:58, ЛЯЛЬКА
ленУлЯ
а все-таки кошка лучше всего... не воняет, уход за ней минимальный и приятный, зат положительных эмоций на порядок больше, чем от морских свинок тех же...

22.01.2009 12:26:17, ленУлЯ
krotichka
имхо, кошка - самое ужасное животное... она "сама по себе", всю жизнь. Она может быть ласковой только потому, что понимает что её накормят за это. Она не привязана к человеку. Она НЕ может любить и быть преданной. А вот крысы, собаки ЛЮБЯТ человека.
22.01.2009 13:40:06, krotichka
я за крыс! самые умные и преданные животинки (из допустимых) обожаю их.
22.01.2009 11:49:30, Капашита
советую кролика декоративного, чудеснее животного не знаю! в уходе совсем не сложен, клетки, опилки, корма все во всех зоомагазинах продается, а какие они ласковые и милые! будет очень рад переезду на дачу летом, никаких запахов и гипоаллергенны :)
22.01.2009 11:13:41, мама Лисенка
Берите рыбок, за ними ухлд самый простой. А летом можно кого-то попросить зайти покормить и посмотреть все ли в порядке пару раз в неделю.
22.01.2009 10:47:05, ЛюбимицаКлаппа
nightflyer
Это предмет интерьера, а не питомец:) Обратной связи с ними никакой, к сожалению. Да и просто так на отпуск их не оставишь. приходится договариваться с соседями, чтобы каждый день ходили их кормить.
22.01.2009 11:34:41, nightflyer
Любаня
у нас хомяк, третий год живёт, убираем не каждый день, но не вонят. очень приятный зверь, на зиму тёплые штаны отращивает, делается местами ангорским, а летомо пять гладенький :) на дачу брали, всё норм.
22.01.2009 10:44:47, Любаня
Буратинка
свинки и хомяки не воняют, если правильно ухаживать..
трудности уборки каждый день вас не страшат?:))) хомяки бывают попадаются кусачие..а еще они бывает плодятся..ну это если не 1-го заводить:))
у меня в детстве было 2..потом стало 4..потом 8..на этом родители сказали довольно:)))) и остался 1:))
рыбки..эээ..за ними нужен тоже уход...и воду им менять и кормить и чистить аквариум..трудоемко на самом деле..быстро надоест:))
может вам собачку маленькую завести типа той терьера ..она и писать может ходить на пеленку непромокайку как кошка:))) и с собой ее взять кудато без проблем и весело:))
22.01.2009 10:19:52, Буратинка
Дюдюка Барбидокская
сеичас продают аквариумы маленькие, и в нем уже 2 рыбки живут. Нужно только воду подливать и чистить. Ну и кормить :)
Со свинками возни больше. :(
22.01.2009 10:18:42, Дюдюка Барбидокская
krotichka
Морские свинки форева :)! А лучше крыска! У меня было очень много животных за всю жизнь: мышка, хомячки, попугаи, кошка, собаки, морская свинка. Всегда буду помнить моих любимых голубых крысок (Лаврушку и Эльку), свинку Боню и собаку-пуделя Джинку. Все они были необыкновенно ласковые безпроблемные добродушные животинки :))) Насчет запаха - ещё не встречала ни одного живого существа, которое не воняет ;)! Меня никогда не мучал запах животного дома... просто ухаживать нужно правильно. п.с. хомячки и рыбки туповаты, имхо.
22.01.2009 10:15:25, krotichka
nightflyer
Я как знатный и опытный животновод могу поделиться знаниями:)) Важно то, сколько детям лет. Потому что если им меньше 3, то свинки/хомячки/крыск­и вам противопоказаны. Я видела как маленькие дети обращаются с такими животными - шерсть летит во все стороны. Не надо в общем, будьте гуманны по отношению к животным.
Свинки сами по себе прикольны, нифига не пахнут:), если правильно за ними ухаживать, но туповаты, честно говоря. Плохо приучаются к рукам, хотя тоже разные бывают. У меня была и дикая совершенно самка, и более или менее ручная, и вообще ручной самец. Учтите, что бы вам не говорили, свинки сильно аллергенны. У меня через пару лет владения развилась сильная аллергия. Что в принципе не помешало последней свинке прожить у нас аж 8 лет (совсем недавно умерла), просто я на руки ее не брала.
В хомячках вообще не понимаю, в чем радость. Дикие и мелкие.
Вот крысы - ИМХО, самые классные из грызунов. В большинстве случаев очень ручные и очень умные. У меня сейчас их три, живут в клетке, ребенку их естественно не выдаем, просто через решетку клетки показываем - Рома в восторге, крысы тоже:) Но живут мало, два года - и снова муж копает могилку в промерзшей земле....
Кроликов вообще хвалят, но я не пробовала. Но их обязательно надо кастрировать/стерили­зовать, иначе получите не домашнего любимца, а сексуального маньяка (они в деле сексуальных заскоков кошкам фору дадут)
Рыбки у меня в детстве были, вернее были они у папы, но стояли аквариумы у нас в детской. Ну что сказать, это не питомец - это предмет интерьера.
Черепашка детям вообще не нужна, у меня была в 5 лет. Я не оценила. А вот моя подруга уже во взрослом возрасте завела, ей нравится.
Во, классный зверь - попугай! Даже волнистый. Даже детям маленьким. Летает, голосит, перьями сыпет, покалечить его трудно, т.к. фиг поймаешь. В общем, люблю я попугаев, был он у меня, все мечтаю еще раз завести.
А вообще по мне лучший питомец - собака:)
22.01.2009 10:11:32, nightflyer
ZanZarah
жесть,у меня 14 попугаев было.НЕ ХОЧУУУУ больше%))) вообще нынче они для меня очень "страшные" и злые птицы..насмотрелась жесткача..хе-хе:)))
22.01.2009 14:38:12, ZanZarah
Буратинка
попугай ага..стока у них заразы..мама не горюй(( именно поэтому муж не разрешает его заводить((
22.01.2009 10:16:26, Буратинка
у мн было 3 шт. и все ок. покупали на птичке в детстве. никогда не задумывались о заразе. это про орнитоз или как там его? 22.01.2009 11:06:37, LEO
nightflyer
Это заблуждение. Заразы у них не больше, чем у самого популярного домашнего животного - кошки. Токсоплазмоз кстати более распространен, чем орнитоз, и более опасен для человека. Попугаиные паразиты, живущие в перьях, абсолютно неопасны для человека, чего не скажешь о кошачьих блохах. Ну и у попугаев нет глистов, чего опять же нельзя отнести к кошке.
А в быту. Да летают и сыпят перьями, но так и кошка шерстью тоже. Да, гадят, где ни попадя, но так ведь их какашки ВООБЩЕ не пахнут. Ну еще любят жрать обои и комнатные цветы, а также грызть корешки книг.
22.01.2009 10:42:48, nightflyer
Буратинка
вы ветеринар? муж мой такого бы вам понарассказывал :))
22.01.2009 10:45:37, Буратинка
nightflyer
Не, я опытный пользователь:) Если слушать ветеринаров - то лучше вообще никого не заводить:), ибо у всех заразы хватает. Те же крысы переносят микоплазму.
22.01.2009 11:21:39, nightflyer
Если слушать ветеринаров, то дома вообще лучше никого не заводить :)))

Попугаев не надо брать на рынках. Лучше, как и собак, кошек и других животных у заводчиков, которые много лет такими делами занимаются. В интернете есть куча сайтов и сообществ таких людей. Так что найти достойный и здоровый экземпляр совершенно не проблема.

Попугаи у меня тоже были. Никакой опасности от них не увидела. Жили долго, даже птенцы были. Один из них сейчас у моей сестры живет. Но последний раз у самочки застряло яйцо (( Она погибла. А мальчик умер через 2 недели после нее. Я думала ,что ему хорошо, он вроде нормально себя вел и кушал и чирикал... А оказалось, что ему без нее было совсем плохо.

пока попугаиха была одна, она была ручная. Прилетала, садилась на голову, на плечо, очень любила мешать читать. Как только с книгой или журналом сядешь, так к гадалке не ходи Глаша прилетит :)) Потом меня что-то торкнуло и я взяла ей "дружка" С тех пор они занимались только друг дружкой. Любовь была страшная. И вобщем-то из-за этой любви они и погибли. Жалко очень :((
22.01.2009 11:07:16, Яснотка
Буратинка
это да...поэтому у нас никого из живности дома нет:))
а попугая я все равно хочу:))
22.01.2009 11:25:15, Буратинка
Морские свинки ВОНЯЮТ! Как то взяла на зимовку морскую свинку домой из кружка юннатов. "Вырви глаз".
Не было тогда еще специальных наполнителей для клеток (сорбентов), и они сжирали любые подстилки - газеты, опилки, тряпки. Плюс к этому они шумят по ночам.
А хоиячки были миленькие, тихие, не пахли совсем и не гадили почти.
От рыбьего корма часто аллергия.
22.01.2009 09:38:36, Zefir
У меня свинки не воняли. Последняя летом умерла, и я пока что воздерживаюсь от новой покупки, т.к. просто времени сейчас нет. И так кошка с собакой в доме :))

На газетах им вообще не желательно жить. Лучше опилки или древесный наполнитель. И клетку побольше. Тогда запаха точно не будет. Поскольку обе мои свиньи были длинношерстными, то приходилось практически ежедневно их расчесывать и накручивать волосы на папильотки ))) Из-за этого они ко мне привыкли и почти не боялись. У меня было 2. Первая прожила 6 лет, вторая - 5.

Есть хороший сайт по свинкам. Я со своей второй свинкой даже на выставку ездила :)))
22.01.2009 10:57:22, Яснотка
nightflyer
Не согласна!:)) Если сыпать газеты - то да, воняют. Если пресованный древесный наполнитель и вовремя менять - то все ок. И кстати свинки, в отличие от хомячков - дневные животные, т.е. ночью спят.
Единственный недостаток - привычка к пищевому режиму. Мы их кормили в будний день в 7 утра перед уходом на работу, так они и по выходным в 7 начили еды требовать. А орут они очень громко и пронзительно, когда еду требуют
22.01.2009 10:15:32, nightflyer
от рыбок запаха нет, только если от корма или нечищенного аквариума, который чистить нужно часто и воду менять и т.п. хотя рыбки, говорят, расслабляют, когда смотришь. а вот хомяки и пр. пахнут. лучше уж попугая волнистого. его хоть говорить можно научить. вообще очень умная птица. у меня в детстве были. и они не пахнут. главное-чтоб не улетел. обидно будет. 22.01.2009 09:35:35, LEO
Iriska
Вступлюсь за аквариум;)
Если он достаточно большой ( более 80 литров) и в нем нет живых растений, и есть хороший фильтр, то чистить его можно оч редко;) У самой такой стоит. Мне кажется, как фильтр купила, так и не чистила;) года полтора -два наверное. Только воду добавлять надо периодически. Так что аквариум это несложно.

22.01.2009 10:48:46, Iriska
Kust
А вотя как владелец 200 литрового аквариума с золотыми рыбасами и без настоящих растений (только пластик), скажу, что такой геморр как аквариум не пожелаю никому. У нас все супер пупер современное и фильтр и прибамбасы для чистки - НО аквариум это тот же живой организм и его чистить надо и следить за ним постоянно и воду не подливать а подменивать и грунт сифонить и чистить стекла внутри и камни и растения. Конечно степень загрязненности аквы напрямую зависит от рыб - Золотые рыбки они страшные грязнули, их еще называют коровами. Они только едят и серют. Без сомнения красиво, но столько возни и возня эта вся грязная и неблагодарная. А тесты для воды? А знаете сколько корм стоит? Мне с кошкой намного легче чем с аквариумом. Если так хочется рыбок то заводите маленький аквариум и рыбки что бы неоны стайкой плавали или 3 скалярии.
22.01.2009 12:34:38, Kust
Toshik (Buzilka)
+10000.. аквариум это гемор жуткий.. и абсолютно не мобильный.. ну т.е вообще.. только если это маленькая круглая банка с петушком.. тогда навернео как то можно на дачу взять
23.01.2009 17:54:45, Toshik (Buzilka)
тогда это менят дело! 22.01.2009 11:02:41, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!